Перейти к содержанию

205. Пежо 205 Tu1m ->tu3 (hdz)


Рекомендуемые сообщения

автомобильчик пежо 205 5 дверный с идеальным кузовом, тьфу тьфу тьфустоял двигатель 1.1, работал более менее ровно, моновпрыск, блок аллюминиевыйпотом провернуло в нем вкладышнашел блок двигателя 1,4 в идеальном стостоянии, поменял в нем прокладки гильз цилиндров, новая прокладка блока цилиндров, голову притер, почистил, все собрал, подключаю датчики, завелось с пол тыка, но по мере прогрева подтраивает и слышно как происходит конкретный перелив топлива, хотя должна быть обедненная смесь за счет увеличения объема камеры сгораниявыкручиваю свечки, они мохнатые с черным налетомдросель регулируется автоматически моторчиком, впрыск тожеиз того что может влиять на концентрацию смеси там есть только лямбда зондпри отключении его никаких изменений не наблюдаесяу меня есть тооочно такойже но 100% рабочий (почти новый) с другого автомобиля ставил его -> тоже никаких измененийможет перелив был и на 1.1, я не знаю, потому что не проверял, ездил до последнего сначала расход был 5 литров на 100 км, потом 10 литров, потом опять 5 литров..подскажите, из-за чего может лить столько лишнего бензинаспасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починил

проверил всю электрику, до мозга

делал с человеком которому доверяю и поэтому не проверял за ним

вообщем он криво поставил ремень ГРМ, причем раз 5 его проверял говорит

поставил по меткам, стробоскопом выставил 8 градусов и валит нормально так, работает ровненько, секунд 10-11 до сотки есть, ну заметно лучше чем с 1.1

есть небольшая идея

шлифануть коленвал 1.1, затарить новые вкладыши, поставить короткие шатуны от 1.1, гильзы и поршни 1,4, и турбу воткнуть

но есть 2 момента

1. она не инжектор

2. эта машина не управляется никак, немогу с ней бороться, добавить динамики убьюсь, она не поворачивает, заваливает.. узкая..

но мне почему-то нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

2. эта машина не управляется никак, немогу с ней бороться, добавить динамики убьюсь, она не поворачивает, заваливает.. узкая..

но мне почему-то нравится

Нужно чуть опустить машинку, поставить нормальный стабилизатор и в довесок резину пошире. Тогда будет рулиться просто замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, dant, вопрос не по теме, но очень меня волнующий... У меня стоит на моем 205-ом движочек 1,0... А максимальная скорость, если разкачегарить и с хорошей горочки, то не долле 130 км/ч, проверяла, специально для этого гоняла в аэропорт... Ну так вот, у меня там 4-хступенчатая КПП... Мне говорят, если я туда добавлю просто 5-ю передачу, без заменя самого движка, то она станет ехать быстрее... Это правда? и возможно ли это? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда выбирал какой двиг вкинуть вместо 1.1 чтобы был:1. ЭКОНОМИЧНЫЙ (есть вторая машина мощнее, быстрее, больше..)2. динамичный или также как и было1.0 откинул сразу потому что 18 секунд до 100 это - соболезнуюпередачу можно добавить, НО если ты все купишь и нехватит одного шпинделя или еще чего, много денег просто выкинешь, снятие установка коробки стоит дорого разборка еще дороже..можешь просто 5 ступку найти и поставить, свою доделать и продать..

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате думал про турбинку, шлифануть старый коленвал 1.1, поставить короткие шатуны от 1.1, новые поршня, гильзы и блок от 1,4, степень сжатия уменьшится значительно, можно и турбинку, но брал чтобы экономно ездить.. поэтому...как на ней чувствуется скорость, я никак не могу привыкнуть не топить, это та машинка которая позволяет перестраиваться через 3 полосы, на ней можно ездить не пользуясь тормозом, просто все время перестраиваться продвигаясь в потоке.. ну если только не полная ж*** когда 4 человека едут с одинаковой скоростью, заняли все полосы и забитая встречная..незнаю как же она разгоняется (немогу оценить), но сценик 2 литровый с места просто в гавно.. через 10 секунд я его не видел на горизонте стекла заднего вида, причем сценик (знакомый) топил..нужна еще полуось, возможно две, как думаете за 100 (60+40) у.е. две полуоси это нормальная цена?двигатель 1.1 стоит где-то 200 у.е. 1.4 где-то также, я взял только блок за 150, но блок оказался в ооофигительном состоянии просто тыщ 10 проехал привезенный моторчик..голова, навесное, коробка от 1.1... пуляет невпример лучше чем с 1.1, вот эта машинка по-настоящему пуляет, с места до конца перекрестка просто вырываешь все и всех..

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна еще полуось, возможно две, как думаете за 100 (60+40) у.е. две полуоси это нормальная цена?

Да - нормальная... Когда я себе искала - я нашла одну за 70, а потом оказалось, что и её уже нет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dant, а сколько по времени у тебя заняла замена мотора? Ну или во сколько тебе это обошлость? Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 205 пыжик 1,1. Подскажите, можно ли увеличить объем в этом блоке до 1,4 и что менять - гильзы, поршня, шатуны, коленвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня 205 пыжик 1,1. Подскажите, можно ли увеличить объем в этом блоке до 1,4 и что менять - гильзы, поршня, шатуны, коленвал?

нужно менять блок, 1.4 блок выше на ~1-2см, гильзы, поршня, шатуны тоже другие>>>dant, а сколько по времени у тебя заняла замена мотора? Ну или во сколько тебе это обошлость?по времени - если бы все было, то заняло бы дня два-три, с мойкой, притиркой, высверливанием всех заломаных винтов, прогон резьб, перемазкой, проверкой.. (это для себя) вообще можно за утро все перекинуть и в обед уже ехать на другом моторе.. но это как не для себя.. будет все работать, но не будет души, проводочки некрасиво замотаны, там сям..обошлось где-то под 250$ (все, включая новое масло в коробке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, как я понял с блоком 1,1 ничего не получится. Тогда другое:в коробку МА(четырехступку) можно добавить 5-ю пару?

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, как я понял с блоком 1,1 ничего не получится. Тогда другое:в коробку МА(четырехступку) можно добавить 5-ю пару?

я не знаюнаверное проще найти и поставить 5 ступку, а потом найти где-нибудь занедорого купить убитую MA-5 и собрать из двух коробок одну но хорошую, и я продать, или я бы купил =)пыжик вчера на убитых шрусах, на отсутствуещей резине (естественно не отбалансированной)кратковременно разогнался до 150 (на 4-й), разгон линейный, просто разгоняется и все, без затупов, достаточно быстро после 100 набирает, я бы сказал как с 50 до 100, это не предел, но предел для управляемости.. Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за масло льют в коробку 75w80 где такого в минске купить?

:) Масло точно такое, только аналог тотал российского производства, в цене дешевле и на рынке его должно быть валом.Можно еще на пежо-сервисе купить, если на рынок в лом ехать, но оригинал. Нужна еще полуось, возможно две, как думаете за 100 (60+40) у.е. две полуоси это нормальная цена?\ :unsure: по моему цена нормальная, хотя может и найдется дешевле, только шрусы наружные могут быть разные(бензин/дизель!) Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Может кто подскажет, у меня 205 1.4 моновпрыск, обороты на холостом гуляют, от 1000 до 1200, а должно быть по моему разумению в районе 800, и расход великоват порядка 10-ки по городу при том что педальку не втапливаю, а так хочется..Что делать как лечить данную болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...