Перейти к содержанию

Лишение прав по статье 18.13.4

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

статья звучит так

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час -

влечет наложение штрафа в размере от одной до двух базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час -

влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

вопрос:

имею нарушение по статье 18.13.3. Будет ли ко мне применимо 18.13.4, если я в течение года попадусь по статье 18.13.2.

исходя из своего логического заключения я пришел к выводу, что меня будут наказывать по 18.13.2. прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

имею нарушение по статье 18.13.3. Будет ли ко мне применимо 18.13.4, если я в течение года попадусь по статье 18.13.2.

Абсолютно прав!!! Будет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья звучит так

вопрос:

имею нарушение по статье 18.13.3. Будет ли ко мне применимо 18.13.4, если я в течение года попадусь по статье 18.13.2.

исходя из своего логического заключения я пришел к выводу, что меня будут наказывать по 18.13.2. прав ли я?

нет не прав ! это я тебе как юрист могу заявить !!! наказывать тебя будут по части 4 тоесть

4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

ктебе будет применятся 18.13.4, , так что в этом случае у тебяя 2 варианта лбо не летать ( что судя по тому что у тебя уже есть 18.13.3. проблематично , то летать нужно аккуратно не попадаясь или пытатся всячески договорится !!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будет? 18.13.4 или 18.13.2 ? :rolleyes:

часть 4 будет. Можешь не сомневаться. Испробовано на чужом опыте.У самого была часть 3 получил через 2е недели после того как купили машину первую шесть лет назад, это мне хорошим уроком, когда всю стипендию пришлось на штраф отдать, с тер пор попадал всего два раза на 15 км/ч и то последний раз года 3 уже назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я считал что 18.13.2 и 18.13.3 - разные нарушения

а в 18.13.4 сказано в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я считал что 18.13.2 и 18.13.3 - разные нарушения

а в 18.13.4 сказано в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

Тут логика в том, что нарушив п.3 ты уже нарушил автоматом и п.2, просто тебе вынесли более суровую статью. А за него повторно уже есть лишение. можно рассуждать и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут логика в том, что нарушив п.3 ты уже нарушил автоматом и п.2, просто тебе вынесли более суровую статью. А за него повторно уже есть лишение. можно рассуждать и так.

4-я наступает, если или 2-я или 3-я (БЕЗ РАЗНИЦЫ) была нарушена в течение года!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего ненаглядного лишили прав, Никола.

у него была запись 18.13.3. превысил на 22 км - соответственно 18.13.2.

вывод- записали 18.13.4

и лишение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья звучит так

вопрос:

имею нарушение по статье 18.13.3. Будет ли ко мне применимо 18.13.4, если я в течение года попадусь по статье 18.13.2.

исходя из своего логического заключения я пришел к выводу, что меня будут наказывать по 18.13.2. прав ли я?

Однозначно будут по 18.13.4! Так, что не летай! А договориться с ГАИшником по поводу 18.13.4 скорей всего будет ОЧЕНЬ проблемотично. Знаю, т.к. есть друг ГАИшник и это как-то пару дней назад обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моего ненаглядного лишили прав, Никола.

у него была запись 18.13.3. превысил на 22 км - соответственно 18.13.2.

вывод- записали 18.13.4

и лишение:)

ну если не спорить они тебя лишат прав и за непропуск пешехода. =) просто я вот что-то задумался что будет если поспорить =) мот есть в этом смысл, хуже то не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я считал что 18.13.2 и 18.13.3 - разные нарушения

а в 18.13.4 сказано в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

Если бы было написанно за такое же нарушение то ты был бы прав, а так придется тебе годик поездить медленно и спокойно. или возить при себе аргумент в виде N-ной суммы $.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не спорить они тебя лишат прав и за непропуск пешехода. =) просто я вот что-то задумался что будет если поспорить =) мот есть в этом смысл, хуже то не будет.

Ага поспорь, поспорь :huh: ! Получишь 15 базовых и лишение на год! А так хоть штраф может поменьше будет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не спорить они тебя лишат прав и за непропуск пешехода. =) просто я вот что-то задумался что будет если поспорить =) мот есть в этом смысл, хуже то не будет.

Никола,

а о чем спорить???

я просто не понимаю где ты видишь двойственность прочтения?

Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

влекут наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если не спорить они тебя лишат прав и за непропуск пешехода. =) просто я вот что-то задумался что будет если поспорить =) мот есть в этом смысл, хуже то не будет.

был у меня такой случай.

Поворачивал со Свердлова на Могилевскую (Червенский рынок), работает стрелка идут пешеходы, там 4! полосы, я въезжаю в первую пешеходы на третьей, т.е. между нами целая полоса! Проезжаю переход никого не трогаю, пешеходы как шли так и идут. И тут начинается самое интересное - за остановкой стоят ГАЙцы и решили меня тормазнуть. Полчаса мы препирались - они, что я не пропустил пешехода, я - что не создал пешеходам помех. В общем они выписали мне квиток на 10 тыр., а я - дурак. Сейчас я бы сказал видите пешехода и двух свидетелей, что кого-то там не пропустил. У нас то действует презумпция невиновности - вину надо доказать, когда я подписываю протокол - я сам признаю свою вину.

З.Ы. На радар надо было попросить паспорт и акт поверки, а также спросить как влияют погодные условия на его работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. На радар надо было попросить паспорт и акт поверки, а также спросить как влияют погодные условия на его работу.

А вот это уже ОЧЕНЬ интересная вещь! :lol::lol:

ИМХО Такое можно сделать если у тебя нет записи, тогда чисто по приколу все это спросить: посмотреть как у ГАИшника отвалится челюсть и перекосится лицо :lol::lol: Здорово придумано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, я вот кста прошлый год откатал с 18.13.2 и записью в талоне, каталсо как сурок, когда меня ловили три раза мне просто везло как дурному фанту, они на эту запись падкие, но мля если попадется честный, а такие тоже есть скрывать не будем, то мля только на колени.... и не больше, меня вот третий раз поймали кстати на сафари, и пол часа промурыжили в машине, но даж денег не взяли и отпустили, а уже протокол изьятия почти заполнили... таки что если не дай бог поймают, то будь лапонькой и решай только на месте!!!

ЗЫ таки что спорить не советую, тем более с записью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже ОЧЕНЬ интересная вещь! :lol::lol:

ИМХО Такое можно сделать если у тебя нет записи, тогда чисто по приколу все это спросить: посмотреть как у ГАИшника отвалится челюсть и перекосится лицо :lol::lol: Здорово придумано!!!

Жаль, что не мной и не так давно как хотелось бы. Могу еще один забавный случай рассказать. Дело было летом, у меня еще был Гольфик 3 бензивый. Ехал я по проспекту Жукова в сторону Аэродромной и сразу за пр.Дзержинского меня остановили и обрадовали проверкой на СН. Я был уверен, что с пепелацом моим все ОК, еще и банка как раз у меня прогорела и отвалилась дудка на выхлоп. Подлез чувак со своим прибором под задний бампер засунул в банку щуп (хотя в гольфе есть под капотом выход специальный газы проверять) и давай меня поражать - превышение нормы в 2 раза 1500 единиц вместо 800. Каких он не объяснил. Говорю не может такого быть покажите документы - он мне их показал, что они есть и прибор поверен. В тачке у него сидела баба с охраны природы. Говорит сходите на кассу оплатите 15 тыр. на их счет и тогда в ГАИ не будет штрафа. Сходил, но осадок остался. Поехал к электрику знакомому, тот говорит у меня только СО, но один фиг если СО - норма, то СН - также. Померяли - норма. Я к гайцу тому, говорю смотри блин СО - норма, ноль реакции - мы меряли СН. Записался на диагностику, приехал, сделали, все норма, и СО, и СН. Бумажку теперь вожу с собой, но к менту тому больше не подъезжал. Кароче, кто знает есть такая хрень как калибровка, на ней меня и обули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не мной и не так давно как хотелось бы. Могу еще один забавный случай рассказать. Дело было летом, у меня еще был Гольфик 3 бензивый. Ехал я по проспекту Жукова в сторону Аэродромной и сразу за пр.Дзержинского меня остановили и обрадовали проверкой на СН. Я был уверен, что с пепелацом моим все ОК, еще и банка как раз у меня прогорела и отвалилась дудка на выхлоп. Подлез чувак со своим прибором под задний бампер засунул в банку щуп (хотя в гольфе есть под капотом выход специальный газы проверять) и давай меня поражать - превышение нормы в 2 раза 1500 единиц вместо 800. Каких он не объяснил. Говорю не может такого быть покажите документы - он мне их показал, что они есть и прибор поверен. В тачке у него сидела баба с охраны природы. Говорит сходите на кассу оплатите 15 тыр. на их счет и тогда в ГАИ не будет штрафа. Сходил, но осадок остался. Поехал к электрику знакомому, тот говорит у меня только СО, но один фиг если СО - норма, то СН - также. Померяли - норма. Я к гайцу тому, говорю смотри блин СО - норма, ноль реакции - мы меряли СН. Записался на диагностику, приехал, сделали, все норма, и СО, и СН. Бумажку теперь вожу с собой, но к менту тому больше не подъезжал. Кароче, кто знает есть такая хрень как калибровка, на ней меня и обули.

кароче мне так кажется что тебя развели

теперь по поводу радар-детектеров, на новые радары они не реагируют у них длина волны 8 мм, выручит только водительская солидарность

есть статья 6 административного кодекса, смысл там такой если признаёшь вину, то тебе дадут по минимуму, это лучше отмечать в протоколе, а то потом навернут лишнего

на мой взгляд всегда нужно иметь с собой оправдательную бумажку с таким значком $ иногда она выручает, а лучше попробовать договриться на другой штраф поменьше и по статье. чтоб без записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть статья 6 административного кодекса, смысл там такой если признаёшь вину, то тебе дадут по минимуму, это лучше отмечать в протоколе, а то потом навернут лишнего

данная статья, при повторном за год, уже не будет иметь силы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с dwa, при чистом талоне поможет, а при повторном - пролет, раз повторно нарушил, значит не осознал и наказание на всю катушку

про детекторы и новые радары почитай Kruiz темку про них, там все описано

из личных наблюдений: кто быстро ездит (с большими превышениями) - чрезвычайно самоуверенные люди, на легке шагающие по жизни, обожающие адреналин, тогда в чем проблемы? есть запись - еще круче стало и интересней, разве не так Никола? теперь летай и не попадайся B) немного усложнилась задача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... теперь экстрима прибавлось =) если что - хоть утекай, авось не догонят =) или тупо не останавливаться , может не погонятся =)

короче год буду наслаждаться экстримом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... теперь экстрима прибавлось =) если что - хоть утекай, авось не догонят =) или тупо не останавливаться , может не погонятся =)

короче год буду наслаждаться экстримом =)

Так номера же запишут и растрезвонят потом ближайшим экипажам... Потом ещё хуже будет. Тоже не выход )

Думаю, лучше всё же или годик паенькой отъездить или уповать на то, что сжалятся над тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа... теперь экстрима прибавлось =) если что - хоть утекай, авось не догонят =) или тупо не останавливаться , может не погонятся =)

короче год буду наслаждаться экстримом =)

парниша один пытался уйти от ментов на скорости 250 км/ч, на мотоцикле - догнали, потом он оправдывался, что ему проще набрать скорость, чем остановиться, что он и сделал, вот такой "полуфабрикат для морга"

при скорости нарушителя в 180 км/ч экипажу в "сером" необходимо около 2-х мин что бы догнать, или что-то около этого, главное что догоняют и это факт ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парниша один пытался уйти от ментов на скорости 250 км/ч, на мотоцикле - догнали, потом он оправдывался, что ему проще набрать скорость, чем остановиться, что он и сделал, вот такой "полуфабрикат для морга"при скорости нарушителя в 180 км/ч экипажу в "сером" необходимо около 2-х мин что бы догнать, или что-то около этого, главное что догоняют и это факт ;):)

В прошлом году в августе вписали предупреждение, через несколько дней в пять утра за 250 км от Минска тормознули гайцы +34 км превышения! Пол часа мурыжыли и за "разумную" оплату отпустили... Договориться можно, только штрафы на порядок выше, чем при первом залете! Вот почти год проездил и ничего, не стоит просто о нем думать и катайся, как и прежде, все будет нормуль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно иметь с собой оправдательную бумажку с таким значком $ иногда она выручает

нет. такая не выручает. меня словили, на 20. знак сорок, а я 60. я им и доллоры и евро предлогал, отказывались. говорили, что мы живем в РБ. короче я их на х** послал и все на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только не понимаю как можно остановить мотоциклиста, разве в городе или хорошим столбом.

наоборот. в городе у мотоциклиста больше шансов уйти от погони, нежели на трасе. ибо при больших скоростях у них бенз быстро заканчивается. а гайцы этим и пользуются. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...