Мотор 2.1D не знаю не ездил, но ездил 97г 605 2.1ТД с интеркулером, разгон нормальный, расход нормальный. Одним словом комфорт с экономией. Да и с разгоном, собрался купить дизель, то расчитывай что сильной динамики разгона не получишь, а хочешь гонять купи бензин да гоняй. По дизельным моторам, то у Peugeot лучшие дизеля, надёжные и не прихотливые, особенно старших годов. Собрался купить 92-93 год, машине 15 лет, так что смотри мотор(компресию меряй, топливную систему, в частности ТНВД). По кузовщине не грузись 605 да и все Пыжики оцинкованны, сильной ржавчины даже в старых моделях небудет, правда всё зависит как эксплуатировалась машина предидущими владельцами. Можно найти неплохой экземпляр. На счёт обслуживания, нормуль. Запчастей хватает выше крыши и новых и б/у, ценник смотря на что. Правильно говорил DX643 китайцы запчасти на ПЕЖО не делают, дороговато на него передний бампер 250у.е, как я помню хотя о точной цене могу ошибаться. Оптика(фары) тоже денег стоит, не знаю как б/у, новое точно. По ходовой, надёжная подвеска, один грешок на тяги стабилизатора передние с нашими дорогами, быстро разбиваются 12-15у.е за шт. Саленблоки по стоимости как и у Пассата, а также шаровые опоры. Менял амортизаторы передние помоему 50-65у.е точно не помню покупал на Некрасова. Короче машинка нормальная, если не ушатаная. Ездить приятно.