Перейти к содержанию

Линейный аудио выход


Рекомендуемые сообщения

Искал долго но похожей темы ненашел, все хотят аудио вход.(для mp3)

Так вот хачу попробывать со стандартной автомагнитолы Clarion PU-2184A што в 406м, вывесть линейный выход на усилитель(внешний).

Принципиальных схем по данной мадели ненашел, т. к. понимаю што мне нужно отыскать предусилитель, и с него вывесть этот выход(типа подллючиться в разрыв между пред. и основным УМЗЧ).

Што спадвигло на сей маневр:

Вчера прикупил неплохие динамики DLS, поставив их ужаснулся качеством звука. Я понял што дело не в "блинах" а в моей стандартной "голове". Собираюсь прицепить внешний усилок к стандартной голове, дабы исправить положение, но как это сделать.

Все мы понимаем што поменять просто магнитолу мы не можем т.к. теряем, подрулевой переключатель, внешн. вид,...

Если кто сталкивался или задумывался, отпишитесь, буду благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика с говна конфету не сделаешь и даже не стоит пытаться - это лишние деньги.покупай голову новую, и не парь людям мозг,а если жадность то увы толка не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя и забил на переключатель и не чувствую себя обделёнными вставив рамку вид не теряется, у меня в магнитоле дохрена подсветок и жёлтая тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от блин колхозить начинаете, всё ровно либо тебя человек кто хоть немного разбирается в звуке залошаети в результате ты просто купишь магнитолу нормальную, которая будет удовлетворять твоему вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ну вы блин даете". Человек попросил помощи сделать сие "чудо". А вы на него накинулись и давай рубить на корню. Уже очень много писалось про внешний вид, и про подрулевой переключатель. Вот я человека понимаю. Мне нравится штатный вид понели и менять я его тож не хочу. В этом вся и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола и штатная "нормальная". Сдесь принципиальный вопрос стоит о сохранении оригинального вида панели. О другой магнитоле не может быть и речи. Ты лучше помоги человеку, а не критикуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrucha-adm, какие другие варианты ты имееш в виду

их много разновидностей..оптимально вот такая штука... http://www.nod.by/index.php?id=36 (Xcarlink и Audiolink тож для пежо делают)так, как подходит на многие марки авто, и когда будешь продавать можно снять.карта памяти, USB и линейный, что еще надо? ну и естественно MP3. Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола и штатная "нормальная". Сдесь принципиальный вопрос стоит о сохранении оригинального вида панели. О другой магнитоле не может быть и речи.

Согласен. Лично для меня, не родная магнитолла с рамкой в 406-ом - убожество. Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня, не родная магнитолла с рамкой в 406-ом - убожество.

ну и родная бывает с родным усилком и акустика JBL...звучит, что бы все штатные так звучали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я в свой 306 поставил JVC , на неё встала родная наклонная рамка. Единственный минус - пока ничего не мудрил с рычажком, вначале напрягало, сейчас привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола и штатная "нормальная". Сдесь принципиальный вопрос стоит о сохранении оригинального вида панели. О другой магнитоле не может быть и речи. Ты лучше помоги человеку, а не критикуй.

+100. мне не интересно ее менять. внешний вид портится при ЛЮБЫХ рамках, отличных от штатной.и вообще - непонятен спор звукопрофи по поводу магнитол, которые будут в основном mp3 воспроизводить, изначально хорошо урезанный формат, даже на 320кБит при постоянном битрейте. или признаком крутости является то, как сильно магнитола бухает на низах? а при изначально обрезаненом аудиоматериале что "навороченная" магнитола, что родная - не сильно отличается. или тут все обладают идеальным слухом? если так, то приношу извинения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто настрой толково "не штатную" магнитолу и услышь, что пищалки есть и почувствуй, как они поютхотите качество - меняйте голову и ставьте усилок+шумка и сабик, хотите ведро с динамиками - овалы штатка и говорите мне и так пойдёт зачем заморачиваться что-то менять

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово, справился своими силами. Руки с "правильного" места и "дружба" с пояльником принесли результат. Линейный выход получен (Audio Out)! Кроме как "cмени голову" дельного ответа не получил, хотя вопрос был поставлен четко,простые обсуждения и вечные споры(курица или яйцо)не в счет. Буду скоро испытывать, теперь к стоковому клариону можно "цеплять" внешний усилитель, или сабвуфер. Знающие люди думаю понимают, што в оснавном слабым местом "родной" магнитолы является встроенный усилитель, который выполнен на обычной дешевой TDA-шке. Ведь предварительный усилитель немногим отличается от остальных "собратьев", вносит минимум искажений, а значит его для бюджетной системы можно оставить. Покапавшись в схемах я нашел путь к небольшой модернизации стоковой магнитолы Clarion PU-2184A(имею ввиду мощность и качество звучания). Буду своего клариона "мучать" дальше, што получиться отпишусь. Думаю моя балалайка заиграет нехуже купленых за стольник "нанейм" и прочих китайцев (поддержка MP3 не всчет). :rolleyes:

post-4920-1268767158,5_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruiz, ты не прав. Я хочу што бы не громко (обычно слушаю неболее чем на 40-50%), а качественно. Мне нужен не расколбас а глубокий сочный бас, детальные средние и высокие. Просто я хочу слушать музыку во всем частотном диапозоне. Мне есть с чем сравнивать, т.к. вторая машина с опциональной ак. системой по заводу и играет так, как многие не играют и близко(нет не громко, но так красиво и сбалансировано).Забыл, Kruiz, какой модели ты себе поставил магнитолу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пионер,

с дверей никакого глубокого и чёткого баса не выдавишь никак, и мидбаса без шумки красивого тоже, так как у тебя не вибро шумоизоляции, и прочих вишек в дверях, и пищалки нужно правильно соорентировать в понели.

читай книжки и будет толк

овалы уже назад поставил, это чисто для меня ответь, чтоб я думал продолжать тебе доказывать или остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дверей никакого глубокого и чёткого баса не выдавишь никак, и мидбаса без шумки красивого тоже,

а разве с дверей нужен глубокий и четкий бас?

как-нить 607 послушай с заводским JBL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сажалению на овалы денег уже выкинул, DLS M1369(уже немного жалею, т.к. разница совсем мизерная и свои деньги явно не отыгрывают). Думаю у каждого бывает: сначала делаеш, а потом думаеш. На выходных вазьму "голову" Sony у друга на пробу, посмотрю как и што заиграет. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушал, и знаешь не особо впечатлило, именно бас, вот саб у Макса классный но у него тогда не регулировалась громкость с салона в нём когда я у него в машине сидел в последний раз.

Спасибо, что ответил я на пиво поспорил и выиграл. Вообщем по поводу овалов ты профукался, вообщем всё ровно в результате придёшь к тому что поменяешь голову.

в июне буду рад письками померяться в звуке, когда куплю себе каляску постоянную

самое главное правильно направленные на пОнели пищалки и все отстальныи примудрысти

я учусь придумывать, а не соблюдать.

Да я пишу безграмотно и в школе меня учила учительница как надо и сейчас я зарабатываю больше чем она, делая как хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сони не получишь приятного результата, возьми у кого попользоваться пионер серии от 6000 и выше.

там будешь приятно удивлён настройками, срезать от 50Гц двери и будет сказка, при условии что у тебя усилок такое не делает.

вообщем нужно мудрить, всё познаётся методом проб и ошибок.

но я по практике скажу нужен хороший фронт, хорошие пищалки, так как они поют, фильтра (чем они извращённее сделаны тем приятней они играют, особенно если своими руками), сабик в седане по мощности номиналом так 200 Вт , натсроить его из разряда, сесть на заднее сидение, чтоб сабик еле по сиденью бил, дальше на слух откоректировать.

Вообщем я на тебя на бухтел, но чуть что за идеями обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мне скрывать, я ж их не украл. Ну купил так купил сдури, не выбрасывать же теперь их, 70уе не валяются на дароге.

Kruiz,о какой каляске задумываешся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...