Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

приеду, приеду, вот только после нового года. Пока совсем никак не получается. :(

Явно уже отодал на полный перекрас с рихтовкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Явно уже отодал на полный перекрас с рихтовкой :)

почти угадал! :rolleyes: а если серьезно, то меняю стекла на нетонированные, полное ТО еще надо сделать, заполировать "пролежни" появившиеся в результате транспортировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт мотовело, обновили, появилась линейка 2009 велов. http://www.aist-bike.com/catalog.php?id=26 - вообще топовая проф. модель мирового уровня... Цен нигде не нашел.Единственный ньюанс, что этот вел только собран на ММВЗ, ни одной детали собственного производства там нет... Тем не менее, это огромный шаг вперед, раньше были только "взрослики" одной ростовки, ребятки оттуда наконец поняли, что этот хлам уже никого не интересует.

Дело в том что на ММВЗ поменялись хозяева <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что на ММВЗ поменялись хозяева <_<

Кто-то там говорил, что на мотовело коляски детские собирают. Смотрел смотрел -- ниюха не нашел :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в России, благо до граници 35км, был приятно удивлен ценами на 92, залил себе 20 литров по 19 рубликов за литр, что по курсу 78 = 1482руб/л. У нас бы отдал 44400р а тут обошлось нашими 29640 и соответственно разница 14760р всего то с 20 л. Соляра стоит дороже чем 92. Все цены относительно заправки ЮКОС. Самая высокая цена что встретил была 19,80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество бенза как? Просто очень многие знакомые, заправившиеся в Смоленской области долго плевались - то машина не ехала, то вообще двигатель глох и отказывался заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А качество бенза как? Просто очень многие знакомые, заправившиеся в Смоленской области долго плевались - то машина не ехала, то вообще двигатель глох и отказывался заводиться.

да говорят качество разное попадается. Сегодня отец ездил в РФ привез 3 канистры 92-го по 1380 на наши рубли. Заправлялся на заправке возле границы. Поеду домой, залью этот бенз, посмотрим как качество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а клубная карта даёт скидку на заправках каких-нить?

20 рублей с каждого литра на заправках лукойла.. перечень на сайте mah.by... там же и условия программы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лукойле меня уже как года два не было это точно, и не будет ноги моей там пока не научатся бенз нормально бодяжить, даже если все остальные заправки закроют а лукойл останется - пересяду на тролейбус! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ.. честно говоря реально не понимаю.. что за страна такая.. почему только 10% в минус???В штатах, до падения цены на нефть, галлон бенза ~3.78 - стоил $4 бакса... Сейчас нефть подешевела... галлон = $1.75.. Больше чем в ДВА РАЗА... Объясните в чем дело ? ПОЧЕМУ тока на 10%???Сама нефть подешевела более чем в 3 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём то собственно именно дело??? Бадяжить бенз???Васил поподробнее !!!

Саня а ты попробуй как нидь, потом посмотрим на мафынку твою, а лучше не надо!

Блин народ.. честно говоря реально не понимаю.. что за страна такая.. почему только 10% в минус???В штатах, до падения цены на нефть, галлон бенза ~3.78 - стоил $4 бакса... Сейчас нефть подешевела... галлон = $1.75.. Больше чем в ДВА РАЗА... Объясните в чем дело ? ПОЧЕМУ тока на 10%???Сама нефть подешевела более чем в 3 раза...

А ты представь что цены на заправках упали тоже в 3 раза, начнется маленький такой хаусик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты представь что цены на заправках упали тоже в 3 раза, начнется маленький такой хаусик!

Начнут покупать впрок тонами, причем я первый :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходит на ум: не страна такая - мы такие! :)

А вот тут я бы поспорил с тобой, представь цены падают в три раза, как ты поступишь, лично я поеду и залью полный бак, и никаких канистр, и то когда надо будет а не сломя голову. Если брать во внимание поведение цен и нашего правительства, то гарантий нет от того что завтра они поднимутся в 5 раз и это при старой цене на нефть. Будет стабильность - люди привыкнут и невольно станут другими! так что не мы такие а .... ЗА Беларусь! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу почему у нас в стране такая цена на бензин. Цена бензина состоит из цены нефти, всякой ерунды, добавляемой в бензин и таможенных пошлин. Так вот во всем мире цена нефти состовляет порядка 60-70% в цене бензина, а в Беларуси - около 20%, остальное пошлины.Вот такая математика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу почему у нас в стране такая цена на бензин. Цена бензина состоит из цены нефти, всякой ерунды, добавляемой в бензин и таможенных пошлин. Так вот во всем мире цена нефти состовляет порядка 60-70% в цене бензина, а в Беларуси - около 20%, остальное пошлины.Вот такая математика.

если пошлины - это процент насчитываемый на нефть, или итоговую стоимость без пошлин, то при снижении цены в двое, пошлины тоже снязятся в двое.я просто думаю, что бабла "в стране" не хватает, так вот и не снижают. смотри, чтоб в условиях надвигающейся жопы их еще не подняли, дабы поддержать экономику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пошлины - это процент насчитываемый на нефть, или итоговую стоимость без пошлин, то при снижении цены в двое, пошлины тоже снязятся в двое.я просто думаю, что бабла "в стране" не хватает, так вот и не снижают. смотри, чтоб в условиях надвигающейся жопы их еще не подняли, дабы поддержать экономику

У нас не экономика, а "беларуски тыгр". А т.к. этот "тыгр" ещё и с отмороженными ушами, то никакие законы экономики тут не действуют... Как ни печально, но это так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня залил 40литров. Нуего нафик. Не хочу плодить слухи, но товарищ, работающий на нафтане, посоветовал брать побольше. Звучали цифры а-ля 2600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залил 40литров. Нуего нафик. Не хочу плодить слухи, но товарищ, работающий на нафтане, посоветовал брать побольше. Зыцчали цифры а-ля 2600.

как раз 1$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я заправлялся сегодня тоже на Славнефти, которая возле Автоваза...на 25$ налили 31 с мелочью литр, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправлялся сегодня тоже на Славнефти, которая возле Автоваза...на 25$ налили 31 с мелочью литр, вроде так.

Еще дешевле получается. Я правда заправлялся за рубли а ценник висел на информационном табло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...