Перейти к содержанию

Рыбалка

Оценить эту тему:


Ruslan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребятки, сориентируйте, пожалуйста, по ценам на надувные лодки. нужна простенькая без мотора.

ООООООООО!Хлопцы! Хиба у нас рыбачка появилась! :) Ольга смотри здесь:http://www.lodka.by/category.php?id=60 Но, как понимаешь, Это не вся инфа.Думаю лучше подъехать в какой магазинчик и спросить на месте или на рынок (жданы, малиновка).ДЛя чего лодка то нужна?(если не секрет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу 4 июля на оз. Лисицкое прошел 1-й чемпионат РБ по спортивной ловле спиннингом с лодок среди клубов. В чем собственно и Я принимал участие...

Изображение

Изображение

Изображение

этот "хищник" привел нас к победе :) вес - 2290

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вторую неделю вподряд "таскаюсь" на дачу :angry: .......а душа хочет другого :rolleyes: ...

Если всё складётся-я тя освобожу от барщины на следующие выхи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какого я крокадила поймал.

Уважаемый gnusik!

А слабо все таки выложить фотку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Народ хочет знать своих героев в лицо!!!!

Не томи.

На подходе уже фильм ужасов "ЛИДСКОЕ ДЕРБИ ПЕЖОНОВ."

Смотрите на всех мониках ПЕЖО ФОРУМА!!!

Режисер (всеми уважаемый в наших кругах) PRIMUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял , а причем тут Лидское? А???

Да мы провели двое суток у вас под боком (в районе Белицы с 24 по 26 июля), пробивали маршруты- поэтому не светилися.

Если прокатит и не будет возражений маршрут ужО проработан специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режисер (всеми уважаемый в наших кругах) PRIMUS.

:) :) :)

…почитал сення форум… ужОс… город, как Венеция…на «гондолах» людей спасали. Как-то вовремя и удачно Я из города слинял… ну – попорядку:

…после продолжительной переписке в «личке» и общения на «пежовском» форуме (встаю и снимаю шляпу), «раззнакомились» три форумчанина, YURA, Zholtykot и Я, Primus. Как оказалось – рыбаки, причем заядлые. Периодически вывешивая фотки своих «успехов» первым невыдержал Женя (Zholtykot), и стал нас подбивать на совместный выезд и знакомству поближе, так сказать в условиях «нам знакомых» - на РЫБАЛКУ. Очень и очень жаль, YURA не смог составить компанию, надеюсь, ближе к осени обязательно выберемся…

Переписка в личке плавно перешла в телефонные разговоры, была определена дата, дома «забиты» выходные, форс-мажоры на работе удачно задвинуты на следующею неделю – и вот, в пятницу, после непродолжительных сборов стартую с младшим сыном в сторону Гродно, на секретную «точку» Жени. Отъехав буквально на два десятка км. от Минска попадаем в ААфигительный ливень. Минут двадцать стою на обочине, ехать невозможно, да и «гидроклин» никто неотменял)). Вообщем дождь потиху стал спадать, и мы постепенно ускоряясь, двинулись на встречу. Женя, как и договаривались, ждал нас на заправке, в районе Лиды. Обменялись крепким рукопожатием (ну наконец-то встретились!)), обсудили «на карте» дорогу к «точке» и двинулись на Неман.

…немного поколесив вдоль берега в поисках места стоянки, и наиболее перспективного места для ловли стали обустраиваться. Пока я с сыном «ковырялся» с палаткой, Женя соорудил столик. Ну, как и положено, за встречу «чокнулись» баночками с пивом. ДА )), мы такие, употремляем умеРРенно, без фанатизма )).

ИзображениеИзображение

Неман в месте нашей стоянки великолепен. Широкий, как оказалось – сильный «прогон», упирается в каменную косу. К сожалению, вечером она оказалась занята, и нам пришлось «развернуться» на «прогоне».

Изображение

…немного «поважничав» )) друг перед другом снастями, разбредаемся вдоль берега с фидерами. Забегая вперед, скажу, с фидером это мой первый сезон, Женя оказался опытным «кормушечником», показал тактику и убедил, как и чем пользоваться. Заранее приготовил кашу и люпин по собственному рецепту, и именно для Немана. Ну-чтож, пришлось слушать и учиться ))…

Первым «обрыбился» Женя. На проводку с люпином вдоль кустиков «уговорил» приличную плотвицу, у меня на «бутер» в заглот уклейка ))

Изображение Изображение

Клев к вечеру был слабенький, можно сказать никакой. На косе «местные» периодически с криками «подсак» кидались к воде… нда-а… Но мы-ж несовсем за рыбой приехали )).

Потихоньку стемнело. И плавно перешли к столу)). …неторопливо беседовали с бутылочкой Мартини и зажаренными колбасками…Ночь на удивление ясная, легкий ветерок отгонял комаров…лепота)). За неторопливой беседой незаметили – время-то пол третьего ))… сення-ж на рыбалку!

…будильник «вырвал» из сна в шесть. Е-мА-е…ща немного поваляюсь и встану. Где-то около семи слышу, Женя в машине дверями хлопает… полежал чуток ))…

…настроили фидера и в путь. Периодически меняю «бутеры» на просто опарыш, или червяк - ничего. Женя (критически вздыхая – ох уж енти спортсмены)) настаивает на пшене и люпине. И оказывается прав… сидим за столиком, пьем кофе неспеша, Я даже поклевку толком неувидел, Женя срывается с места к фидеру – есть! И судя по изгибу - приличное. На ходу кричу сыну – фотик неси… Женя, неспеша, подводит к берегу, лещ, явно за «кило». Подсачека нету… мы-ж "профи" )) все в «руку» берем )). Мои нервы невыдерживают… пять минут водить перед собой леща с риском схода ?!? Но Женя спокоен как сфинкс. «Забагрил» рукой и на берег. Вот первый приличный трофей минифэста. Наконец-то, рыба есть и ее надо искать.

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

…а у меня «холостые» поклевки ))..

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...че-то "длинный" текст непроходит...

…надо-ж што-то делать. Теряю лицо «чумпиена»)). Раскладываю ультралайт и сыном ухожу вперед, вдоль берега. А берег прям-таки «усыпан» донками… С трудом нахожу свободный выход к воде с «приямком». Сходу «цепляю» пару окушков. ЧОрт, фотик забыл… При очередной проводке в очках вижу, выход голавлика, под пол-кило. Брать нехочет. Перебираю воблеры…На очередной проводке вижу его опять, с белой точкой в верхней части хвоста… прикалывается гад ))… Меняю воблер, проводка, мягкий удар – есть! Щука, на вид грамм 400. Ну вот и Я ушел от «нуля». Далее идти по берегу было бессмысленно – широкая полоса камыша, в сапогах выйти невозможно, возвращаемся обратно…

…у Жени тож без перемен. Вялый клев плотвы…но на уху уже есть )).

…ближе к обеду замечаем – хозяин «косы» потиху собирается домой… решаем, его сразу «заменить» )). И это у нас удачно получается. Пока перетаскиваем снасти прибегает сын с бОльшими глазами – папа, нашу рыбу «тырят»)), хватает фотик и убегает… выясняется – уж позарился на бесхозно валявшуюся плотву и пытается тихООнечко заглотить..

Изображение

…на «косе» течение сильное, 120–ю кормушку сносит. Пытаемся сделать из двух одну..

Пока ковырялся с кормушками у Жени на новом месте поклевка. Поводив и попозировав для «прессы» вытаскивает головля. Первый за это время. Красавец, серо-бронзовый с красными плавниками, настоящий Неманский боец.

Изображение

Изображение

Изображение

…делать нечего, откидываю в сторону прикормку фидерной серии, отрезаю крючок с опарышами под настойчивостью Жени (с ухмылкой – ох уж эти спортсмены – выдает нОрмальный, под люпин крючок)) забиваю кормушку кашей, на крючек люпин. Жду… и вот оно! Резкий удар…хватаю фидер – есть! Адреналин как ток, пронзает мозг… пытаюсь форсировать резкие «потяги»…Спокойный как сфинкс Женя, неспеша, дает советы - немного отпусти…дай погулять малость… какое «отпусти»?!? мой первый голавль на фидер!!! В воду готов прыгнуть! ))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

…поменьше чем у Жени, но тоже РЫБА!

Вроде расклевалось. Бдительно оглядываем снасти…

ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…резкий «треск» катушки… Женя, спокойно, комментируя свои движения, минут десять водит возле берега «килошника». Я чуть ногти незгрыз ))…

Изображение

Изображение

…соседи за «косой» нервно покуривают… у них глухо…"приклеив ухо к нашему базару", решают – мы корреспонденты из областной «прессы», делаем «статью» и фоткаем для нее )). …решили их неразубеждать )). Спецкоры так спецкоры.

Ближе к вечеру, оставив фидеры в «воде», организуем ужин. С ухой. Как-же без нее. Котелок «на троих» просто просвистел ))…

…темнеет… эй! Вы че там спите?!? Фидер в воду «уходит»! Резко срываемся со стульев…стометровку как в школе, секунд за десять )). Я замешкался возле котелка, Женя успевает первый… сход… по ощущениям – лещ… медленно бегаем)).

…дикий трезвон колокольчиков, стометровка… Женя медленно с потугой кого-то водит. Я на коленках на нижней «ступеньке», готов схватить руками… в метре выворачивается темная спина, бурун и сход…лещ, явно под полторашку… блин…

…так и закончился вечер…

…шесть часов... будильник… почему-то после «низких» стартов побаливает спина и коленко…слышу – по палатке дождь барабанит…ой! Блин, уже восемь! …ну че «соня» вылез? )) тут клев во всю! И буквально на глазах – язь. Сильно покусан щукой, жаль беднягу… пришлось забрать.

Изображение

…настраиваю фидер. Каша – люпин. Заброс… думаю – пока все устаканивается непопить-ли еще кофейку… мощный удар по фидеру…в три шага подлетаю – подсечка – сидит! Боец приличный! Чуток «срывает» фрикцион на катушке, явно за «кило». …и допускаю непростительную ошибку: спускаюсь к воде без «подмотки»…короткий бросок голавля за перекат и кормушка цепляется за камни.. В отчаянии смотрю на Женю… давай влево, пытаемся «отцепиться». Чувствую «он» еще сидит. Перебегаем вправо, за перекат… ничего… «Коллеги» справа подбадривают – раздевайся и плыви. Мот еще сидит ))… Славик, Я очкую… Давай-давай! Последняя 120-я кормушка, чем ловить – то будешь?. Плыть непришлось, по гряде потихоньку «дополз» до кормушки. …поводок оборван…эх-ма…

Изображение

…перевязываю поводок… Женя подбадривает:- вот бери мое, все проверено, неподведет!.

Каша – люпин. Заброс… отошел буквально на три метра…фидер с колокольчиком чуть невыпригивает с подставки… гигантский прыжок, подсечка – есть! Ну – ща неуйдеш! Поднимаю кончик повыше и слегка форсирую сильные «потуги». Все… от переката оттянул…а ноги-то подкашиваются ))… Вить, ты неторопись…сидит хорошо, поводи.. Жень! Какое «поводи»!?!... мля, приезжаю в Минск и в магаз, за подсачком!...

Вот ОН ! "чуток килошник")).

Изображение

Изображение

…все… время к двенадцати, «завтрак» закончился. Понимая это, бредем назад, в лагерь, потиху собираться домой…Отчего-то грустновато…- До осени далеко, обязательно встретимся! И именно НА РЫБАЛКЕ!

Вещи сложены, остались фидеры «на воде»… Потихоньку «подматываю» свой… резкий треск «у Жени», ЕСТЬ! – не-е… сразу доставать нельзя… надо «поводить», дать «глотнуть» воздуха ))… блин ))

Изображение

Изображение

…Неман как-будто наши мысли прочитал: – держите хлопцы! И незабудь-те вернуться!

-обязательно вернемся!

С Уважением, Primus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал отчет.....Ну ты и написал, Вик!!! (Пушкин, .млин, т. е Паустовский :D )Все правда. Смущаюсь, легкий румянец смущения на щечках B) .А Правда!!!Отдохнули СУППЕРРРР!!!ПОРА ПЛАНИРОВАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, респект. за отчет. И этот человек раньше скромничал, что писать не умеет. Паустовский отдыхает, т.к. у тебя еще и с картинками. Жалко, что у меня не вышло пока к вам присоединиться. Не просто жаль, а очень и очень. Хотя толку от меня было бы и немного, т.к. фидера у меня нет и в руках я его ни разу не держал, но зато у меня есть ПОДСАК! :D Который в этом сезоне мне ни разу пока не понадобился. Женя, молодец, что подбил таки всех на эту поездку. И снимаю шляпу перед твоим рыболовным мастерством. Я твои сообщения, в личке только сейчас увидел. Не обижайся, что не ответил. Техническая накладка. Поехать бы у меня вряд ли получилось. Т.к. помимо всего прочего, про что писал, конкретно ногу в четверг растянул. Ковылял все выходные со скоростью 2 км/ч. Что поделаешь, полоса. Остается только смеяться над мелкими пакостями и надеяться, что скоро все "будзе добра". :)Короче, мужики, хочу с вами! Мало того, что компания хорошая, так в этом сезоне я таких рыб еще не видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, респект. за отчет. И этот человек раньше скромничал, что писать не умеет. Паустовский отдыхает, т.к. у тебя еще и с картинками. Жалко, что у меня не вышло пока к вам присоединиться. Не просто жаль, а очень и очень. Хотя толку от меня было бы и немного, т.к. фидера у меня нет и в руках я его ни разу не держал, но зато у меня есть ПОДСАК! :D Который в этом сезоне мне ни разу пока не понадобился.

Женя, молодец, что подбил таки всех на эту поездку. И снимаю шляпу перед твоим рыболовным мастерством. Я твои сообщения, в личке только сейчас увидел. Не обижайся, что не ответил. Техническая накладка. Поехать бы у меня вряд ли получилось. Т.к. помимо всего прочего, про что писал, конкретно ногу в четверг растянул. Ковылял все выходные со скоростью 2 км/ч. Что поделаешь, полоса. Остается только смеяться над мелкими пакостями и надеяться, что скоро все "будзе добра". :)

Короче, мужики, хочу с вами! Мало того, что компания хорошая, так в этом сезоне я таких рыб еще не видел. :)

Привет Юра!

Подсак не придется брать!!!

Мы ж РЫБАКИ КРЭПКИЯ, правда, Вик???!!! .

Это пусть они на чемпиЯнатах с ними дуркуют.

Весь кайф именно в отсутствии подсака!!!

Любой дурик с подсаком, как говорится- воин.

А мы так сказать - живое общение с натурой (правда, Вик... B) ).

А ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ......

Всем удачи на водоемах Беларуси , и не только.

С уважением ко всем Гродненский рыбачОк Zholtykot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь кайф именно в отсутствии подсака!!!

Вам хорошо. А меня жена за каждую упущенную рыбу съесть готова. :D Весь позапрошлый сезон долбила, что бы купил :)А отсутствие подсака действительно кайф. Помню щуку на 3, подвел ее к обрывистому берегу, вроде и небольшой обрыв, а руками, лежа на брегу до воды не достанешь. Отдал спин жене, проинструктировал, что делать, нашел вроде место с приступочкой, спустился жена ее ко мне аккуратно подвела и за жабры да на берег. Такого адреналина на рыбалке я еще не испытывал. Потом, когда сердце успокоилось, я долго искал ту приступочку, на которой стоял. Когда нашел, не поверил. 6-7 см глины. Я на этом стоял двумя ногами, приседал, резко вставал, поворачивался на 140 градусов... Адреналин, что скажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, спасибо за отзывы, накатал отчет с ходу... в экстазе :) . Отдохнулм классно, совершенно без напряга ;)

но зато у меня есть ПОДСАК!

Мы ж РЫБАКИ КРЭПКИЯ, правда, Вик???!!! .

...ага, крепкие... YURA, ты-б видел, как Я там метался :angry::lol: ... а Женя, так спокойно еще... поводи-поводи... Я-ж спортсмен, баллы\очки, нервы невыдерживают :blink::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь кайф именно в отсутствии подсака!!!

Вам хорошо. А меня жена за каждую упущенную рыбу съесть готова. ...

А отсутствие подсака действительно кайф. ... Адреналин, что скажешь

Не боись- отобьем от съедения B)

Да я и сам (хоть к таким делам вроде как привычный) за эти выхи адреналину хапнул -ВЫШЕ КРЫШИ!!!!.

Чего только стоили 100-метровые забеги к треску и звону......

Вик подтвердит.

В понедельник оказалось, что у меня имеются мышцы на ногах- так ломило, чуть ходил....

Только сегодня я пришел в норму, пАслЯ таких отдыхов. :D

А подходы к воде действительно ещё те: полметра в ширину и 10-20 см от обрыва до воды., причем глубина сразу , резко уходила, и со всех сторон камышь или кусты.

за штаны Вика вытягивал из воды :он при вываживании все норовил уйти в рыбью стихию -там её изловить.

ОХ УЖ ЭТИ СПОРТСМЕНЫ (тихонько улыбаясь, качая головой ;) ).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот куда надо ехать на рыбалку! река Припять

Это серьезно или прикололся???Чёт я очкую, Славик : ехать в зону на рыбу...... :blink: Ещё начнешь " светиться " не от "рыбьего фосфорУ", а от тамошнего цезия-стронция.Если на Припять, то выше гораздо.Хотя, как Вы видели, мест, где обловиться можно, хватает по всей Синеокой.Было бы желание , голова на плечах, ну и какая-то доля везения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...