Перейти к содержанию

Пежо 106. Передняя подвеска


CbIPHuK

Рекомендуемые сообщения

Здрасьтепроблема такая, сначала гудело токо на больших скоростях, сейчас уже и на 30-40 км/ч, гудит страшно громко, на 100 км/ч не слышно магнитолыпо звуку можно примерно определить что гудит справа, подъехал на СТО, сказали что ступичный подшипник передного правого колеса, поменял...все равно гудитне знаю что уже и думать(домкратил, крутил колеса вручную, ниче вроде не слышно, токо колодки немного трут, но звук не такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может у тебя в коробке подшипник гудит?

Судя по тому, что если гудит справа, а коробка слева, то врядли. Подвесной (опорный, кому как) вполне вероятно. Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте

проблема такая, сначала гудело токо на больших скоростях, сейчас уже и на 30-40 км/ч, гудит страшно громко, на 100 км/ч не слышно магнитолы

по звуку можно примерно определить что гудит справа, подъехал на СТО, сказали что ступичный подшипник передного правого колеса, поменял...все равно гудит

не знаю что уже и думать

(домкратил, крутил колеса вручную, ниче вроде не слышно, токо колодки немного трут, но звук не такой)

Если ступичный менял на СТО, едешь туда, не забыв прихватить диагностическую карту, заказ наряд и оплату (или хотя бы одно из трех) и требуешь бесплатной замены вышедшей из строя детали, либо возврата уплаченной суммы.Так и пол привода заменить можно, а дело будет в кривой резине (утрировано)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 106. Передняя подвеска
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем !Подъехал на СТО (стук появился слева впереди) посмотрели ребята и сказали " подшипник нужно менять - немного подстукивает ". Поскольку его не видно визуально , подскажите пожалуйста какой там стоит подшипник ( роликовый ,шариковый ,конусный ,прямой ? ) и его номер , что бы знать что заказывать . По интеру посмотрел - а там указаны разные внутренние , наружние  размеры . Если конусный -попробую поджать его (если подажмется ) . Заранее благодарен .

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз менял подшипники переднего колеса (они на моей явно слабоваты) но никогда не слышал стука. Гудят, до визга доходят, но чтобы слышать стук? Ко всему многолетний опыт возни на производстве с подшипниками от 100 до полуметровых в диаметре, но чтобы стучал?

А все детали, включая подшипники, я покупаю указывая марку и год и все что еще запросит продавец. У них каталоги, даже месяц изменения детали указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опорный подшипник не может вращаться со скоростями "до визга", зато стучать может прилично, прямо как разбитый рулевой наконечник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Димыч. сказал:

Опорный подшипник не может вращаться со скоростями

Я про опорный и не подумал. Бог миловал. Так как он его поджимать собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто искренне надеюсь, что стучит опорный. Если стучит ступичный, это ужас, не хочу даже представлять, что там у него). 

СТО-шники тоже, могут наговорить чего хочешь, может там всего-то люфт полуоси (ШРУСа). 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ха, а я вот недавно менял именно стучащий ступичный)) Тоже до этого думал что они не стучат, но оказывается бывает когда сильно-сильно забивают на состояние подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступичные обычно начинают тивкать или пишать, на этом моменте ещё можно вернуть к жизни влив под пыльник востанавливающую смазку от ксадо, но придётся удолить защитное металлическое кольцо, которое прикрывает резиновый сальник. Но если пошёл гул то тогда капец уже поздно. Стучать минуя первые признаки он врят ли будет, скорее всего или полуось в шрусах или не защёлкнуто в коробку,полуось в коробку нужно защелкнуть! ( если кто не знает)

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои !!!:av:Я может не правильно выразился ? Подшипник колеса  стучал когда подняли подъемником  и начали манипуляции с колесом ( вверх - вниз . влево-вправо ).Так вот , я хотел узнать он (подшипник) конусный ? И какая его нумерация ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он двурядный, с шариками. номер вам ничего не скажет, идёте в автомагазин и показываете техпаспорт, они по вину вам подберут, фирмы разные подшипники делают, но по заводу стоят  SNR такой и берите. Но если честно я бы брал сразу со ступицей уже в готовом виде, трошки дороже зато подшипник впихан на заводе а не молотком в хорошем сервисе :)

Да да не удивляйтесь у нас до сих пор даже прессом давят подшипники болванкой во внутреннюю обойму, оттого и не долго ездят потом.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не конусный точно, просто два сепаратора с двумч рядами шариков, внешняя обойма цельная-одна, внутренние обоймы две 

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.biturbo.by/osnovnoi-katalog-zapchastei/info/snr/R15914/

подшипник SNR и никаких с красными пыльниками или с чёрными, только с закрытым металлическим отражателем который прикрывает сам пыльник, такой как SNR по ссылке выше

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит- "мало опыта" ! ( это я про себя) . Заехал в гараж для демонтажа ступицы . Начал отпускать шпильки на колесе:- смотрю , а гайка зажимающая подшипник на ступице как бы отвернута (стопорная чеканка гайки выскачила из пазика на оси ). Взял ключ на 30 - и гайку завернул намертво до прежнего состояния до упора . Это наверное при резком тормажении ее сорвало или плохо было застопарено бывшим хозяином.Зачеканил ее уже на совесть. -  Поболтал колесо - стука нет.Вот вроде бы мелочь , а собрал целый консилиум специалистов . Спасибо вам ребята , что откликнулись  и дали полезную консультацию!!! Всем удачи на дорогах и в жизни !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня ! Друзья , нужен совет . Вчера менял подшипник и подушку в передней стойке (при поворотах хрустела и на ухабах стучала - при разборе подшипник имел страшный вид ). Но суть не в том - при снятии стойки дернул нечаянно полуось и вытекло из коробки немного масла. Дело в том что я не помню какой фирмы было залито масло в коробке . Можно ли долить масло такое же по марке , только другой фирмы ?(если не вспомню какое было залито ). Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то так же выскочило с пол стакана, Може больше, купил маноловское 75w90  для механики долил и нормально. Когда варил машину сливал его полностью и вынимал полуоси, масло чуть мутноватое так это годы а касаемо не совместимости, всё совмещается. Потом его же обратно и залил чуток нового добавил. Заливал через сапун вверху,выкрутив его, на малую Лейку одевал трубку от кегли из под пива, такая пластиковая трубка тонкостенная, а в низу грел её и вытягивал получалось заужение,которое подрезав подгонял под отверстие сапуна. Болт уровня находится с лево чуть выше сливного болта, или правильней это пробки.кстати закручены были так что пришлось тупым зубилом бить в грань пробки чтоб сдвинуть.

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничёсе. А разве такое масло бывает спецификации GL-4? Видел GL-5 такое, так оно для редукторов и портит механические коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...