Перейти к содержанию

Ремонт катушки зажигания Пежо 307


verter

Рекомендуемые сообщения

Дд! Заменил катушку зажигания Пежо 307 2,0 бензин 2003 г. двигатель RFN (EW10J4), в сети много постов о починке катушки, выдалбливают компаунд и паяют провода. Но вот фото моей катушки - кто бы подсказал, что здесь можно выдолбить? Ошибка была p0304, p0341, p1340. т.е. пропуски воспламенения и короткое замыкание в 4 цилиндре. На вид следов пробоя нигде не обнаружено. Верх катушки закрыт пластиком, компаундом залиты только маленькие окошки, непонятно - как добраться до проводов? вырезать сверху пластик? или ковырять только маленькие кусочки с компаундом? Буду благодарен за подсказку. Жалко просто выбросить дорогую вещь)))

катушка1_новый размер.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проще выбросить старую дорогую 18-летнюю катушку и купить новую, чем заниматься извращениями с ремонтом.  Цена новой оригинальной около 230 р, всего 2 полных бака бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы 100% СТО или продавец запчастей) "не работает - поменяйте....1,2,34,...рано или поздно замените/купите наконец то то что сломалось. если кончились деньги - значит, не хватило как раз на то что неисправно". Супер стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, verter сказал:

Вы 100% СТО или продавец запчастей

Да нет, он тот человек, кто знает разницу между божьим даром и яичницей.

Но от и не запрещает тебе заниматься этим ремонтом. Можно ведь и процессор в смартфоне заменить, но сам процесс будет стоить дороже (при единичном ремонте) замены платы целиком, а то и самого смарта.

13 часов назад, verter сказал:

непонятно - как добраться до проводов?

 

13 часов назад, verter сказал:

сети много постов о починке катушки

Удачи. Я бы попытался, а потом выбросил. Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теплу высверлю пластик и компаунд, процесс буду фоткать. Для того и существует Сообщество - чтобы пройти этот путь за вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, verter сказал:

Сообщество - чтобы пройти этот путь за вас

Не стоит так думать и относиться к людям, даже в том случае, если ты способен подковать блоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаль:

14.02.2021 в 17:35, verter сказал:

. Для того и существует Сообщество - чтобы пройти этот путь за вас)))

Остались без "кулибина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дд! В гараже попробовал высверлить, гиблое дело. Пластмасса сверху откалывается кусочками, приклеена к компаунду, +внутри кроме сверления надо долбить или плавить, идёт тяжело, место замыкания проводов непонятно - признано бесперспективным делом. Увы, на 2,0 катушка неремонтируемая. В утиль. Пы.Сы.: никого не хотел обидеть, но просто попробовать - дрель и 15 минут до получения ответа, что может быть проще? Могло ведь и получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...