Перейти к содержанию

Очередной рост цен на топливо

Оценить эту тему:


Steel

Рекомендуемые сообщения

нАЧЕЛОСЬ КАК В ПРОШЛОМ ГОДУ . Видно на верху решили в каждом месяце пыднимать ценник . :mad:

не начелось, а продолжается и это уже нормальная тенденция, пока не станет 1уе
Так чего же Вы так нервничаете и минусуете мой прогноз о повышении ?Тенденции есть хорошие и отрицательные . Любое повышение цены на топливо с формулировкой типа давно не повышали , сгладить отпускные цены с соседями , считаю лишним поводом для набивания БНХ своих карманов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тенденции есть хорошие и отрицательные . Любое повышение цены на топливо с формулировкой типа давно не повышали , сгладить отпускные цены с соседями , считаю лишним поводом для набивания БНХ своих карманов .

Ну тогда нужно бензин делать самому и набивать себе карманы. Тогда БНХ не сможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенденции есть хорошие и отрицательные . Любое повышение цены на топливо с формулировкой типа давно не повышали , сгладить отпускные цены с соседями , считаю лишним поводом для набивания БНХ своих карманов .

Ну тогда нужно бензин делать самому и набивать себе карманы. Тогда БНХ не сможет.
Быстрее будет как в фильме Безумный Макс. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала не к баксу, а к российским ценам подтянут, так что дизельку осталось рубликов 600-700 добавить, и все будет ха-ра-шо...

Кому то и будет хорошо , а большенству - херова . Цены на продукты , товары , З.П. бюджетникам проднимутся , печатный станок в три смены работает , вывод - печальный .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплаченные писаки и не такое сочиняли , но всё равно , радостней не становится . ПОЧЕМУ я должен отдавать не лишние 300 тыс в месяц .

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чую очередной наё... как с зимней соляркой. Старый новый метод поднятия цены на ровном месте:http://finance.tut.by/news289249.htmlПричём, если с зимой вродь как понятно было: -20 не завёлся - нае..., а ту как определить, что влил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. евро-5?.. с сегодняшнего дня?.. сегодня поищу на заправках.. :rolleyes:

Да, только название подкорректировать надо, "типо евро-5"Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот каким: http://atlant-m.by/online/useful/dif/310/Если топливо классифицировалось по EN, то и вопросов не было бы, а так фактически подорожание из-за названия (точнее замены цифры, не имеющей к качеству ни какого отношения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю.

Топливо дизельное автомобильное (EH 590) по ТУ 38.401-58-296-2005. Предназначено для применения в дизельных двигателях. Качество топлива дизельного автомобильного вида I соответствует требованиям европейского стандарта EN 590:2009+А1:2010.

http://mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=6P.S. минусуй, коль нормально ответить не можешь. :) а наказать за флуд стоило бы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю.

Топливо дизельное автомобильное (EH 590) по ТУ 38.401-58-296-2005. Предназначено для применения в дизельных двигателях. Качество топлива дизельного автомобильного вида I соответствует требованиям европейского стандарта EN 590:2009+А1:2010.

http://mnpz.by/index.php?lang=ru&kp=products&artid=6P.S. минусуй, коль нормально ответить не можешь. :) а наказать за флуд стоило бы ;)
поддерживаю..."тире" убрал -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я никого никогда не минусую.

Во вторых, не может топливо выпускаемое по ТУ 38.401-58-296-2005 соответствовать EN 590:2009+А1:2010 (смысл устанавлтивать более высокие требования к топливу, чем требуются в настоящее время, а приведённое ТУ для "Арктики", а "Арктика" это Евро-4 с напрягом: http://td-np.ru/euro_DT.html)

В третьих, НПЗ никогда не работают на прямую на бензовоз, бензовоз никогда не работает напрямую на бак. Соответственно только через время на выхлопе из машины появится ЕВРО-5, оплаченный на АЗС сегодня, но а что это за евро-5 можно судить по второй части пояснения.

P.S.: В 2011 году прошли уже это, когда государство производителям запретило поднимать цены на продукцию, но в итоге сразу же получили вместо детских сосисок "Мишутка" по 10.500 сосиски "Мишки" по 18 300 и т.д. Поэтому я и считаю, что Евро-5 и не пахнет, а очередной маркетинговых ход по поднятию цены.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству саляры Евро-5 ничего не скажу , т.к. не знаю ( а на бумаге что угодно можно написать ) , но что в бак заливать будем вопрос . В Смолевичах не так давно открылась новая АЗС , примерно через месяц после открытия , я заехал и в канистру залил диз.топлива . Через день я посмотрел и ужаснулся , сколько мусора на дне канистры пластиковой ( до этого была чистая ) . По этому согласен с Аskerом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, я никого никогда не минусую.

Во вторых, не может топливо выпускаемое по ТУ 38.401-58-296-2005 соответствовать EN 590:2009+А1:2010 (смысл устанавлтивать более высокие требования к топливу, чем требуются в настоящее время, а приведённое ТУ для "Арктики", а "Арктика" это Евро-4 с напрягом: http://td-np.ru/euro_DT.html)

В третьих, НПЗ никогда не работают на прямую на бензовоз, бензовоз никогда не работает напрямую на бак. Соответственно только через время на выхлопе из машины появится ЕВРО-5, оплаченный на АЗС сегодня, но а что это за евро-5 можно судить по второй части пояснения.

P.S.: В 2011 году прошли уже это, когда государство производителям запретило поднимать цены на продукцию, но в итоге сразу же получили вместо детских сосисок "Мишутка" по 10.500 сосиски "Мишки" по 18 300 и т.д. Поэтому я и считаю, что Евро-5 и не пахнет, а очередной маркетинговых ход по поднятию цены.

ИМХО полностью поддерживаю. Достаточно посмотреть на цену у нас, и не у нас. Какой смысл продавать хорошее топливо, если его можно загнать на экспорт солидно дороже? А все эти "я сказау знизиць цану на палива для насялення" - не более как показуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
×
×
  • Создать...