Перейти к содержанию

Где (как) открутить закорелый болт.


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был на Путейном.

Менял: задние стойки стабилизатора, два сайлентблока и две втулки стабилизатора.

Так вот, одну втулку не поменяли, сказали не откручивается какой-то болт, боятся сломать.

Народ, может кто знает специялистов по откручиванию закорелых болтов (я думаю не одному мне такие услуги пригодятся).

З.Ы. Пишу сюда, т.к. актуально для любых моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой специалист или открутит или сломает - судьба. Если есть где взять промышленный фен, большой баллон WD40, яма\подъемник, руки не из ж... и куча терпения то получится у любого. Прогрел - залил - попробовал открутить (без фанатизма), прогрел - залил - попробовал....................

И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

Просто они не захотели гемороится работы вагон,а денег . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой специалист или открутит или сломает - судьба. Если есть где взять промышленный фен, большой баллон WD40, яма\подъемник, руки не из ж... и куча терпения то получится у любого. Прогрел - залил - попробовал открутить (без фанатизма), прогрел - залил - попробовал....................

И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ.

Просто они не захотели гемороится работы вагон,а денег . .

На бред похоже, на любой нормальной СТО есть или резак, или автоген и в течении пяти мин. проблема анулирована и поставлен др. болт либо гайка, это намного проще. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой нах резак если болт к примеру вварен в кузов!! потом что высверливать, разбирать обшивку и вваривать новый? если тяга рулевая или еще что подобное так они отрежут болгаркой и даже спрашивать не будут, но там наверно ситуация посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dx643 - если болт вварен, то он высверливается и не обязательно новый вваривать, но это проще чем сидеть как ... с феном и греть гайку или болт, пшикая периодически WD-40. А вообще в таких случаях помочь больному может простой уксус (не эсценция), раньше пользовались тормозухой, но нужно время чтобы пропиталось и работать в перчатках, как-никак кислота. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при любом раскладе попизделицца придецца :D , а wd или уксус без разницы. А тормозухой как вспомню так вздрогну, это периодически замачивать надо было и отмокало день-два и помогало не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тормозухой согласен, много время отнимает, но уксусная эсценсия 70% (простой уксус - 5%) работает круче чем WD, сам проверял. Коррозия снимается на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Путейном.

Менял: задние стойки стабилизатора, два сайлентблока и две втулки стабилизатора.

Так вот, одну втулку не поменяли, сказали не откручивается какой-то болт, боятся сломать.

Народ, может кто знает специялистов по откручиванию закорелых болтов (я думаю не одному мне такие услуги пригодятся).

З.Ы. Пишу сюда, т.к. актуально для любых моделей...

На рынке продаются га зовы{censored}ончики с горелкой *дас ис КИТАЙ*-5 уев .РАЗОГРЕВАЕМ ЗАКОРЕВШИЙ БОЛТ-ГАЙКУ докрасна ,ждем ?пока остынет ?- откручиваем.Проверенно- несорвите резьбу- метал медленно оставает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...