Перейти к содержанию

azotik

Без аутентификации
  • Постов

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о azotik

  • День рождения 03.06.1985
  1. Диагностика выявила нерабочий регкдятор холостого хода. Просто он умер на холостых оборотах соответсвующих прогретому двигателю. Поэтому на холодную не держал, а на прогретой было гуд. Кто менял этот моторчик подскажите какой взять, чтобы был нормальный и кучу денег не стоил?
  2. А если просто фишку с него снять? Я просто его менял 30000 назад. Просто второго датчика нету. Или может можно фишку перекинуть на другой датчик, там их вроде три в термостате стоит?
  3. Дело такое. Стала плоха заводиться машина. На холодную сразу глохнет. Если прогреть машинку подгазовывая до 70°С, то потом обороты немного плавают, но не глохнет. После не большой поездки обороты не плавают, заводится с первого раза и вообщем ведет себя как приличная машина. Иногда бывает при переключении передачи на мгновения загораются лампочки, типа движок остановился, но потом сразу гаснут и мотор продолжает работать. Пежо 406 1997г. 1.8бензин 16v. Что может быть? Свечи менял, моторчик холостого хода чистый, грязи и копати на нем нету.
  4. Добрый день! Автос пежо 406 1997г. есть кондиционер, но без климы. Вентилятор салона то работает, то не работает. Когда не работает если подпихнуть вентилятор пальцем, то сразу начинает крутиться, но так лазить и пихать его через салонный фильтр не очень удобно. Электрик сказал, что щетки стерлись. Посему вопрос: можно где нибудь купить эти щетки, чтобы заменить?
  5. azotik

    World of Tanks

    azotik - HYSYS (PzIV и StugIII)...играю в основном вечером, можно сказать даже ночью с 21(22) до 23....в выходные можно и поболей посидеть...
  6. Была такая беда - аккумулятор разряжался за 3-4 дня...аккумулятор на вид был побит жизнью, поэтому принял решение его заменить...поменял на большей мощности и опа через 5 дней на стоянке и он разрядился...пошел в магазин, купил тестер и по статейке в интеренет начал поиск утечки...ток утечки составлял 0,27 А...выдергивая все предохранители определил схему в которой происходит утечка и увидив, что в этой схеме производится питание магнитолы, которая у меня не родная и работает без включения зажигания - сразу понял откуда ноги растут (магнитола mystery)...вскрытие показало, что провода питаня от акума и замка зажигания были скручены вместе....все раскрутил и сделал как положено, то есть по заводски - магнитола включается с первым поворотом ключа - в итоге ток утечки упал до нормы 0,03А...да и удобнее как-то: вставил ключ - магнитола заиграла, вытянул сразу затухла...вообщем не советую я вам мутить ничего с включением магнитолы...удобство самнительное, а акум угробить постоянной разрядкой реально (пежо 406 дорестайлинг)...
  7. Мне кажется, что по умолчанию не предусматривает...нужно заранее все оговорить и конечно проследить...
  8. Возможно есть отличие в замене на дизеле и бензине....у меня на бензине (1,8 LFY) корпус термостата поставили на герметик, радиатор брал оригинальный с ним тоже ничего не было и все стало...
  9. Такой вопрос...обнаружилась течь антифриза из небольшой трещины на пластмасовом штуцере на выходе ож из радиатора....течь идет только при наборе давления в системе....мастер посоветовал заменить радиатор, тем более, что он у меня уже поялся....так вот вопрос что взять?....китайский стоит 80 USD, оригинал и другие некитайские порядка 120 евро, на разборке 40-50....имеет ли смысл бегать по разборкам или можно взять китайца?....как китаец себя ведет, плотно ли стыки и все такое, может у кого есть опыт эксплуатации?
  10. Добрый день. Подскажите пожалуйста какие лучше свечи ставить для езды на газу (пежо 406 1,8i 1997, газ 4-ое поколения впрыск в газовой фазе)....стоит ли ставить какие-то специальные или можно выбирать по каталогу как для бензина?
  11. Если посмотришь в лючок, который снял, то увидишь, что бардачок еще крепится одним болтом к железной раме...достать его неудобно, но можно...плюс есть еще один болтик в центре бардачка, он в глаза бросается...ну а дальше если до тебя его снимали, то он должен сам выпасть тебе в руки, а вот если нет, то там с боку бардачок еще клипсами крепиться к центральной панели (ну где магнитола и все остальное)...вот как их снять хз...в руководстве написано: запастись новыми, так как старые вы сорвете..
  12. Добрый вечер. Вопрос такой: пежо 406 1.8i 16v 1996г...штатная магнитола заменена старым хозяином на обычную CD...она работает постоянно вне зависимости от зажигания...когда её вынял обнаружил, что провод предназначенный для запитки при включенном зажигании за параллелен с постоянным (+)...хочу сделать, чтобы магнитола включалась при включении зажигания (ACC) и выключалась при его выключении...так вот в схемах электрических не очень секу, подскажите пожалуйсто какого цвета провод для подключения от зажигания???
  13. Могу Вам сказать что нефига вы не знаете...тех процесс на этих заводов различен...так на Нафтане октановое число бензина поднимается за счет установок Риформинга, то есть ключевым компонентом являтеся ароматика, отсюда следует, что у него не одинаковое октановое число по фракционному составу - вначале кипения (отвечает за пусковые свойства) низкое порядка 80-83, а в середине высокое, а всреднем 92....95 бензин Нафтана получается фактически увеличением количество октаноповышающих добавок МТБЭ и увеличением количество ароматики, но зато на Нафтане есть установка Гидрокрекинга и с неё выходит отличная дизелька Евро-5...вопрос в том доходит ли она до заправок))....Мозырь- завод ориентирован на выпуск бензинов Евро-4 и 5...основным компонентом является бензин каталитического крекинга, октановое число порядка 85-88 по всему фракционному составу...к нему добовляют бензин риформинга, а в 2008 году пустили комплекс алкилирования (высший пилотаж ОЧ=92-95)...таким образом получаем качественный бензин с низким содержанием ароматики - меньше нагара, лучше пусковые свойства и все вытекающие....мозырьский бенз продается 100% на заправках Славнефти, а на остальных продают как Нафтановский так и МНПЗ....заправлюсь на славнефти 92 и все ок.....а вот от нечестности работников запрвки никто не затсрахован, особенно опасны запрвки фирмы БЛОК - одна заправка и выкинь бензонасос...З.Ы. По образованию нефтепереработчик, делаю проекты для этих заводов...отсюда и сведения.
×
×
  • Создать...