Перейти к содержанию

Mapkus88

Members
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Mapkus88 стал победителем дня 28 ноября 2016

Mapkus88 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Настоящее имя
    Михаил
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    витебск

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    406
  • Год выпуска
    1997
  1. Ищи плохой контакт в цепи питания топливного насоса. Если есть красная кнопка тоже при заводке может давать свое фи. У меня правда 2.0 турбо бенз. но проблемы были в окислившихся контактах блока предохранителей под капотом и в пару фишках.
  2. вонять в салоне может из-за полного бака под горловину. у меня так. когда ставили назад насос походу прокладку закусило вот и бенз сочился, если заправлять полный бак под горло. шанс что бак пробило маловероятно. Возможно забился топливный фильтр и когда насос качает может сочится через патрубки на присоединение к насосу. то что насос сам включается скорее всего сдвоеное реле бензонасоса может колупать мозг(находится под капотом возле расширительного бачка атифриза (рядом горловина залива стеклоомывателся) маленькая коробочка 50х80мм примерно в коробке вместе с "мозгами"). Другой вариант замок зажигания или проводка где то сгнила и коротит). Сам еще не нашел проблему. насос при вкл зажигании качает через раз. а еще и холостые перестала держать на горячую...
  3. Mapkus88

    Стойка стаба

    Добрый день. Ставил стойки стабилизатора пластиковые- задняя подвеска(разных фирм в том числе и патрон-ходили не хуже дорогих: в среднем полгода иногда до года), в этот раз поставил металл фирмы 4U. посмотрим как походят. Хотел добавить дельный совет: при монтаже свободную резьбу залепил автопластилином и удивился когда его снял что бы открутить стойку, резьба блестела как заводская и все открутилось даже без всяких ВД-шек на раз... Пластилин никуда не делся а прекрасно защищает от коррозии!!!
  4. Mapkus88

    Долой TOTAL !

    Пежо 406 2.0 турбо бензин 147л.с. 1997г.в. лью G-energy F-Sinth 5W-40. Сравнивал с тотал и эльфом. Эльф жрало так что от замены до замены (10к) доливал больше полного объема замены масла... грубо говоря литр на поездку в минск с витебска и обратно. Тотал гораздо меньше кушало но на тот момент ценник кусался слегка... Начал лить итальянский джи-энерджи(по допускам один в один с тотал сравнивал чистую синтетику 5w-40) и о чудо доливаю до литра от замены до замены. Летаю не быстро в среднем 100-110км, на м1 120-130 ( ну и там где дорога новая и с хорошей обочиной). Масложор начинается после 140км, но думаю этот показатель у всех присутствует у машин таких лет. Беру либо либо у официалов, либо в интернет магазинах по типу экзиста или автосупа.
  5. Мне говорят что может быть виной само реле в том что на насос мало питания подается. Мб есть у кого двойное реле? Хотя бы проверить или мб купить.@Mapkus88
  6. всем привет. не заводится мой пежо 406 2.0 турбо бензин 1997г.в. проблема такая- при заводке бензанасос еле качает. при выключеном зажигании зажимаешь контакт на двойном реле насос качает как молодой, а при заводке не хочет. помогите найти проблему. датчик коленвала внорме т.к. реле срабатывает исправно. красную кнопку под капотом уже просто перемычку поставили вместо нее. Подскажите мб номерок толкового электрика.
  7. Да прям бурлит, аж выкипает... Загнали людей в кабалу вот и загнались все по углам...
  8. Что в церковь никто не ходил? Или так хорошо отметили Пасху что никто и на форум не заглянул? Видно погода всех подкосила)))) А Пасха то целую неделю длится)))
  9. И вас с праздником мужики! С АК стрелял, в наряды и постовым ходил. А вот на кухню меня ниразу и не засосало, дело случая... Резервист))) зато все 3 призыва в лютые морозы и снегопады по яйца. А сам сапер и пришлось пахаь как кони....)))
  10. Я смотрю тут уже и трепа нет никакого... А ведь скоро день всех влюбленных. Как будете поздравлять или удивлять сою вторую половинку(если конечно она у вас есть) =)))) Я уже своей валентинку отправил по почте, вот думаю че бы в день икс придумать. есть идеи?) а ведь потом будет 23 февраля и месть за 23 февраля(8марта) =)))
  11. Посмотрим сколько я откатаюсь на таком глушителе. Катализатора банка он сказал целая только в одном месте сверху дырочку возле трещины заварил. Теперь тише машинка стала. Вурчит иногда только когда с горки двигателем тормозишь в месте присоединения к двигателю. В общем мне оч даже норм. И глушитель заварил и пластину на ручнике вернул на место. И все по умеренным ценам. Варит любые кузовные работы.
  12. Есть хороший сварщик. Обращайтесь если надо. Руки явно из нужного места растут. Заварил глушитель не снимая. Медведь видел фронт работы. Катализатор целый практически озазался. Только одна маленькая дырочка сверху была недалеко от трнщинки. Берет не дорого, делает качественно и на совесть, предложит такого же качественного по покраски и по дешевым кузовным запчастям подскажет номерок.
  13. Я вчера уже ощутил этот минус с лехвой.... стоит мой пыжик на стоянке пока морозы не спадут. С первого раза не завелся(5 оборотов), со второго со второго оборота красавчик. только вот зря я это делал... потому что двигатель сам хоть и норм вроде как работал но появился нездоровый шум. поработал минуту и я решил заглушить. Открыл капот- а так масло прет... нашел только конкретную течь из под масляного фильтра(прокладки). Вылилось грамм 300 не больше(отработки). А то что нездоровый звук додумал только дома. Когда машину снимал с передачки уж очень туго ходил рычаг переключения передач видно маслице и старовато да и вязкость хз какая у него. Но самое главное это мой косяк я забыл выжить сцепление когда заводил. Этим я и дал доп нагрузку на двигатель и мб что то цепляло в коробке передач. Вот и откуда гул. И теперь интересует вопрос как доехать до медведя гаража что бы маслицо с фильтром поменять. Почему к медведю- сливной болтик с поддона требует замены на модернизированный похоже. Как то новый фильтр больно уж не хочется ставить на отработку что доехать и поменять масло и еще один фильтр нужно будет ставить... Эх вот эти морозы белорусские. а с виду такая классная солнечная погодка была в на рождество... Кстати всех с прошедшим Рождеством и наступившим Новым 2017 Годом! Счастья. здоровья и что бы вас ваши львы только радовали!
  14. В этом году вроде ко всем должен петушок прийти))) ну мб и белочка к кому заглянет...)))
×
×
  • Создать...