Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь ставил себе такую?  Хочу себе тоже поставить, искал пластиковую, но не нашёл. 

807 2002 - 2010 Защита стальная Мотодор Двигатель, Коробка переключения передач, 2 мм, Сталь.

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02151/26901D53.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

На экзисте конечно цену навернули, но гугл нашел и за 100 BYN.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marta сказал:

Кто-нибудь ставил себе такую?  Хочу себе тоже поставить, искал пластиковую, но не нашёл. 

807 2002 - 2010 Защита стальная Мотодор Двигатель, Коробка переключения передач, 2 мм, Сталь.

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02151/26901D53.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

На экзисте конечно цену навернули, но гугл нашел и за 100 BYN.  

Всякий раз когда бывал в Минске, то на Ждановичском рынке видел такую пластиковую защиту в продаже. У нас в Пинске тоже как то на рынке продавалась. И, как помню, по вполне вменяемой цене. Стальная конечно получше будет. У нас Леша Алексмакер  пару лет назад такую сам изготовил на свою Федру. Как она ходит не знаю так как он машинку продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто знает сколько точно литров антифриза влезает в 2.2 hdi 128л.с.2003 год.мне сказали 11.3 литра менялась помпа снималась с вебаста трубки металлические гнилые снимались завтра полипропилен ставить буду с радиатора снимали то есть нигде не могло остатся по идее ни в блоке ни в радиторе.решил промыть систему дисцилированой водой перед заменой антифриза кстати кто скажет Hepu G12 концентрат брал 5литров подойдёт? Беда в том что когда лил воду для промывки влезло всего 7 с небольшим литра и все.прогрели машину около 80 градусов радиатор тёплый то есть термостат открылся на большой круг.развоздушку открутили с неё полилось но вода никуда не ушла 7 с чемто литров больше невлезло.подскажите дайте грамотный ответ буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана а мы 2 дня голову ломаем почему около 8 литров вчера только влезло дистилированной воды залили чтоб промыть систему перед заменой антифриза а не 11 как все говорят и пишут.в 2 магазина звонил сегодня и спрашивал какой и сколько о.ж. мне надо оба сказали 11 литров G12 красный производителей разных предлагали для машины 2003г.в. А для такой же машины только 2002 года 7 с чем-то литров и G11.у меня до этого был залит зеленый.какой именно незнаю впервые менял.а по инструкции какой вы говорите должен быть? И главное сколько я так устал голову ломать уже просто жесть.одни говорят 7 другие 11 то G11 то G 12 один вообще говорит я в свою 3008 Пежо только G12+ лью где она то истина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G12 не образует защитной плёнки на стенках системы, что вызывает коррозию на стальных и чугунных деталях. Антифриз быстро теряет свои свойства. Вот пару фоток после годовой эксплуатации антифриза G12:

Screenshot_2016-06-09-09-03-10.thumb.png.f473f5f95696e78bac068f4a59c497d2.png

 

IMG-1473502190997-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12-й год пошел на  G12 . Ничего подобного нету и в помине. :ai: Откуда такая инфа что на картинках? И что там за антифриз такой "фирменный"( G12 ) не образующий пленки применялся? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chinerev. менталитет виноват. Наш человек считает так: "абы ахлаждала", вот и происходят всякие казусы. Первое, использование антифриза неприемлемого качества. Второе, без промывки системы нельзя просто так взять и перейти на G12. На фото как раз два примера, применение не качественного антифриза и смешивание остатков старого (родного G11) с новым, уже G12. 

Как таковых претензий к G12 у меня нет, отличный продукт, только пользуются им абы как. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю G12 образует плёнку только на местах где есть коррозия в отличие от G11 который обволакивает всю систему пленкой в следствие чего снижается теплопроводность так говорят сами производители антифризов.если кто-то владеет информацией на какой основе сделан оригинальный антифриз Пежо  картинка есть повыше в теме поделитесь.G11 на основе силикатов а G12 на основе карбоксилатов как то так если неправильно выразился в данных определениях поправте.зная основу состава оригинал о.ж.мы сможем понять что лить.я думаю это будет полезно многим знать ведь не всегда есть возможность покупать оригинал да и не везде он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ..абы охлаждало.. То поверьте я бы не хепу покупал точно оно не из самых дешёвых оригинал на немцов идет .Не везде он есть оригинал Пежо поймите это.менялась и помпа и ГРМ ролики и ещё куча всего и естественно и о.ж. нужно было менять а её оригинал о.ж.нужно было ждать долго а условия не позволяли не распологаю временем не всегда все совпадает так как нам бы хотелось.вот и пришлось зайти в интернет и наткнутся на эту таблицу  + в местных автомагазинах во всех без исключения открывали свои компы смотрели все говорят красный G 12 после уже решил выяснить здесь на форуме у более опытных на самом ли деле так или нет.и хорошо что выяснил на будущее буду знать что лить.спасибо всем за участие в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интереса открыл руководство по эксплуатации. Указаны жидкости GLISANTIN G33 и REVKOGEL 2000, вроде к G12 ближе. про антифриз

А вообще, промыл и лей что хош.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лей что хочеш-лично я не сторонник такого мнения... А насчёт глизантина и ревкогеля согласен тоже нарыл про них.про Пса лонглайф здесь я больше склонюсь к нему даже по названию не что иное как оригинал судя по названию...но для меня это наверное останется мрачной тайной что лучше и нужнее для 807 моего также как и обьем самой о.ж.модели 2003 года.у нескольких владельцев такого же аппарата спрашивал говорили что меньше 11 не залезло.но у меня непонятно пока около 8 Димыч по ходу прав.какого года твоя Федра? Обладатели Пыжей модели 2003 года и выше напишите у кого сколько вылезает о.ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002 год. 2,2 Д. 7,7 литра влезло. Два года уже как использую Febi 01089. Его же испрльзую на втором минивене, бензиновом, с EW10J4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Разное
  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...