Перейти к содержанию

Течь рулевой рейки


Дмитрий-75

    Рекомендуемые сообщения

    Пежо Партнёр 2003г. 1.9DПодскажите пожалуйста, течёт верхний сальник рулевой рейки, может кто нибудь менял сам? Рейку снимать надо, или можно по месту всё сделать? Если можно поподробней о технологии замены. Буду очень признателен.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    У меня была такая проблемка. Менял сальник не снимая рулевой рейки. Все равно продолжало течь. Ехал с Новополоцка в Витебск, приехал без гидроуселителя. Хорошо обошлось насос не гаукнулся. Снял рулевую рейку, разобрал, в итоге оказалось выработка на валу зубчатоу шестерни, как раз где рабочая поверхность сальника. Вал в этом месте цементирован (закален) где-то на 1-2 мм. Пришлось шлифовать (0.25 -0.75 мм, не помню точно) и ставить сальник меньшего внутреннего диаметра. Проблема была устранена.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...