Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, Seon сказал:

А как узна дорестайлингоая или нет? По докам она 1997 года(конец года) а по вин-коду 1998 го...

Это точно не рестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Seon сказал:

Почучается что такая штука не прочитает?.....

Для этой машины точно не подходит, совсем-совсем. Точка. А если хотите что узнать про разъёмы, номера проводов давайте, по схеме можно будет определить, что за они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, патроль сказал:

И что ты там вычитать хочешь? Ошибки можно на твоей и без сканера, похоже, читать. У тебя разъем 30пиновый?

Он же про обд-2 твердит второй день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, патроль сказал:

Рестайлы читает, сам пробовал, а на дорестайлах ничего не видит. Маркировку проводов тебе найти проще, чем нам на фото. Если желтый точно 130, то по схемам датчик кислорода.

Да! Маркировка желтого 130, Лямбда-зонд у меня подключён. Разъём о котором я спрашиваю(он на фото) находится возле ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, патроль сказал:

И что ты там вычитать хочешь? Ошибки можно на твоей и без сканера, похоже, читать. У тебя разъем 30пиновый?

Я не знаю какой разъём, как узнать сколько пин?

в машине не работает бортовой и не работает спидометр..хотел считать ошибки, причины, что бы устранить это.... 

4 минуты назад, патроль сказал:

Сейчас проверим по другим схемам. А на других проводах не смог прочесть?

Другие без маркировки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика тут не поможет. Загружаю схему двигателя, сам увидишь 130 - датчик кислорода. Возможно что-то наколхожено. Толстоват провод. По схеме прозвони да разъема ЭБУ.

По поводу спидометра; или датчик, или интерфейс скорости (если так как у всех, то под бардачком в контейнере.

А бортовой, игрушка хорошая, но что он на твоей покажет? Позже, если найду, схему сброшу. 3.0.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, патроль сказал:

Диагностика тут не поможет. Загружаю схему двигателя, сам увидишь 130 - датчик кислорода. Возможно что-то наколхожено. Толстоват провод. По схеме прозвони да разъема ЭБУ.

По поводу спидометра; или датчик, или интерфейс скорости (если так как у всех, то под бардачком в контейнере.

А бортовой, игрушка хорошая, но что он на твоей покажет? Позже, если найду, схему сброшу. 3.0.pdf 

Ок! Спасибо! Про интерфейс скорости читал, но не представляю как он выглядит, видел его только в схеме... у тебя нет фото как он выглядит в реале? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема, там и фотки и как бороться. Найди и пересмотри. У тебя я еще один блочок обнаружил. Вечерком попробую разобраться и отпишусь. На нем тоже спидометр завязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, патроль сказал:

Есть тема, там и фотки и как бороться. Найди и пересмотри. У тебя я еще один блочок обнаружил. Вечерком попробую разобраться и отпишусь. На нем тоже спидометр завязан.

Ок! Спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, патроль сказал:

Диагностика тут не поможет. Загружаю схему двигателя, сам увидишь 130 - датчик кислорода. Возможно что-то наколхожено. Толстоват провод. По схеме прозвони да разъема ЭБУ.

По поводу спидометра; или датчик, или интерфейс скорости (если так как у всех, то под бардачком в контейнере.

А бортовой, игрушка хорошая, но что он на твоей покажет? Позже, если найду, схему сброшу. 3.0.pdf 

Нашёл ещё одну маркировку второго желтого кабеля( там два желтых белый и красный) 6772 и 130, кабеля в заводской обмотке выдано что они не вскрывались. Клема на датчик воздуха подключена! А это находится в блоке ЕБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный "колхоз" - 6772- идет от 42 пина ЭБУ двигателя на ЭБУ автоматической коробки передач. У тебя что, автомат стоял? Так я тебе схему скинул, сам найти не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, патроль сказал:

Явный "колхоз" - 6772- идет от 42 пина ЭБУ двигателя на ЭБУ автоматической коробки передач. У тебя что, автомат стоял? Так я тебе схему скинул, сам найти не можешь?

Да, я смотрел схему.... так а как же такое может быть? По кабелям не видно чтобы их вскрывали.... и Лямбда-зонд у меня подключён 100%. Да и находится это разъём в блоке ЭБУ..... 

а как ещё можно проверить что это за разъём??

К слову, у меня механика.... копёшка 3.0 v6 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь информация про тот блочок, который я откопал в схеме Suspension control module или по русски, модуль управления подвеской. Может загрузи свой VIN, посмотрим что на ней было изначально?

20 минут назад, Seon сказал:

как ещё можно проверить что это за разъём??

Если все работает, то зачем он тебе нужен. К спидометру и к компу он отношения точно не имеет. А если очень хочется, иди по проводу куда от приведет, расскажешь. может и удастся решить шараду. Во всяком случае желтый 130 достаточно большого сечения чтобы не быть силовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Seon сказал:

VF38CXFZE80437487

Посмотрел, механика и без излишеств, типа регулируемой подвески.

Разбирайся со спидометром, начиная с разъема датчика скорости и проводов, потом дисплеем; на нем часы, приемник (если  слепой) и температура наружного воздуха. Если нужны схемы, найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, патроль сказал:

Посмотрел, механика и без излишеств, типа регулируемой подвески.

Разбирайся со спидометром, начиная с разъема датчика скорости и проводов, потом дисплеем; на нем часы, приемник (если  слепой) и температура наружного воздуха. Если нужны схемы, найдем.

что ты подразумеваешь под "если слепой"? 

к слову, магаанитолла в машине отсутствует (ее небыло на момент покупки) родную пока не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть магнитолы с собственным дисплеем, а есть без, тогда без дисплея (который ты компом назвал) не обойтись. Положим ты купишь какую нибудь навороченную с МР3. И у нее свой дисплей. Да и вряд ли ты ее с тем увяжешь. Часы у тебя кажись возле приборки (глазок) у меня такие были. Тогда что ты будешь смотреть на своем дисплее; дату и температуру на улице, это если датчик исправный.

Но и дисплей, если конечно он исправен, запустить не так и сложно. Схемы подключения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, патроль сказал:

Есть магнитолы с собственным дисплеем, а есть без, тогда без дисплея (который ты компом назвал) не обойтись. Положим ты купишь какую нибудь навороченную с МР3. И у нее свой дисплей. Да и вряд ли ты ее с тем увяжешь. Часы у тебя кажись возле приборки (глазок) у меня такие были. Тогда что ты будешь смотреть на своем дисплее; дату и температуру на улице, это если датчик исправный.

Но и дисплей, если конечно он исправен, запустить не так и сложно. Схемы подключения есть.

дисплей еще месяц назад показывал температуру забортом...сейчас не показывает. Пробовал переключать БК кнопкой на "гитаре" (омыватель  стекол)-ничего не происходит! Снимал клемму с акамулятора, говорили, что должно помочь. сразу после перезапуска на дисплее БК высвечивалось много разных функций, но при повороте ключа в первое положение все значки с дисплея пропадали и больше ничего он не выдавал/показывал...

в планах - востановление авто в первоначальное состояние(как с конвеера)... пытаюсь разобраться сам, потому что толковых электриков которые берутся за пежо в округе нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в темах был когдато вопрос об этом датчике, но чловеку так и не ответили в той теме, он выкладывал фото с полной маркировкой кабелей которые подходят к разъему (разем о котором я спрашиваю). Я у себя этой маркировки не заметил, но смотрю по фото - все один в один, Посмотрите, может кто знает что это за разъем(на 4 контакта) по его фото? в схеме этой маркировки я не нашел.

hvbljhv,jhv,hvb,vb,.jpg

Изменено пользователем Seon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Seon сказал:

Пробовал переключать БК кнопкой

Твой кнопкой не переключается и кнопка там пустая. С проводками завтра займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...