Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Христос Воскресе!!!

открыл сегодня сезон!!!

Нёман живой!!!

за три с половиной часа ловли поимано больше десятка голов(ловля сочеталась с приготовлением и поглощением ребрышек в апельсине и помидорке;) ). Причем бОльшая часть- голавли....

Было поймано голавлей 9шт...два из них пиписочные ~200гр, и семь от пол киля до килограмма.

пЯрлоУка рулит!!! странно, но рыбаков не видно было практически!!!

пора думать о сборе, люди!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все были отпущены на свободу. Поршу мне поверить на слово!!!...

где-то так...

думаем о сборе, а рыбалку как на чОрных камнях- обеспечим ;) ;) ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, да зарадибога!!! Добропожаловать!!! только чтобы потом твоя не матюкала нас;)...ну и на рыбалке как нельзя к стати ПП и Лексия;)!!! ВЕЛЬКОММЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, зачетно открылся. Еще раз мои поздравления. Мы, компанией с которой я когда-то входил в рыбалку, тож не изменили традиции, и отметили Пасху на воде, открытием сезона. Подались в этот раз на Вилейку. Ну что можно сказать. Клевало хорошо. В основном безрезультатно, но активно ))) В сумме на 3 рыбаков за полдня с килограмм рыб насобирали. Плотва-подлещик. Не дается мне что-то Вилия в малом течении. Ловлю там в основном по холодной воде и в итоге - поклевки яростные, в духе "отдай фидер", но такие короткие, что подсечь редко успеваешь. Видать все-таки в этих местах в это время поплавок рулит. Но ничо. Сложив в сумме всю информацию, можно констатировать - СЕЗОН ОТКРЫТОЙ ВОДЫ 2011 УСПЕШНО ОТКРЫТ! За дело, парни. Лето - самая короткая часть года. Не спим! ))))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Классные голавли, тоже с удовольствием половил бы (правда не отпускал бы уже )) ), но в наших краях не водятся. А этой зимой только вот так вот было:Фото с телефона так что за качество сорри

post-10001-0-26175800-1304412331_thumb.j

post-10001-0-90928000-1304412342_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так открылся - лещ 1.200.Основная леска 0.14,поводок - 0.1.

Хороший...Судя по всему какое-то вдхр и на поплавок?на че ловил то ?;)ПыСы:... народу добавляется..ветка ожила :D зэргут B) Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект всем отписавшимся, особенно Dand. Вываживание на грани теста поводка - это высшее удовольствие.

Мне похвастаться нечем, увы. Душа звала на несколько дней с ночевкой куда-нить подальше, но не удалось убедить свою вторую половину. Поэтому в субботу рванули на Вилию. Не то что там рыбалка хорошая, но места красивые. Да и людей в это время года еще не особо много.

Изображение

Изображение

Изображение

Погода не радовала. Холодновато. Но рыба кушала не плохо. Алина пошла с поплавком мучать уклеек. А я, продав в прошлом сезоне душу фидеру, не могу переключиться на поплавочную ловлю. Поэтому с ним и засел. Настраивая снасть прозевал с десяток поклевок, в том числе и одну развернувшую фидер по течению на 90 градусов. В конце-концов удалось подобрать крючок, на который начала нормально засекаться плотва-густерка. Ничего трофейного, но порадовало, что пойманая рыба отнерестившаяся, без икры и молок. Поэтому улов забрали в первые в этом сезоне. Оставил фидер на жену, сам отшел к машине, смотрю уже вываживает кого-то. Спустился к воде помог достать хорошую плотву за 100 гр. Все. На одного фидериста в стране больше стало))).

Попутно поймали младшего брата дракона

Изображение

чем крайне заинтересовали нашего футболиста,

Изображение

который оставил в покое мяч и остаток дня посвятил изучению жизни многочисленных рептилий ))).

Ко вторнику переделав все дела и пользуясь хорошей погодой, вооружившись свежими пачками правильных крючков и двойным запасом прикорма, приехали на то же место. С ходу заняв места перешли в наступление на рыбу уже в два фидера. И жестко обламались. За день - несколько невнятных поклевок. Окрестные поплавочники достали по паре хороших плотвиц из под берега, тож обламались и растерянно разводили руками. Ну, бывает и так. Слава Богу, что редко). Наш пролет по рыбе сопровождался вылетом чего-то вроде поденки. Какие-то мотыльки сплошным потоком крутились над водой. Но вроде для поденки рано. Да и жора рыбьего совсем не наблюдалось. К сожалению, не удалось поймать, сфотографировать и идентифицировать это насекомое. )

P.s. При съемках ни одно животное не пострадало)

Судя по СМСкам, которые мне приходили на выходных, нас ждет теперь душещипательный отчет от Вити Примуса. Которому явно больше, чем мне перло на эти выхи)

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, помимо вылета( а это было не только в ваших краях) существенно сказалось похолодание.Какими крючками пользовался?...а я так и не выбрался на выхах...думал по возвращению из Минска, во вторник подскочу куда-нибудь, да глянув прогноз, решил лучше остаться дома...и не прогадал... Ждем потепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, помимо вылета( а это было не только в ваших краях) существенно сказалось похолодание.

Какими крючками пользовался?...а я так и не выбрался на выхах...думал по возвращению из Минска, во вторник подскочу куда-нибудь,

да глянув прогноз, решил лучше остаться дома...и не прогадал... Ждем потепления.

Ага. Все-таки поденка подгадила. По поводу прогноза - прочитал про снег в Гродненской области. Круто. Ты ж не зимник. Какая тут рыбалка :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

Ну наконец то и я выбрался на рыбалку.Далеко не ездил,дело было на даче.В 5 утра уже на озере.Погода не фонтан,ну да ладно нам не привыкать.Решил посидеть на поплавочу на окушка.Отдохнул шикарно:до 9 утра было поймано 35 окуней,грамм по 100-150.И самый главный улов:щука 2кило на леску 0.16 и поводок 0.12.Драйва хапнул будь здоров,тесть как пуля с подсаком прилетел,пока разбирал сломал.В общем драйва хапнули открыв сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по СМСкам, которые мне приходили на выходных, нас ждет теперь душещипательный отчет от Вити Примуса. Которому явно больше, чем мне перло на эти выхи)

…мдя-я, история точно душещипательная))). Вообщем сборы опускаю, основная цель поездки была обловить новую, родибилдерскую «палку»)) энд новый катухан, энд новый форелевый шнур и небольшую (штук восемь)) кучку новых воблеров под головля. Ну и традиционно – летний спиннинговый сезон начинаю с одной и той-же «малой» речки. Доехали нормально. Небольшая пробка оброзовалась в Молодечно, хде усилинными темпами ложили асфальт, а на дороге, где организовали обьезд – местные сантехники раскопали люк на пол-дороги))). …побренчав подвеской по гравейке – выехали на любимую уютненькую полянку)

Изображение

Изображение

Быстренько раздав всем «страждующим» по маху с червями))) обустроил лагерь. Пофоткав в различных ракурсах новый инструмент, уговорил сына пойти вместе. Зная, что собранные Юрой\Corsar-ом спиннинги, разлавливаются зачетными трофеями в глубине души очень хотелось, чтоб мой инструмент разловил мой сын. Да и видел я его горящие глаза дома, когда месяц назад принес спиннинг домой…

Изображение

…спустились к «прогону», сделал пару забросов, так сказать – пристрелялся)). Очень чуткий бланк, в конце проводки четко почуствовал «тук» окунька в руку. Быстро «смотал» шнур, нам нужна не эта рыба)) К заветной ямке подкрались на коленках. В каждом сезоне мне удавалось подцепить тут «зачет», главно все делать тихо. Делаю первый заброс в струю, легкий «щелчок» по воблеру. Ага, стоит))). Второй заброс точно на противоположный берег. Ослабляю фрикцион на катушке ( в прошлом году, голавль, практически выбил из рук сына спиннинг, на поклевке) и передаю сыну. Уже натренированным движением (растет смена))) сбросил воблер в воду, и немного подтивичивая (тут уже я удивился, когда успел подсмотреть за мной!) начал проводку. Сижу на готове с фотиком)) Буквально на шестом обороте катушки, четкий «удар» по кончику и короткий визг фрикциона. ЕСТЬ! Напряженное лицо сына – папа! Очень тяжело. Делаю "кадр" и быстро перехватываю спин, еще рывок. Визг. Немного поджимаю фрикцион, на том «конце» приличная тяжесть, явно не голавль. Уперлась носом в берег – щука! В состоянии «равновесия» простояли почти минуту. Она стоит, и я не тяну))). Первой не выдержала «она». Высунув нос из берега, рванула в глубокую часть ямы, «на меня». Быстро смотав провис шнура, и не теряя «ее» скорости сходу вывожу из ямы)) и приподнимаю к поверхности. Красавица))). Делает боевой разворот))) назад, рарениум мягко «сдал» метра два шнура, тут-же не теряя скорости компенсирую «потерю»)) Бланк четко передает в руку движение хвоста, рарениум короткими повизгиваниями контролирует «перегруз». В два приема «выкачиваю» на себя к основной струе. Идет)). Вторым глазом ищу куда спуститься, привстаю с колена и неожиданно хруст бланка. От неожиданности теряю равновесие и нога сьезжает в берег. Вижу как по шнуру в воду «уезжает» кончик. Следом болтаясь на одном кольце, сьезжает еще часть бланка. Я в ахуе, тупо смотрю на обломанный кончик бланка, щука прижатая струей на краю ямы, медленно качает хвостом. КАК?!? Ни напористости, ни «свечек»… бланк на три части… «Она» как почуствовала, развернулась на меня и в низ, по течению. В оцепенении не предпринимаю никаких попыток остановить… Взвизгнул «рарениум», возвращая меня к реальности. Подрываюсь «с колена» и уже без особых церемоний, быстрым шагом перемещаясь вдоль берега, «стягиваю» щуку со струи, и завожу в берег. Цепляется за шнур и путается расчепленная часть бланка. Спрыгиваю к воде и за жабры на косогор. Красавица, явно «за трешку». Смутное чувство победы и разочарования…Вообщем вечером, не-то шоб «нажрался» - но бухнул здорово…

Изображение

Изображение

Изображение

…утро следующего дня. Проснулся на автомате, в четыре ноль две))). Красивый рассвет, легкая дымка и иней на лугу)). Приехавший в шесть Антон (ТОТО) на мотоцикле, стучащими зубами и замершим носом подтвердил – ночью были заморозки, ну или «каля нуля»)))). Замерзшего сотоварища разогрел чаем. Собрали спины и не спеша переговариваясь двинул к воде. Клевало отвратительно, точнее никак)). За полтора километра воды, на двоих по паре ударов. Выглянуло солнышко, пригрело спину)). Благодать. Антон ушел вперед. Я пристроился возле очередного поваленного в воду дерева. Вспомнил – на нем болтается сороковой черфул, под «форельку»))) с прошлого сезона)). Пристроился рядом с кустиком)) на коленках, начинаю методично облавливать участок. Вобом хто-то интересуется, но как-то робко и неуверенно. Пытаюсь сменить темп проводки, приманки. Небярэ))) Возвращается Антон – Виктор, Вы-бы немогли меня сфоткать? –Конечно! – Вы наверно такого не ловили? (сижу спиной, и пытаюсь угадать) – щука? – неа))… - огромедный елец? –не-е… -ну и не голавль)) оборачиваюсь… Язь! Здоровый, «бревнообразный», на вид, еще чуть-чуть и сазан))). Зачетный трофей! Поздравляю!. Пофоткались. Пока Антон возился с куканом и звонил маме, делаю заброс к березе. Четкий удар и потяжка в струю с «визгом» фрикциона. ОГО! Первая мысль – щука. Но как-то уж резво в сторону ушла. Выкачиваю к поверхности, серебристо-белый бок. Голавль? Нет…плавники серые… резкий «уход» в глубину. Пару потяжек, вывожу к берегу. ЖЕРЕХ!!!! Фигасе! Мой первый жерех!!! ))))))))))

Изображение

Изменено пользователем Primus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему завидую всем уже открывшим летний сезон, а я из-за болезней не могу отметиться на Браславских озерах у тещи уже которые выходные. И предстоящие по ходу мимо пролетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя...молодцАААА!!! Красиво!!! Красивая речка!!! Красивые фотки!!! Красивые рыбы!!!

Артему респект!!!

кто про что а я ...так ,скромно напоминаю;)...когда основная оперативка?!

а то старты начнутся и чё тогда?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димоннн, и тебя тож поздравляю. Молодца. Поводок 0,12 обычный, не флюро? Ты целенаправленно щупаака ловил на такую снасть :blink: или прилов? Но как бы то не было - круто!

Вить, твой отчет контрастен как сама жизнь. Вроде отлично, как всегда, открылись. С чем и поздравляю. Но и долгожданный спин пострадавший в бою тож жаль. Тем более на вываживании. Я так подумал, что ты просто с палкой забурился. Но, шоб не сыпать соль на рану, прикинь, если б он на соревах тебя так подвел? Так что, усе добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самый главный улов:щука 2кило на леску 0.16 и поводок 0.12.

о как!!! а грил - не умею... :D

А я так открылся - лещ 1.200.Основная леска 0.14,поводок - 0.1.

...на 0.1 - молодец! На "поплавочку"?

Вить, твой отчет контрастен как сама жизнь. Вроде отлично, как всегда, открылись. С чем и поздравляю. Но и долгожданный спин пострадавший в бою тож жаль. Тем более на вываживании. Я так подумал, что ты просто с палкой забурился. Но, шоб не сыпать соль на рану, прикинь, если б он на соревах тебя так подвел? Так что, усе добра.

...наверно - да, ты прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так открылся - лещ 1.200.Основная леска 0.14,поводок - 0.1.

Хороший...

Судя по всему какое-то вдхр и на поплавок?

на че ловил то ?;)

ПыСы:... народу добавляется..ветка ожила :D

зэргут B)

Ловил на ММ.Моя самая любимая снасть - поплавочка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приколов прошедшей во вторник рыбалки вспомнилось. Отдал Алине ключи от авто, говорю, типа берег обрывистый, я туда сюда ползаю, могу завалиться. Не проходит и 5 минут, сижу на обрыве, пытаюсь дотянуться до ветки, на которой крючок повис. И вдруг в области зада чувствую невесомость. Поехали! Как говорил мой тезка Гагарин. Только его вверх поперло, а меня вниз... Берег под моим весов обвалился... Правильно говорят, что в такие моменты секунды длинные. Ну скока там милисекунд до воды лететь 3-4 метра. Однако за это время я с восхитительной четкостью, прям в формате HD увидел и оценил глубину, в которую мне предстояло окунуться. Ну, по шею где-то навскидку. Лицо Бера Грилса с Дискавери, а так же корни дерева, дающие единственный шанс избежать купания. Я его использовал. Уцепился и повис так, что обезьяны обзавидовались бы. В принципе, я себя считаю отяжелевшим и утратившим значительную часть ловкости, но тут так ловко подтягиваясь на корнях назад взобрался... Чтот везет мне в этом сезоне на приключения при рыбалке. Через раз. Нужно видать "Выжить любой ценой" прекращать смотреть)))

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Это ж кому мой полет так понравился, что плюсанул? )))Серьезный теперь вопрос. Престарелый человек, ветеран ВОВ, просится на 9 мая на рыбалку со мной. Не исключает, что последнюю в его жизни. Далеко я его на повезу, а в радиусе 50 км от города мест для поплавочной ловли не знаю. Если кто в личку подкинет точку соответствующую следующим параметрам:- радиус 50-60 км от города- нормальный подъезд до самой точки лова, бо клиент тяжелый, машина под ним "садится", ни по грязи, ни по сильно пересеченной местности с ним я не пройду и пешком он точно не пройдет. С трудом ходит.- Крепкий берег, где можно поставить стул и посадить его с поплавочкой- Желательно наличие каких деревьев в непосредственной близости, что бы тень была. Заранее спасибо. Я понимаю, что первое приходящее в голову, это мм, вяча, петровичи и т.п. Ну чтоб не плутать очень желательна привязка к какой конкретной точке с характеристиками кто, как, на что. После 9-го обещаю всю информацию забыть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димонннннн...главное-веревку понадежнее на ШЕЕ закрепить;)

ОХ когда же придет то назначенный час ИКС?!

еше ДВЕНЕДЕЛИ ЖДАТЬ!!!!ох-мааааа...

а ты как сам?..как у тебя семейные дела? сам то смогёшь? через две недели то..да с четверга по понедельник;)????.... мы только так и еГдим;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...главное-веревку понадежнее на ШЕЕ закрепить;)

Или за хвост некоторым мяукающим)))

От разухарились. Главное, шоб погода была. А так - мы даже билеты в 3D кино поменяли с 20-го на попозже...

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

В середине Июня рождение сына ожидаю,поэтому в подвешенном состоянии.Но надежда умирает последней.(Кстати на ДР клуба попасть не надеялся-но попал).Я и снасти а машины не достаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Витя руками щупаков ловит (фото 2) Ну разве ж так можно??? )

Поздравляю. Симпатичный голавль.

Ну а мы посетили озеро Кромань вчера.

Изображение

Никто не отозвался на мои призывы слить точку недалеко от Минска, ну да ладно. Пришлось включить мозг. Задача стояла прям стратегическая. Необходимо было доставить ветерана на берег водоема, что учитывая его вес около 150кг и слабую после инсульта подвижность, было непросто. Но очень уж просился куда-нибудь после зимы проведенной безвылазно в квартире. Пришлось сразу отодвинуть все места которые я знаю, т.к. они требуют определенной мобильности. И, преодолев себя, подумать про платники. Про Кромань слышал давно. И мнения самые противоречивые. Решил податься туда составить свое впечатление. Предварительно созвонился с охраной. Узнал про цену (30000 только с рыбака) и получил гарантии заезда на территорию. Вечер воскресенья провели в подготовке кулинарного обеспечения праздника, ну и в понедельник не рано тронулись. Из Минска выехали где-то ближе к 11. Туда решили заезжать через Брестскую трассу, а возвращаться по Гродненской. Пробить обе дороги. Петляя по раздолбанным дорогам, въехали в Налибокскую пущу. Красота. Весна - лучшее время года, конечно. Стоит пережить полгода зимы, ради того, что б насладиться видом возвращающейся к жизни природы. Последний рывок по грунтовке и мы достигли цели. Пошел к охране за путевкой. Взяли 20тыр вместо обещанных 30. Обяснили, что 30 за полный день. За часть 20. Приятный и честный подход. Дальнейшее немного разочаровало. Для пикников у них предназаначена всего одна поляна, а ловить предлагается с длинных мостков, идущих вдоль берега. Ладно, расположились на поляне. Людей вокруг вроде немного, но шумновато все-равно. Пошел на разведку глянуть, где, как на что. Прогулялся по мосткам и отказался от идеи разместить там деда. Реально опасно. Ладно, Будем пробовать с берега достучаться до рыбы. В лицо дует приличный ветер, от лекгих кормушек пришлось отказаться. А 80 гр. летело далеко и хорошо несмотря на нелетную погоду. Простучался, начал раскармливать точку. Тут отвлекли, позвали на первую часть банкета. Перекусили, по 100 гр. за праздник, пошел ловить. Первый заброс, поклевка с лету, уклейка. Второй заброс, поклевка, плотва. Понеслось. Начали подтягиваться болельщики. Соседи по поляне. Черезвычайно общительный чел, представившейся Сергеем, реально выносил мне мозг. "Умными" идеями, советами, попытками помочь. Вроде все по доброму, даже по маленькой выпили за знакомство, но как он меня за...л... Попытался отделаться от него собрав второй фидер и переделегировав ему снасть, но нефига. Вынос мозга продолжался еще 2 часа. Потом клев малость поутих, поутихла и энергия соседа. Ну и мы перешли к шашлычной части. После перекуса взялся за снасть снова. К вечеру окунек активизировался. Его и долбил. К слову, эта первая рыбалка, на которой мне не хватило запаса червя-опарыша. По баночке брал, так к 7 вечера закончились. Вроде и неплохо отловились. Бонусом стала плотвень за 200 гр. Хорошо шла. Даже крюк кобровский разогнула. Из приколов. Неудачный заброс и кормушка улетает в свободный полет, прихвати плетни метров 15. Огорчился - жутко. Плетня хорошая нынче в дефиците. Проклял пьянство на рыбалке, ловлю дальше второй снастью. Поклевка, подсечка, вываживание, трепыхание рыбы. И в какой-то момент к трепыханию присоеденяется приятная тяжесть. Первая мысль - щучка подсела на мою добычу. Не фига. Вытаскиваю окуня, а во рту у того оборванная плетня. Вытаскиваю оборванную снасть - там тоже окунь. ))) Но ощущения удовлетворения от рыбалки нет. Слишком шумно и людно. Ни хрена не отдохнул. Озеро само по себе красивое и рыбное. Но спокойно половить можно только с лодки. А если прикинуть топливо на расстояние, накинуть к нему 30 тыр за рыбалку, то можно в эту сумму деньги доехать до спокойных, малолюдных мест. В общем, озеро на заметку я взял именно на такие случаи. Когда выезд больше пикиник, чем рыбалка. Часиков в 8 тронулись в обратный путь. За руль села Алина, как и планировали, возвращались через Гродненскую трассу. Очень впечатлил костел в Ивенце. В закатном свете смотрелся просто феерически. Был бы сам за рулем, обязательно остановился сделать пару фото. Но...

В общем, гродненский путь, хотя и дальше, но удобней и быстрее. Развезли всех по домам. Ну и по скольку ветеран хотя и укатался, но вылазкой нашей остался доволен, цель можно считать достигнутой.

аА на нормальную рыбалку хочу в четверг вырваться на какой-нить домашний вдоем. Что б как положенно. Затемно выехать, до рассвета приехать, и в одиночестве... Без людей... )))) Но фиг его знает, получится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...