Перейти к содержанию

Проблемы регистрации 206 с тюнингованными фарами


NG_Euro

Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел себе 206 пыжика и неожиданно для себя столкнулся с проблемой постановки его на учет в ГАИ г.Гомеля.. пежо 206 2002 г.в. рестайл, на нем стоят фары как здесь передние №009, задние №013... осмотрщик сообщил мне, что у меня авто с элементами тюнинга, а тюнингованные машины на учет ГАИ не ставит, позвал старшего - тот тоже не знал, что со мной делать, решить вопрос мог только начальник ГАИ.. тот не особо вникая в суть дела, скачал своё НЕТ и отправили меня ставить дорестайловые фары, т.к. на заводе устанавливаюся задние фары только красного цвета и пальцем мне показали на стоявшее рядом пежо 1999 г.в. - вот такие должны быть...

Вопрос: где узнать какие фары должны стоять на этом пежо рестайл... облазил инет - нашел только про рестайл 206+, но это не мой вариант... помогите советом что делать, дороговато покупать всю новую оптику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты не покупай. возьми у кого нить на время регистрации и техосмотра, а потом катайся на своих тюнинговых

передние должны такие стоять

Изображение

задние

Изображение

Изменено пользователем behemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ...Только такие и без вариантов?...машина один в один только черного цвета post-4360-0-93523300-1293786750_thumb.jpПро временную установку с другого авто тоже думал... а сложно ли снимать оптику на 206... надо ли снимать бампер, кузовные детали?

Изменено пользователем NG_Euro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про временную установку с другого авто тоже думал... а сложно ли снимать оптику на 206... надо ли снимать бампер, кузовные детали?

задние фары снимаются за пять минут. как снять фару. про передние не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нет совсем знакомых в Гомеле с 206 что ли, поменял на пару дней, пусть друг порадуется покатавшись с твоими, только отрегулировать перед ТО не забудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нет совсем знакомых в Гомеле с 206 что ли, поменял на пару дней, пусть друг порадуется покатавшись с твоими, только отрегулировать перед ТО не забудь ;)

уже нашел откуда перекинуть... займусь, когда от праздников отойду :).. спасибо всем за советы... отпишусь когда пройду учет и ТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Поставил на учет и прошел техосмотр... на ТО сказали что прошел бы и на тюнингованных фарах, если на них есть в маркировке бука E (а она есть :) так что через 2 года ТО буду проходить со своими фарами, может и в гаи поумнеют когда нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
×
×
  • Создать...