Перейти к содержанию

И чё делать? Снимать ксенон???

Оценить эту тему:


OwerlooK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

http://www.forum-peugeot.ru/showthread.php?t=41

Читайте. это просто ппц

ну я буду радоваться =) давно пора было что-то подобное придумать.

к сожалению, это пока только в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.forum-peugeot.ru/showthread.php?t=41

Читайте. это просто ппц

ну я буду радоваться =) давно пора было что-то подобное придумать.

к сожалению, это пока только в России

Да чё радоваться то???? Я люблю ксенон, просто надо что бы его нормальные пряморукие люди ставили и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё радоваться то???? Я люблю ксенон, просто надо что бы его нормальные пряморукие люди ставили и всё...

я не верю в сказки. не буду рассказывать какими словами я разговариваю, когда в спину пристраиваться вот такой вот любитель ксенона, про встречных молчу. наверное, по другому научить ставить нормальный ксенон с линзами и правильно при этом невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

http://www.forum-peugeot.ru/showthread.php?t=41

Читайте. это просто ппц

ну я буду радоваться =) давно пора было что-то подобное придумать.

к сожалению, это пока только в России

+500, запарили с этим кривым сраным ксеноном, который светит во все стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда авто с отличным, заводским, ксеноном едет на встречу-ни какого дискомфорта не ощущаешь. Только видно как она(авто)тебе помигивает, когда её колбасит на неровном асфальте.

Скажите мне пожалуйста, ярые защитники ксенона, который якобы устанавливают не кривые руки. Ставят ли эти руки дополнительно автоматический кооректор фар и омыватель фар, который должен быть в комплекте с ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не соглашусь...

обратите внимание на галогенки...

они тоже не слабо режут по глазам...

и не от самопалов тут зависит, а от владельца авто.

я всегда в городе корректором ниже опускаю фары, хотя у меня четко выраженный пучок света, с четкой границей и друзей просил посмотреть как они себя за рулем чувствуют при встречном разъезде и при стрельбе в зад, жалоб не было.

а если фары абы как стоят, то хоть там ксенон, хоть криптон, хоть галоген, а по глазам режет.

просто попридираться к ксенону проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в корне не соглашусь...

обратите внимание на галогенки...

они тоже не слабо режут по глазам...

и не от самопалов тут зависит, а от владельца авто.

я всегда в городе корректором ниже опускаю фары, хотя у меня четко выраженный пучок света, с четкой границей и друзей просил посмотреть как они себя за рулем чувствуют при встречном разъезде и при стрельбе в зад, жалоб не было.

а если фары абы как стоят, то хоть там ксенон, хоть криптон, хоть галоген, а по глазам режет.

просто попридираться к ксенону проще.

+ Истину глаголищь...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Larionoff

Твоя правда тоже. Но, мой глаз, намного дольше по времени "отходит" от ослепления ксЯнонАм, в отличии от кривого галогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жалоб не было...

ну я слабо представляю, как жаловаться тебя могут те кому слепит. развернуться догнать и рассказать всю правду?

ты похож на сознательного, понимая, что стоит фуфло (может я ошибаюсь) принимаешь меры к снижению вредного эффекта. но большинство, и это факт, гонится за низкой ценой - результат на лицо. таким надо по бубну. тот кто аккуратен и благоразумен сразу все делает правильно и ему волноваться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larionoff

Твоя правда тоже. Но, мой глаз, намного дольше по времени "отходит" от ослепления ксЯнонАм, в отличии от кривого галогена.

ну это, Друг мой, физика....

да и китайцы жгут...

ала ксянон 55W....

но опять же, все упирается в водителя- поставит он себе такое или нет, отстроит фары или нет, будет его вообще волновать слепят его фары или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жалоб не было...

ну я слабо представляю, как жаловаться тебя могут те кому слепит. развернуться догнать и рассказать всю правду?

друзей просил посмотреть как они себя за рулем чувствуют при встречном разъезде и при стрельбе в зад, жалоб не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво установленный ксенон реально достал. Особенно мне нравится когда одна кривоксенноная лампа фара лупит во всю, а вторая вообще не светит. Такой слепящий прожектор получается... Намедни одному такому дятлу сзади пристроившемуся противотуманку включил заднюю. Пускай ему еще светлей станет. Вроде проняло.

Двумя руками за ксенон, но не самопальный, с которым даже в Польшу не пускают, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Larionoff

Твоя правда тоже. Но, мой глаз, намного дольше по времени "отходит" от ослепления ксЯнонАм, в отличии от кривого галогена.

ну это, Друг мой, физика....

да и китайцы жгут...

ала ксянон 55W....

но опять же, все упирается в водителя- поставит он себе такое или нет, отстроит фары или нет, будет его вообще волновать слепят его фары или нет.

Блин, Lari, :) о какой "отстройке" фар может идти речь, ты сам все видишь на дорогах. Вся основная масса, 99,9% всунув себе это, даже не задумавыется больше ни о чем. Особенно на старых авто, на авто с более-менее нормальной оптикой еще куда ни шло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет Российских попыток прижать - слабо.

Прокатывает статья за "установку не соответствующих световых приборов" или как то там про посторонние предметы в фаре.

На авто снятые с производства допускается установка световых приборов не штатных. Т.е. пхай что хочешь. Контролировать геморно, проще на скорость ловить , чем колупать под капотом.

В общем инициатива останется инициативой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что устраивать?

для большинства водителей на дороге я даже с выключеными фарами обладатель самопального ксенона.

все субъективно.

просто помимо слепящих и слепнущих есть еще и адекватные пользователи самопального ксенона, о которых ничего не думают, ибо не слепнут от их фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса пойду посмотрю маркировку своих фар.

А по поводу автоматического корректора фар, могу сказать что зимой он очень замечательно замерзает и перестает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что устраивать?

Как что? Проверку :)

Даже если у вас нормально светит и нет засветок, что маловероятно, то у остальных 90% он установлен абы как, и вы "правильные ксенонщики" страдаете из за своих собратьев, которым главно чтоб беленький свет из фар шел. Половина из них не знает,ч то слепят, другая половина знает, но все равно не снимает ксенон, в лучшем случае предприняв попытки регулировки. Только вот как можно отрегулировать силу светового потока, меняя его направление - не понятно.

Помнится случай... Стоим с друганом оголо стоянки машин, болтаем. Метрах в трех от нас заводится БМВ, включает "ангельские глазки" и ПТФ с вколхоженным туда ксеноном. Так вот эти ПТФ, которые с нормальными лампами накаливания светят ровно перед собой, начинают слепить меня, когда я смотрю на них со своих 175 см роста! А что творится с водителем, едущим навстречу, я даже и думать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ночь Джетта с ксеноном стояла у Максимуса мордой в сторону стены магазина, ксенон мощный 6000 скорее всего, смешно было смотреть на пучки света на стене, один на уровне метра полтора от земли, другой на полметра выше, я мимо проходил глянул-не могу разобрать что за агрегат такой, стоишь перед ним в 10 метрах и глаза вываливаются, спецом обошёл сбоку посмотреть что за машина. А там пацанчеГ, чехлы на сиденьях "Екстрим рейсинг" ) Не хотел бы я с ним ночью разъезжаться. Давно пора как-то ограничить этот ксеноновый дурдом, т.к. лампы и блоки дешевле уже некуда, все кому не лень его пихают в фары и ПТФ.

Олежка-когда разгоняешься слепишь, накатом и торможением-нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера ночь Джетта с ксеноном стояла у Максимуса мордой в сторону стены магазина, ксенон мощный 6000 скорее всего, смешно было смотреть на пучки света на стене, один на уровне метра полтора от земли, другой на полметра выше, я мимо проходил глянул-не могу разобрать что за агрегат такой, стоишь перед ним в 10 метрах и глаза вываливаются, спецом обошёл сбоку посмотреть что за машина. А там пацанчеГ, чехлы на сиденьях "Екстрим рейсинг" ) Не хотел бы я с ним ночью разъезжаться. Давно пора как-то ограничить этот ксеноновый дурдом, т.к. лампы и блоки дешевле уже некуда, все кому не лень его пихают в фары и ПТФ.Олежка-когда разгоняешься слепишь, накатом и торможением-нет )

этому пацанчеку если подарить мустанг, тебя начнет волновать не ксенон. Если у дурака граната, это не значит что граната плохая. Скоро тонировку разрешат, т.к. кретинов в стране точно более 51% вот тогда увидишь, что такое хорошо и что такое плохо. Через "фирменную пленку" будет плохо видно и ксенон начнут вставлять даже в габариты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот как можно отрегулировать силу светового потока, меняя его направление - не понятно.

Судя по этому изречению, Вы и против родного ксенона? :)

Олежка-когда разгоняешься слепишь, накатом и торможением-нет )

Насколько сильно? :) надо опустить трохец, стало быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сильно? :) надо опустить трохец, стало быть...

Не знаю, с носа с тобой не разъезжался, но вот в боковое зеркало при опережении видел только яркий свет, вместо твоей машины, хотя когда передачи переключал, сразу всё вставало на свои места ) На 1 пункт вниз опусти и всё будет ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Олежка по полицейским скакал, я не думаю, что 1.8 так морду подбрасывает при разгоне. ps в городе вообще езжу с фарами "в землю" - итак всё видно, надеюсь мои 6000к никому глаза не выжигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я заметил такую фишку - едет, например, навстречу кто-то и злобно слепит - в ответ врубаем Дальний! он тоже врубает дальний (а там скорее всего галоген), но ничего не меняетя для нас - потому что ксенон валит круче дельнего :) Мот челы тогда начнут задумываться хоть чуть-чуть...одного фордовода-транзита так лечил - слепит ППЦ, я ему дальний, он мне свой - а для меня вообще ничего не поменялось, только к свету добавился оттенок желтый, но он реальнь скинул скорость и на обочину спрыгнул даже.Так что если с вами жостко - то и в ответ надо жостко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...