Перейти к содержанию

Пежо 106. Сцепление.


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем ! Нашел я причину вибрации двигателя и дерганья при троганьи вперед . Дело было в левой подушке ( оторвана резина  от платформы металлической ) и при троганьи двигатель наклонялся вправо . Заменил подушку - и проблема пропала. Заодно поменял маслосъёмные колпачки (старые были диаметром 8 мм., что новые - 5мм.), поменял все тяги ( 3 шт. ) КПП и втулки кулисы . Ну вот так .  Проехал немного - полёт нормальный ! Всем спасибо за участие в обсуждении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер друзья ! Наконец снял сегодня коробку и вот что увидел :

WP_20210214_008.jpg

WP_20210214_009.jpg

Добрый вечер друзья ! Наконец снял сегодня коробку и вот что увидел : лепестки удавлены во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот старая корзина : лепестки выступают наружу. Скажите пожалуйста , что это такое ? И возможно ли её востановить ? Заранее благодарю !

WP_20210214_011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она не взводиться ? Да , это новая доже лепестки не потертые .

однажды снимая трос сцепления , я очень сильно было надавил на выжимной рычаг монтировкой и с тех пор пошла эта байда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корзина не взводится не той системы , болты садятся на синий фиксатор, обычно меняешь корзину берёшь новые болты, но можно и старые но синий фиксатор капнуть. Откручивается пневмой, или ударной отвёрткой с насадкой звездой, если нет ничего грей горелкой шляпку болта, затем её же трошки охлаждаешь WDшкой и быстро пробуешь открутить пока резьба тёплая. Второй вариант привариваешь полуавтоматом к шляпкам гайки, и откручиваешь.

Маховик нужно зафиксировать фиксатором если откручивать тягом будешь, фиксатор ставится в место датчика, ну а можно и лом приварить к корзине, чтоб упирался кудой в кузов, всё равно на выброс корзину, придумаешь чегось как открутить.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери на разборке оригинал оно станет руб. 80 примерно,этоточно не скукожится, да и сальник под маховиком не мешало бы поменять за одно.

 

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть диск и корзина б\у ещё в хорошем состоянии . Их и буду ставить. Мысль есть поменять сальник под маховиком - если откручу на нём болты , а сальники полуосей поменяю обязательно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Вот забрал сальники полуосей , и что то засомневался в большом сальнике ( он почему то без рёбрышек как на малом ) . Может привезли не тот ? Вот фото -

WP_20210216_006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по выжимному подшипнику - биения вовсе нет , но он в корпусе ходит вверх-вниз .Так должно быть или привезли брак ?Вот фото -1. он отодвинут от корпуса . 2.- в нормальном положении ,придвинут к корпусу. Ответьте пожалуйста . Спасибо!

WP_20210216_004.jpg

WP_20210216_005.jpg

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир , а как по поводу сальников ? Этот дефект по подшипнику я увидел уже дома  и ещё , в нём шайбочка  которая между корпусом и подшипником так же при нажатии отходит . Короче - его на замену ??!!

Изменено пользователем Дуброффский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники пойдут , эта пластмаска только для того чтоб сцентрировать и вставить вал, и так вставишь тока смажь и по тиху прокручивая чтоб не замяло кромку во внутрь.

А выжимной неси назад меняй на другую фирму.

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сальникам:- хочется уже поставить одинаковые .Позвонил директору магазина по поводу замены - дал "добро". А я почему  засомневался в подшипнике ? на нём внутри ступицы была графитная смазка ( что меня удивило ! , обычно они идут в вакум упаковке и сухие ). Значит , кто то принёс его как бракованный (даже смазку не убрал ) и сдал . А все эти товары под заказ привозят нам в магазин с Минска. Мне и привезли этот брак . Теперь буду прямо в магазине при продавце вскрывать упаковку и проверять её содержимое на качество .  Вот так как то ! Владимир , спасибо , что отозвался на мою просьбу о помощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кройняк выбираешь в интернет магазине в минске и почтой, или курьером, ну переплатишь 15 р. Зато не дурят. И ещё походу есть два вида выжимных твой вариант чуток конусом, заходит в нутрь лепестков корзины, второй вариант правильный посадка чётко выражена угол на подшипнике 90 градусов, это о место чем опирается подшипник на лепестки и цена его в два раза выше.

Бери Luk, напровляющую втулку обычно тоже меняют

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка в идеальном состоянии , по ней подшипник ходит без колебаний и даже нет никаких следов выработки .Этот вариант садится на лепестки , во внутрь не заходит (подшипник ) я примерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...