Перейти к содержанию

Конкурсы для детей на знание ПДД

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Кто еще не в курсе, сообщаю, что во время МЕГАПЫЖОВНИКА в Гомель, мы будем заезжать в детский лагерь, где должны будем провести конкурсы среди детей на знание ПДД. Такая честь нам выпала, потому что ГАИ Гомеля согласилось нас сопроводить в городе, если мы проведем такую акцию) Отплатим, товарищи, добром за добро)) да и детям сделаем приятное!

Итак, собираю группу желающих помочь в проведении мероприятия!

Предлагаем конкурсы, сценарии, хотя бы просто выразите желание помочь - и мы придумаем вам дело)

пока сценарии и конкурсы вот:

http://www.vlivkor.com/2008/01/22/viktorina_po_pdd.html

http://pedsovet.su/load/207-1-0-3448

http://deti74.ru/forum/index.php?topic=22872.0

Разрабатываю сценарий.... жду ваших ответов и предложений.

Записываемся в организационную группу!)

Нам понадобятся:

1. Три набора цветных мелков(Крошка Ди, Алексей)

2. Набор дорожных знаков (Крошка Ди, Алексей)

3. Автомобильная аптечка

4. Призы (предположительно карандаши, фломастеры, альбомы)

5. Дырокол

Из людей:

1. Кто-то, кто составит кроссворд (ответственный splend)

2. Кто-то, кто нарисует план города (достаточно простой, небольшой, но чтобы там можно было поставить достаточное количество знаков.) (Hottab)

3. Человек, который расскажет детям про автоаптечку.

4. Судьи.

5. Кураторы команд, которые будут обращаться за помощью к автору этого дурдома, если что-то непонятно.

АХТУНГ! ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШЕНО И ОГОВОРЕНО К ВСТРЕЧЕ В ЧЕТВЕРГ! Это делается для того, чтобы пятницу можно было сделать резервным днем.

ПДД.doc

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детишки будут подарочки ждать, нафиг им эти конкурсы))PS готов чем помочь, но думалка совсем не думает.так что

хотя бы просто выразите желание помочь - и мы придумаем вам дело)

как раз кстати =) Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба, не писать "поищи в поисковике". ИМХО - это не помощь, да и мною уже многое нерекопано и перелопачено. Пожалуйста, читайте сценарий, высказывайте свое мнение, предлагайте новые идеи. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

splend, только приветствуется! Ну, потом, естественно все сюда на всеобщее одобрение. Не надо их делать очень большими. А то будем сидеть голодные и мечтать о шашлыках, пока дети решать их будут)))) и, повторяю, сделать это надо К встрече в четверг. Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamrak, точно такой вопрос уже отправила Лешику, тому, кто это и устраивает. Обычно в таких мероприятиях, как ЮИД участвуют дети 10-15 лет. Но я думаю, возраст ограничится 8-13.

Foblas, вверху есть список дел и людей. Что бы ты мог сделать?

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь с мелками, и если не буду на своей машине, то буду фото репортаж всего этого "безобразия" делать.Рассказать про аптечку - это очень хорошо, но думаю что лучшее что можно про неё рассказать детям - это то, что там есть перчатки, бинты, ножницы зелёнка.Из этого всего можно много разных поделок делать ))) А рассказывать про таблетки - есть ли смысл ??? Могу поискать где-то распечатка была - в случае чего какую таблетку применять необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Очень мало информации.

Нужно знать кол-во детей?  

В лагере человек наверно не 20, а все 90 или 120.Вы собираетесь загадывать кроссворды кому? Первые разгадывают последние мешают.

Я думаю надо уточнить возраст то же более конкретно.

На какой площадке это будет происходить.

Это будет в каком то отряде или в концертном зале на весь лагерь?

Или это будет на стадионе?

Предлагаю в викторину вставить сценку Снимаем кино"случай на дороге".(участвуют взрослые) Текст можно придумать самим или посмотреть в тырнете.

Дети просто так на вас не будут смотреть и сидеть тихо, их надо заинтересовать.

Может актерам  сценки  придумать костюмы - водитель

                                                                          - врач

                                                                          - ДПС

                                                                          - режисер

и т.д. В дальнейшем им вести программу.

Или придумать что нибудь на улице в виде спортивных соревнований с элементами правил дор. движ.

Тогда участников может быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сценарий. Есть вопросы1. Ребята делятся на две команды. Вопросы для 3-х команд. Кто третья команда?2. Третья ситуация - много слов. Думаю нужно по-короче и по-проще.3. Пару вопросов по кроссвордам, но это уже на встрече.В общем сценарий неплохой. Марита спасибо за проделанную работу.Зы. Все комментарии ИМХО, принимать или не принимать их во внимание дело автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zamrak, буду очень благодарна за помощь))) а по аптечку - я думаю, что показать и рассказать в любом случае можно....Татьяна, Спасибо за совет "случай на дороге"! Интересно! Я это обдумаю... Принцесс, 1. очепятка 2. учту. 3. кроссы я пока просто скопировала, думала занятся ими несколько позже. Но zamrak предложил свою помощь в состовлении нового варианта.Лешик сказал, что лагерь большой (а жаль), у них есть велосипеды. Возраст детей скорее всего 12-15 лет.Кто что может сказать по поводу великов? Тут нужны какие-то препятствия.. а может кто-то и мастер-класс покажет?

Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамоты я могу подгатовить только сколько?у ГИБДД можно конусы взять.А вообще там 2 лагеря рядом может между ними 2-ве команды собрать .

Изменено пользователем Lёшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешик, сколько команд - столько грамот. Три, я думаю. Да, возьми у ГИБДД, я не знаю, что там придумать с велосипедами. НЕ НАДО ВТОРОЙ ЛАГЕРЬ!!!! ОДНОГО ХВАТИТ!! с головой...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

splend, Мне нравится. Но они разные по сложности. Думаю, второй подойдет больше. И всем командам один кроссворд? честнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару штук. Если что понравилось завтра распечатаю в формате А3.И еще пару штук. Если что понравилось могу распечатать в формате А3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за ПДД (2 вариант). еще 4 вроде ничего (хотя там вопросов мало. И нет ответов - на 7 вопрос я что-то и сама не ответила))))) Или уже замоталась с этим конкурсом так?) И еще, splend, почисти, пожалуйста, ЛС, к тебе не поступают сообщения. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марит,я смогу помочь в их непосредственном проведении...так называемом ведущим можешь на меня рассчитывать...но придумывать нету времени...)

Изменено пользователем msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЛОСИПЕДЫ - это ко всем, кто едет в Гомель. И кто не едет. Нужны какие-то конкурсы, полосы препятствий... Мда, в спорте я не мастер(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...