Перейти к содержанию

первый поворот ключа в замке зажигания


Yustas1965

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые завсегдатаи форума! Подскажите пожалуйста(если кто сталкивался или же кто более вероятно знает в чем может быть причина) при первом повороте ключа(как обычно) загорается панель приборов со значками и происходит самодиагностика автомобиля, значки гаснут(если все впорядке). У меня же все это происходит при втором повороте ключа т. е. при заводке авто, авто работает в штатном режиме(не жалуюсь). Кое что у меня меняли,(б/у запчасти с разборки) пока не хочу подсказывать, что именно, чтобы не пойти по ложному следу. Авто 406 2,0HDI 2002г. Спасибо...   

Изменено пользователем Yustas1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самодиагностика автомобиля и должна проходить после второго поворота ключа.

После первого загорается только значок аккумулятора. После этого можно включать магнитолу, дворники, свет и всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2023 в 12:29, Yustas1965 сказал:

Кое что у меня меняли,(б/у запчасти с разборки) пока не хочу подсказывать, что именно

А приз за разгадку какой? А то все бросились ванговать, а правила игры не установили. 

Если серьёзно, то смотри контактные группы замка зажигания в поз.15 - 30 -45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ум-нич-ка...(отгадал видимо секрет "черного ящика"), у меня такое мнение тоже было, но ни один "чудо спецэлектрик" на это наводку не дал..., предистория немного... Полетела как то давным давно контактная группа, затащили меня на эвакуаторе к чудо электриктрику, а он не смог отделить замок зажигания от контактной группы и спилил болгаркой, я на жданах нашел б/ушку контактную группу с замком зажигания  и поехал уже к др. электрику, тот обнаружил, что первый еще мне повредил и шлейф из-за которого пропал звуковой сигнал, т.что пришлось искать еще и подрулевые со шлейфом. Пластины замка зажигания пришлось пересыпать, чтобы подходил к родному ключу с центральным замком(а то было два ключа всегда с собой). Так и езжу "сто" лят и наконец то решил найти причину, чтобы было как у всех. И эту болячку мне подсказал торговец франц. б/ушкой на жданах, говорит вроде скорее у тебя контактная группа виновата. Теперь др. головняк где родную найти и хор. электрика... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Marta, извини, что не хотел сразу давать наводку на конт.группу, подумал появится много "фантазеров" и уведут от более менее поиска реальной причины, думаю пересыпка пластин замка под родной ключ в этом мало виновата, скорее всего не та конт. группа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...