Перейти к содержанию

605. Как снять дверную карту (обшивку) с двери?


Masher

Рекомендуемые сообщения

Как снять обшивку двери. Надо замок почистить, но незнаю как снять? :(

снять ручки, крепятся они на трех винтах, если память не ошибается....если сзади весла, их тоже снять...и еще кнопку замка снятьпотом снизу защелки и опустив стекло вверху из паза вытащить обшивку....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите кто знает как снимается обшивка двери на Пежо 605 (1999).Виден только один винт по периметру внутренней ручки-подлокотника,остального крепежа нигде не видно.Не понятно за счёт чего всё это крепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. снять пластмасску около дверного замка (1 небольшой саморез под мелкую звезду)2. аккуратно вытянуть вверх "пимпочку" центрального замка, достать ее корпус3. снять заглушку во внутренней ручке, выкрутить из ручки 3 одиноковых самореза (звезда чуть больше) - один за заглушкой и 2 внизу ручки. с противоположного края - мелкий саморез (звезда из. п.1)4. ответственная операция: оттянуть слегка ручку от карты и попытаться посмотреть как наживлена тяга на рычаг открытия двери. при этом легко соскакивает пружинка, которую поставить потом не составит труда (главное помозговать и понять как это делается по логике вещей))). снять рычаг (состоит из 2х частей)5. подковырнуть кнопки стеклоподъемника, отключить шлейф.6. шлицевой отверткой между дверью и картой снизу сделать несколько уверенных движений, которые отделят низ (освободят пистоны)7. подковырнуь уплотнитель в районе верха карты около стекла и потянуть карту вверх.8. открыть пиво.....  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Навернулся замок. После перепада этой ночью, примерз походу сильно.залез через боковую, дергал ручку пока не открыл. и все. больше не закрывается. даже если вручную крюк поднять, ручкой и снутри и снаружи он уже не отщелкивает. надо разбирать.Обнаружил 2 шурупа, 1 возле замка, второй внизу по той же стороне. открутил.на этом мысли кончились.п.с. поиск делал, не помогло. почему то все не акцентируют внимание на этом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я тебе выложу картинку от рестайла, на дорестайле суть та же. Снимаешь с карты двери все что можно снять, откручиваешь все саморезы. Дальше карта к двери крепится при помощи пистонов. Чтобы ее отцепить от двери нужна широкая плоская отвертка либо подходящий пластиковый шпатель. Втыкаешь его между картой и дверью и отдираешь. Сверку, под стеклом, карта зацепляется за П-образный профиль, чтобы с него снять нужно карты приподнять вверх.

post-170-0-37668900-1293447583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверная ручка крепиться 4-мя шурупами, достать до которых при заклинившей двери будет ой как непросто, неговоря уже о том, что пластиковую пластинку в зазоре двери придеться выламывать.p.s. а вообще я где-то писал полный цикл разборки-сборки двери....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе выложу картинку от рестайла, на дорестайле суть та же. Снимаешь с карты двери все что можно снять, откручиваешь все саморезы. Дальше карта к двери крепится при помощи пистонов. Чтобы ее отцепить от двери нужна широкая плоская отвертка либо подходящий пластиковый шпатель. Втыкаешь его между картой и дверью и отдираешь. Сверку, под стеклом, карта зацепляется за П-образный профиль, чтобы с него снять нужно карты приподнять вверх.

Ну вроде разобрался. Сходил отодрал подлокотник (№6 на картинке) обнаружил еще шурупы.А динамик надо снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик находиться под обшивкой, соответственно его снимать не нужно. "солдатик" снимай аккуратно чтобы не было потом вопросов на сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамик находиться под обшивкой, соответственно его снимать не нужно. "солдатик" снимай аккуратно чтобы не было потом вопросов на сборке.

У меня над динамиком отдельный кожух. типа меховой. шурупы выкрутил и снял.а солдатик что такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдатик - актуатор центрального замка, выглядит как кнопка которую можно "нажать-отжать". ну и про самое интересное забыл - запомни как снимать прожину внутренней дверной ручки - облегчишь себе жизнь, реально, такой способ только французы могли выдумать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солдатик - актуатор центрального замка, выглядит как кнопка которую можно "нажать-отжать". ну и про самое интересное забыл - запомни как снимать прожину внутренней дверной ручки - облегчишь себе жизнь, реально, такой способ только французы могли выдумать...)

Про солдатика конечно не понял. Замок уже снял, по пути погнув рычаг спицу на ручку, что хрен помню в каком положении был.Да, сначала прочитать надо было.Что удивительно, ковырял на улице, при свете уличного фонаря разбирал дверь. замок не работал. занес в дом, часик полежал, все работает.Собственно вторая проблемка. Там грязи тьма. А хотелось бы смазать, дабы не мерз как обычно.Что делать, может в солярке замочить ползамка, снизу то электрика.фото:

post-884-0-24830500-1293485336_thumb.jpg

Изменено пользователем Dukat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я замачивал целиком - ничего не сгорело вроде ;)смазывал литолом (не самый лучший вариант) - жидкие смазки сюда не подходят...

А графитка подойдет? А смазывал, что смог достать, или разбирал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не разбирал, разобрать там что-то сложно - просто смазывал целиком. графитка... думаю не очень хорошая идея, смажешь графиткой, а потом в карман белых брюк ключег? B) где-то читал, что лучше всего смазывать механизмы замков смесью солидола и моторного масла, т.к. просто солидол или литол дервенеют при минусовых температурах, а жарким летом нехило подсыхают, образую на замке некий заскорузлый жировой слой. еще, думаю, можно смазывать пушечным салом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на российском форуме 605 пыжей, очень подробно расписан процесс снятия, разборки, чистки замка. смотри тут в какой-то из веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не разбирал, разобрать там что-то сложно - просто смазывал целиком. графитка... думаю не очень хорошая идея, смажешь графиткой, а потом в карман белых брюк ключег? B) где-то читал, что лучше всего смазывать механизмы замков смесью солидола и моторного масла, т.к. просто солидол или литол дервенеют при минусовых температурах, а жарким летом нехило подсыхают, образую на замке некий заскорузлый жировой слой. еще, думаю, можно смазывать пушечным салом.

Ну там механизм ключа от замка далеко. там такой цилиндрик куда ключ вставлять, и от него два рычажка, они и вращают. все закрыто.Да и ключом я не открываю. там и не работает. только сигналкой.Кроме чистых брюк, нету проблем с графиткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет ничего больше под руками - можно и графиткой.

придется.в обед замочил в солярке. вечером буду мазать чистить.в соляру опустил полконструкции, решил не рисковать с электрикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
×
×
  • Создать...