Перейти к содержанию

Пежо 106. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
    Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
    В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Советую брать по подвеске и тормозам Patron проверено хорошее исполнение.

     За ГРМ лучше INA

    по маслу  I-Sint 10w-40 (для подгулявших дрыгателей) и фильтр Knecht

    по тросу сцепления, самый простой без автонатяжителя.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Patron говно всё, без вариантов.

    ГРМ INA да, норм.

    Масло говно, да еще и 10w40 чтобы ушатать быстрее мотор? Фильтры Knecht тупо переплата за бренд.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Брал на Альфу 166 верхние рычаги патрон так скажу лучше TRW, и на пыжика наконечники, диски,колодки, трос ручника, всё хорошее,исполнение добротное.

    Если сравнивать с турецкой германией (а немцев счас нет) только этикетки,то гораздо лучше взять патрон он в данное время идёт хороший, не утверждаю что всё у них так но то что брал стоит того,но не более. 

    По маслу вы не правы! не первый год юзаю AGIP знаю что говорю.По фильтру в кнехте обратный клапан не дубеет со временем а возьмите бош он будет турейкий левак без скрытой комп. отметки на торце. Как то так....

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    5w-40. 10W-40 это всего лишь ориентир для правильного выбора масла под сезон. Утверждение, что на 10W-40 мотор быстрее ушатается не верно.

    Если только использовать его в арктике)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)
    15 минут назад, Peugeovod сказал:

    Брал на Альфу 166 верхние рычаги патрон так скажу лучше TRW, и на пыжика наконечники, диски,колодки, трос ручника, всё хорошее,исполнение добротное.

    Если сравнивать с турецкой германией (а немцев счас нет) только этикетки,то гораздо лучше взять патрон он в данное время идёт хороший, не утверждаю что всё у них так но то что брал стоит того,но не более. 

    По маслу вы не правы! не первый год юзаю AGIP знаю что говорю.По фильтру в кнехте обратный клапан не дубеет со временем а возьмите бош он будет турейкий левак без скрытой комп. отметки на торце. Как то так....

    Брал на Альфу 166 верхние рычаги патрон так скажу лучше TRW, и на пыжика наконечники, диски,колодки, трос ручника, всё хорошее,исполнение добротное.

    Если сравнивать с турецкой германией (а немцев счас нет) только этикетки,то гораздо лучше взять патрон он в данное время идёт хороший, не утверждаю что всё у них так но то что брал стоит того,но не более. 

    По маслу вы не правы! не первый год юзаю AGIP знаю что говорю, с пробегом 250 тыщ родное уже жидковато будет, будет поджирать маленько, а что касаемо марки так итальянцы лицензии не давали никому, да и не выгодно его подделывать, много нюансов в самой таре:

    1. целка под крышкой которая пальцем не продавливается и прогревом не снимается,

    2.глянцевая бутыль с гравированным номером который пробивается по заводу,

    3. этикетка специальная с закругленными краями которая при усилии расслаивается и мы видим инструкции.

    по причине таких заморочек это масло не подделывают+ берут и знают о нём не многие потому что в основном оно под заказ.

    Что налито в банках от других фирм неизвестно........

    В мозератти его бы не лили как вы думаете? льют на заводе!

    По фильтру в кнехте обратный клапан не дубеет со временем а возьмите бош он будет турейкий левак без скрытой комп. отметки на торце. Как то так....

    Изменено пользователем Peugeovod
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
    ×
    ×
    • Создать...