Перейти к содержанию

Конкурсы для детей на знание ПДД

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как вариант с велосипедами - поставить народ(стойки) с разными знаками "уступи дорогу", "стоп" и т.д., а дети пустьедут по знакам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшик, это все хорошо, но нужен инвентарь( Можешь узнать что у них есть из того, что вместо препятствий сделать можно?Принцесс, спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые препятствие точно не будут. Хоть бы песок туда... Но и бутылок-то много надо)лешик, а когда мы их возьмем?? splend, нужно будет еще кое-что распечатать. план города. Ты сможешь распечатать А3 в цвете? И еще - приедешь в четверг на втречу?))

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые препятствие точно не будут. Хоть бы песок туда... Но и бутылок-то много надо)лешик, а когда мы их возьмем?? splend, нужно будет еще кое-что распечатать. план города. Ты сможешь распечатать А3 в цвете? И еще - приедешь в четверг на втречу?))

много пустых бутылок после Сожа будут...но поздновато как то...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые препятствие точно не будут. Хоть бы песок туда... Но и бутылок-то много надо)лешик, а когда мы их возьмем??

У ГАИшников, которые будут вас сопровождать и, конечно же, присутствовать на детском мероприятии, можно попросить во временное пользование из машин оранжево-белые конусы, которыми они обычно обставляют места ДТП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёшик! Я думаю, это будет твоя задача) поговори с гайцами, попроси у них эти конусы, хорошо? и еще... руководство лагеря хотя бы знает, что мы к ним едем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, руководство и гайцы в курсах :)В бытность молодым бойцом участвовал в зеленой волне. Там был конкурс на велосипедах.1) Стоит стакан с водой - его нужно взять и с ним проехать через полосу препятствий (змейка, восьмерка, качели) каждый элемент - определенное количество баллов. В конце сливаем воду и меряем у кого больше с учетом штрафных балов2) Можно устроить заезд "драг велосипед" скажем на 42 метра... прикольно будет (нужен хронометр)3) конкрус умелых ручек - разобрать велик и на время его собрать :)Грамот надо больше сделать - чтобы в команде каждому досталось, а то кто то один утачщит с собой грамоту, а остальные завидовать будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно нарисовать "план города", то могу поучаствовать, Только :1. Какие знаки будут?2. Размер асфальтовой площадки?3. Мелков бы побольше...остальное забабахаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, конкурсы хорошие, но участие в них принималось обычно после тренировок на школьном стадионе... Это меня смущает, не хочется покалечить детей. И велосипеды. Может, тебя и попросить провести конкурс с великами, а? ;)Дядя Илья, Хоттаб в автоКаде вызвался нарисовать)Повторяю, у кого есть дырокол на одну дырку? В игрушечных талончиках пробивать дырки)Насчет грамот - сколько точно их делать - непонятно( и что на них писать? Предлагаем)

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ничего не тренировались.. кто умеет кататься, тому проблем не составит... по поводу проведения - я скорее всего в это время буду над казаном колдовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( и что на них писать? Предлагаем)

Marita, вот пример (можно оставить символику, печать, оформление, только в серединку написать "за победу в конкурсе ............" и место ноставить для вписывания фамилии, имени ребенка, названия отряда и т.п.):

Изображение

Изменено пользователем Nick36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, скорее всего, но еще не факт? А может? Все-таки? А? Пожалуйста)))Ник, идея хорошая, но опять - кто сделает эти грамоты? Я с фотошопом на вы(

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что написать в Грамотах...офрмление считаю такое же как выше на фото...далее Грамота награждается .................ФИ....................... 1,2,3...отряд за первое место в конкурсе "СуперВелосипедист" акции "Зеленая Волна" ("Дорога детям") подготовленной совместно с ОГАИ Гомеля дата

Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть! ее в 2003 вместе с авто купили :)у меня есть цветной принтр! посмотрю осталась ли фотобумага, хотя если мы бум скидывацо, то мона из тех деньгоф взять на бумагу!качество печати неплохое! (но не лазер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотобумага не нужна. Зачем излишние траты.

так что же делать с великами?

Алексей, аптечка же в любом случае будет в машине, так?) я пока подумаю, рассказывать о ней детям или нет... В общем, ОБЖ и медподготовку помню, могу и сама что-то рассказать в процессе конкурса Первой Помощи.

Открытым вопрос остается о подарках. Я предлагаю что-то вкусное - апельсины, яблоки, конфеты, лимонад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кросы распечатал на формат А3 и А1. Личка очищена.Могу сегодня подьехать показать кроссворды, только они черно-белые,так что звони телефон в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спленд, спасибо за оперативную работу))) надо будет сшить тебе плюшевую медальку))))) жалко, что я по драгметаллам не работаю)Ч/Б так ч/б. В общем, это не важно) Я думаю, что покажешь ты их мне в четверг, ведь я их видела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесены изменения в сценарий. 4. Творческий перерыв. Ведущий: Ребята, мы видим, что вы хорошо знаете правила дорожного движения в теории. Это значит, что пришло время для практики. (командам выдаются талоны – в последствии в них будут делаться проколы за неверное выполнение задания). Но для практики нам необходим свой город, нужны улицы и светофоры. Поэтому предлагаю создать свой город! А помогут нам в этом болельщики! (болельщикам вручаются карта и наборы мелков). А пока ребята рисуют, наши команды тоже не будут скучать! Каждая команда за то время, пока будет создаваться город, должна придумать небольшую сценку «Происшествие на Дороге» и разыграть ее! shershen, в общем, хватит одной. Еще думаю над тем, стоит ли вообще ее подробно демонстрировать. ЗАТО (!) нам понадобятся бинты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Конкурс с великами (полоса препятствий)

травмоопасный конкурс... проходили такое Изображение

ну я не думаю, что сделать змейку и восьмерку прям травмоопасно... Ни полюбому за детей ответсвенность несут вожатые )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...