Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

фигня все эти самодиагностики. у автора может дурить голову из-за чего угодно. у меня не мигало и не пищало даже когда в генераторе выгорела обмотка. ехал на аккумуляторе. и при сдохшем аккуме тоже ничего не показывает и не пищит. зимой, когда аккум подсаживается, только в момент запуска двигателя издается своеобразный  низкий звук "пэуу".

так что автомобили одинаковые, бси одинаковые, а  пищат и мигают каждая по-своему 

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

После чего(в какой момент) это появилось?

После ремонта генератора? Или раньше?

Началось пол года назад когда на генератор попало немного воды,всё нарастало постепенно,сначала лампочки могли загореть и затихнуть на неделю,дошло до того что начали гореть постоянно,только когда делал перегозовку могли на некоторое время притихнуть,оказалось что генератор не даёт  нужного напряжения.Сдал в ремонт,всё сделали напряжение в норме но лампочки так и не погасли,а стали ещё чаще мигать только уже с писком,вот так вот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что генератор в норме...

ты сам мерял или тебе сказали ?

Мерял сам и при покупке нового аккумулятора тоже проверяли для гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да генератор скорее всего, или что-то завязанное с ним. я похожую "светомузыку" наблюдал на своем 406-м именно когда генератор умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выдает?

На холостом ~14.2    под нагрузкой  ~13.5

да генератор скорее всего, или что-то завязанное с ним. я похожую "светомузыку" наблюдал на своем 406-м именно когда генератор умирал.ЯЯ

Я тоже склоняюсь к тому что лучше его заменить,может дело и не в выдаваемом напряжении

 

Сколько выдает?

На холостом ~14.2    под нагрузкой  ~13.5

да генератор скорее всего, или что-то завязанное с ним. я похожую "светомузыку" наблюдал на своем 406-м именно когда генератор умирал.ЯЯ

Я тоже склоняюсь к тому что лучше его заменить,может дело и не в выдаваемом напряжении

 

А писк был с миганием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был и писк. еще писало abs faulty.
т.к. ехал ночью, вся приборка мигала как новогодняя елка (подсветка. но это уже когда он окончательно умер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был и писк. еще писало abs faulty.

т.к. ехал ночью, вся приборка мигала как новогодняя елка (подсветка. но это уже когда он окончательно умер)

А напряжение при этом генератор давал нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.2 на холостых норма. 13.5 это когда нажата педаль газа? если да, то мало. добавь сюда свет, печку, обогрев стекла, стоп-сигналы и получишь приличную просадку. ХДИ это не Д, ему тоже нужна электроэнергия. зарядка есть, для эксплуатации хватает, но недостаточно для отключения ошибки, иначе уже давно бы стоял у обочины. у меня были проблемы после попадания солярки и антифриза, притом почти сразу после замены щёток генератора (поэтому уверен виноват сам, что залил) пока не прогревался генератор не было зарядки, после некоторого времени видно просох и всё успокоилось. было ещё после ремонта то ли ремень не дотянули, то ли шкив коленвала начал проскальзывать, тоже зарядки не было вообще, но при этом не работал ГУР, и сразу ясно было где искать.

 

З.Ы. в очередной раз убеждаюсь, что особенно такие мелкие ремонты нужно делать только самому. сдох у меня гена, я его снял, разобрал, щётки поменял. всё. я в нём уверен. а то принёс. оставил, бабки отдал, забрал - сказали сделали, а на самом деле хз. элементарно было щётка начала залипать одна, я об этом знал ещё когда ставил их - надо было больше притереть. не снимая генератор подлез, лезвием подчистил сбоку начала ходить свободно. всё. работы 15 минут, а на СТО нормочас + скажут что почти всё нутро поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.2 на холостых норма. 13.5 это когда нажата педаль газа? если да, то мало. добавь сюда свет, печку, обогрев стекла, стоп-сигналы и получишь приличную просадку. ХДИ это не Д, ему тоже нужна электроэнергия. зарядка есть, для эксплуатации хватает, но недостаточно для отключения ошибки, иначе уже давно бы стоял у обочины. у меня были проблемы после попадания солярки и антифриза, притом почти сразу после замены щёток генератора (поэтому уверен виноват сам, что залил) пока не прогревался генератор не было зарядки, после некоторого времени видно просох и всё успокоилось. было ещё после ремонта то ли ремень не дотянули, то ли шкив коленвала начал проскальзывать, тоже зарядки не было вообще, но при этом не работал ГУР, и сразу ясно было где искать.

 

З.Ы. в очередной раз убеждаюсь, что особенно такие мелкие ремонты нужно делать только самому. сдох у меня гена, я его снял, разобрал, щётки поменял. всё. я в нём уверен. а то принёс. оставил, бабки отдал, забрал - сказали сделали, а на самом деле хз. элементарно было щётка начала залипать одна, я об этом знал ещё когда ставил их - надо было больше притереть. не снимая генератор подлез, лезвием подчистил сбоку начала ходить свободно. всё. работы 15 минут, а на СТО нормочас + скажут что почти всё нутро поменяли

Сегодня был на диагностике,проверили по комп. напряжение,всё в норме,ошибок нету,а мигать не перестаёт.А 13.5 это когда включены все фары и печка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож банки аккума? Ну или нету контакта где?

АБ новая,я уже всё что мог пересмотрел по проводке,сегодня и панель снимал,вроде всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где генер делал?

И еще проверь тонкий провод на генер и массу на мотор.

Генер делал проверенный человек с опытом,провод проверял,а массу на двиг. гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 6-м посте писал, схему в руки и вперед. Продолжаем гадать; все ли банки и где реле. На схеме предохр. 9, который снимал видишь, это информационный + аккумулятора. Информационный провод генератора видишь? Проверил его? Реле включающее лампу видишь? Зачем оно тебе? Оно управляется процессором БСИ. Может с ним разбираться станеш? Я бы не советовал. post-13412-0-42951500-1416332804_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.При включении габаритов горит левый стоп вместе с габаритами.Если выключить габариты и нажать на тормоз то стоп не горит.Где искать? Пежо 406 дорестайл

Изменено пользователем den4ik1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массу проверь позади левого заднего фонаря. Если имеется фонарь стоп сигнала верхний, проверь горит ли он, от боковых он запитан отдельно и масса у него своя. Если есть фаркоп, проверь состояние клемной коробки. Проверь наличие напряжения на цоколе лампы стоп сигнала, если отсутствует на концевике тормозной педали, если на концевике нет напряжения, проверь предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний  работает нормально а вот клемная коробка фаркопа окисленная т.к. не пользуюсь, все остальное проверю завтра.Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...