Перейти к содержанию

Lexus_911

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lexus_911

  1. Доброго дня. Может кто-нибудь подскажет, где искать и номер предохранителя ABS, авто 2004 года 2.0 hdi вин VF38ERHZF81686844. Насколько понял из источников в сети есть несколько вариантов блоков предохранителей под капотом. В моем варианте не расписан искомый пред. Фото блока прилагаю
  2. Доброго дня. Пежо 406 2.0HDi 04 года. На днях случилась следующая проблемка: при заведенном двигателе на панели проборов загорелись большинство лампочек (аналогично как перед заводкой), там где указан пробег - просто черточки, стрелки спидометра, тахометра, температур - лежат, магнитола пикает (зум, как непривязанная к VIN). Несколько попыток заглушить-завести и снятие клемм с АКБ не исправили ситуацию. Также после глушения двигателя и вынятом ключе из замка зажигания - приборная панель продолжала гореть. После поездки на расстояние 150 км стрелки начали становится на нужное положение и лампочки погасли. Однако на следующий день все повторилось. В целом все работает нормально (двигатель, осветительные приборы, щетки). Сегодня стрелки работали, лампочки погасли после заводки. Только магнитола не включилась вообще и индикатор отключенного пассажирского AIR bag светился на панели, не сработало включение обогрева стекла. Может кто сталкивался с такой проблемой либо знает где копать для ее устранения? Спасибо!
  3. На 406 универсал нужен задний правый молдинг на бампер (с хромом в хорошем состоянии). Также ищу сд-магнитолу Кларион серого цвета.
  4. По выхлопной точно не помню, но максимум - это снять заднюю банку с резинок и отвести в сторону.Просто толкать трос вперед не получится - обязательно упрется или пойдет мимо канавки-паза. Пробовал разные хитрости, но когда снял площадку снизу - все стало очень просто. Болты площадки снизу вроде М8 или M10 (не самые мелкие), должны открутиться без проблем.
  5. Все так и я делал, но чтобы удобнее было провести новый трос под углом 90 градусов и попасть в направляющую канавку, а потом наживить гайку, после долгих мучений - открутил площадку крепления рычага ручника снизу (на днище) 4 болта. В снятом виде установил и закрепил трос гайкой. Потом в сборе установил обратно площадку. Так оказалось намного удобнее.
  6. Схожая ситуация - в большие морозы завожу с первого раза, но приходится покрутить сек 5-10 и обязательно помогать педалью газа. Иначе - не заведется вообще. (2004 2.0Hdi Bosch). Свечи/фильтр/аккум/топливо в порядке, все проверено. Один нюанс: слышен тонкий писк с одного патрубка на ТНВД, может есть подсос, ТНВД с виду не течет.
  7. Себе ставил обе фары по Magneti Marelli (сделано в Чехии, компания сотрудничает с Bosch, который в оригинале). Более 2 лет - все ок. Про Depo скажу, что очень достойное качество, получше, чем TYC (ИМХО, была возможность сравнить. Автомобильной оптикой занимаюсь более 3 лет).
  8. Помогла ли замена ремкомплекта ГТЦ? У тебя машина с АБС? Как прокачивал систему потом (как выгнать воздух из гидроблока АБС, ведь он туда по-любому попадет при разборке ГТЦ)
  9. Аналогичная проблема, свечи заменил, реле накала работает. Начинает схватывать постепенно, как-будто не во всех цилиндрах вспушки идут. Заводится либо с первого раза после маслания секунд 6-8, либо со второго точно.MelniX, если разберешься с причиной, обязательно отпишись! такая же фигня если кто разберется обязательно отпишитесь. Мое мнение топливный насос высокого давления Аналогичная ситуация: свечи заменены перед сезоном, реле накала работает, аккум резвый, стартер не клинит. Как только начались морозы больше 7-10 приходится крутить секунд 4-5. В мороз -15 еще дольше кручу (до 10 сек). Всегда с первого раза заводится, но надо покрутить, как мне кажется, дольше положенного. К топливу вопросов не должно быть (в большой мороз всегда с антигелем или керосином). Грешу на топливную систему (давление). Сегодня в минус 25 завелся с 1 раза, но секунд 15 крутил.Собираюсь на комп. диагностику.
  10. С сопротивлением уже более-менее понятно, кто что скажет по напряжению на свечи? 10,7В тоже можно считать нормой с учетом погрешности китайских тестеров? У кого какие показатели?
  11. Чем меряли, какой класс точности прибора и какой предел измерений?Чем мерил?...да обычным китайским тестером, которые везде продаются. О классе точности такого прибора говорить не приходится, это я понимаю. Но хочется понимать - мои показания близки к тому, что должно быть или нет?
  12. Доброго времени суток. Кто может подсказать, у кого какое напряжение подается на свечи накала с реле? Мои замеры тестером показали примерно 10,4-10,7В. Достаточно ли этого для прогрева, если на свечах указано напряжение 11В? И еще попутный вопрос: замерял сопротивление на свечах: результат на всех свечах одинаковый - 1,3 Ом. Это допустимое значение, чтобы говорить о целостности нагревательного элемента? Авто Пежо 406 2.0Hdi 2004.
  13. EVO formance spectras 5000k 75 ватт H7Во-первых, превышение рассчитанной мощности и, соответственно, повышение температуры может сказаться на пластиковых деталях фары, во-вторых, лампы данной фирмы не сертифицированы в РБ, т.е. как и куда они светят - неизвестно.Я бы себе не ставил. Хочешь ярче или белее - поставь лампы известных европейских производителей с положенной мощностью 55W.
  14. Обратите внимание на прокладку под головку блока и судите самиЗЫ: а продавец - хохмачьПрокладки совершенно различные. Номера разные, 100% не подойдет.
  15. Прокачка возможна, что значит вялые тормоза поподробней?Тормоза не такие активные, как должны быть: есть достаточно большой свободный ход педали, при c схватывании тормозов необходимо прилагать достаточное большое усилие для торможения, "ступенчатое" торможение (с отпусканием педали тормоза) немного улучшает ситуацию, но усилие все равно необходимо прилагать большое. Вакуумный усилитель простой проверкой (нажатием на педаль и заводкой двигателя) работает. Проблемных мест достаточно много может быть (вакуумный насос, главный тормозной, вакуумный усилитель, суппорта, герметичность вакуумной системы), не очень хочется менять все подряд.
  16. Добрый день. Есть ли возможность прокачать тормоза Пежо 406 2.0Hdi 2004 (с ABS и ESP) по необходимой технологии (с помощью PP или под давлением). И вообще, попробовать определить причину "вялых" тормозов. Интересуют ближайшие сроки и ориентировочная стоимость работы. Спасибо.
  17. Добрый день, Юлия.Подскажите, пожалуйста, во сколько может обойтись полная перекраска Пежо 406 универсал с вашими материалами. Дефекты незначительные, но почти на каждом элементе что-нибудь да есть. Понятно, что оценить объем работ на словах нельзя, но хотя бы примерно, на что готовиться.Заранее благодарен.
  18. Может подскажешь телефончик одного из продавцов маховика, а то че-то не могу найти себе. В л.с. пожалуйста.Заранее спасибо.
  19. ghost-666, если не владеешь информацией по запчастям, а тем более утверждать, что никто и никогда не возил сервисный комплект в Беларусь, то вообще не стоит затрагивать эту тему. Комплект 826701 стоит ориентировочно 260$ и он есть в Беларуси, если угодно!
  20. Предлагаемая пробка не подойдет, так как она с расширительного бачка с других моделей, а в 405 бачок интегрирован в радиатор и стоит пробка радиатора.У этой пробки есть несколько положений закрытия, в одном из которых она вроде как закрыта, но остается зазор и охлаждайка прет из-под крышки. Как-то сам так закрыл не до конца и вскоре выгнало почти всю жидкость. Проверь, как закрывается крышка, либо замена на новую.
  21. Ремкомплект по какому бренду покупал (если можно номерок скинь) и что туда входит? Сколько на рынке попросили за него? Сам менял?
  22. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Пежо 406 диск железный R16 c вылетом ET26 (как на C5), когда заводской вылет на 406 составляет ET20. Чревато ли это изменением нагрузки на узлы. Я так понимаю, что при этом уменьшится ширина колеи. И будет ли упираться диск в суппорт? Может кто ставил? Спасибо!
  23. Подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на Пежо 406 диск железный R16 c вылетом ET26 (как на C5), когда заводской вылет на 406 составляет ET20. Чревато ли это изменением нагрузки на узлы. Я так понимаю, что при этом уменьшится ширина колеи. И будет ли упираться диск в суппорт? Может кто ставил? Спасибо!
×
×
  • Создать...