Перейти к содержанию

asilak

Без аутентификации
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент asilak

  1. Подскажите где в Гомеле можно заменить прокладки в ТНВД 1.9 TD П-406, раньше как ремонтировался на федюненского у одних ребят, но потерял их контактный телефон. Может кто знает их номерок?
  2. Единственный правильный ответ VDO это ориг Если бабок много можешь поэксперементировать с другими фирмами
  3. Електро-ваккумный клапан, для турбины можешь поставить от EGR или от заслонки если она имеется. Расходомер я бы не исключал. Нужна диагностика в движении...
  4. не прав, китай 50-70 autolog кажись
  5. Зимой VDO брал за 115, на RHZ и RHY расходомеры разные по диаметру трубы (на ситроенах по крайне мере) но цена примерно одинакова, клапана около 60$ На клапанах можно сэкономить взяв "запасные" с ЕГР или заслонки.
  6. Да скорее всего, первых два варианта я уже исключил, а регулятор родной еще стоит 483 (пробег 240 т), там есть что чистить (сеточка) или не заниматься онанизмом и поставить новый, предварительно убедившийся путем подкидывания заведомо исправного?
  7. Такая вырисовывается проблемма . Иногда двигатель RHZ заводится с детонацией (ударом), как будто сразу схватили 2 цилиндра, а через секунду и остальные и далее ровная работа. Подушки двигателя смотрел целые, не дымит, разгоняется отлично. Если включить зажигание и дождаться выключения подкачивающего насоса, то гораздо чаще заводится без вибраций, а если заглушить и сразу же завести то детанирует. Раньше такого не было. У меня такие варианты:1. Плохая производительность подкачивающего насоса (затыкал трубку с выхода фильтра давление есть, но пальцем можно свободно удержать)2. Много на себя берет стартер, вследствии большого падения напряжения плохо качает подкачивающий (просадка на страрте до 9,6 вольта - это нормально?) 3. Регулятор давления (хотя характерных симптомов смерти регулятора нет, на диагностике все ОК)Может у кого такое было, подскажить что бороть.
  8. тебе ж написали имея драйвера под твой блок накручиваю турбу и впрыск делается довольно просто - далее если дымит уменьшают подачу и т.д и т.п.. А обычно льют готовые, на буржуйских сайтах этих прошив куча (), имея флешер за 50$ и немножко мозгов можно хоть каждый день на новой прошиве ездить пока не определитесь какая вам больше подходит.
  9. У меня уже 240 000 на RHZ сцепа прошла, ни маховик ни сцепление подыхать не собираются, есть все счета- фактуры по обслуживанию с 0 км по сей день. Но у меня с5
  10. . Ну так при наличии ваккума, прекинуть клапана управления турбой и EGR или РВГ, дело пяти минут.
  11. Сегодня заменил расходомер воздуха, все тупняки как рукой сняло, поставил VDO (типа оригинал вроде 112у.е. - exist, дешевле не нашел, с Китаем не стал связываться), так что Foblas , если клапана управления турбой исключил, меняй расходомер и тачка полетит, и еще жрать меньше литра на 1,5 будет . На старом дата выпуска 2001 год ,т.е родной пробег 220т.км - т.е нормально они ходят.
  12. Почитстил расходомер очистителем карбюратора, тупняк стал гораздо меньше, но все равно присуствует . Попробую еще почистить, а то я сним сильно осторожничал. В принципе в городском режиме на оборотах до 2500, тупняк почти не ощущается, ездить можно. Но со временем надо покупать новый.
  13. Съездил на диагностику. Помеха P0101 - типа временная ошибка, сигнал MAF сенсора низкое значение. Во время разгона значение MAF растет до 360 mg/cp, а потом начинает медленно падать, подача топлива не растет и машина тупит до 3200, после значение MAF мгновенно подымается до ~900 и машина резко ускоряется. Примерно такойже график по наддуву, дует до 1400 mbar, тупняк и потом довольно резкий подъем до ~1700 mbar и поехала. Жаль тем прибором нельзя построить два графика одновременно, тогда бы было видно что первично, а что вторично. Но я думаю, что тупит из за MAF. У кого какое мнение
  14. Я уже две зимы без него езжу, так как охлаждает он обратку капитально, но на лето надо обязательно ставить обратно.Я уже спрашивал но никто не ответил, можно ли наряду со штатным проточным обогревом, использовать обогрев от антифриза, как на HDI без проточника. У бати корпус фильтра внизу закольцован, так я хочу его раскольцевать и пустить на теплообменник, пускай еще греется и от антифриза.
  15. Евгеник, чтобы пофиксить парафин на сетке в баке нужно снять охладитель топлива с обратки, а еще лучше лампочку на 20 ватт в стакан около сетки.
  16. У меня стакан mahle, поэтому ничего не парафинится, а вот у бати bosch c проточным подогревателем.У меня вопрос можно ли добавить к проточному обогревателю, систему с обогревом от антифриза (как на bosch без проточника) или это сильно геморно?С двойным обогревом мне кажется будет ОК.
×
×
  • Создать...