Перейти к содержанию

Поделитесь сабжем про глюки иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Просто интересно, хотя и важно...

У сестры автос ниже -8 Со и более отказывается заводиться. При потеплении глюк не пропадает, машина остаётся стоять колом.

На одной компдиагностике говорят, что это заводской дефект всей партии того года выпуска...Приезжают (каждый выезд 150 тыр.), компом снимают глюк, дают гарантию месяц, но кивают и проблему не решают, и решить отказываются. При этом уверяют, что сделать НИЧЕГО нельзя, даже прошивкой/перепайкой, или типа того, мозгов. Мол, мучайтесь дальше...

На другой СТО уверены, что "убить" иммо можно без проблем (500 тыр.), но дело просто в ключах, мол, надо новые из Франции заказать - всего-то (!!!) 800 тыр. Типа, капиталисты каждые 10 лет меняют/перепривязывают новые ключи - делов-то (у нас привязать ещё +65 тыр).

Хотелось бы попросить коллег высказать соображения, может где-то развод, а где, я не знаю?Ни разу ни один комп никаких ошибок не показал (даже у официалов).

(Автос не из наших, если важно, то - рено меган 99гв, 1.4 бенз.)

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить иммо всегда успеете. Узнать бы как звучит ошибка, obd код.

А вообще, имхо, на развод похоже.

150тык за комп с выездом - слишком кучеряво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты имеешь ввиду узнать код ошибки при глюке? так ошибку комп не выдаёт, там что-то перезапускают или типа того...В этом весь фокус...(Блиин, вторую зиму уже такое "счастье")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какую ошибку они там снимают? или че с компом делают ?

Так я ж и не понимаю, тк их комп не выдаёт ошибок, они просто мозги перезапускают как-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема если я прально понял в том, что если стало холоднее -8 без этим компьютерщиков не завестись даже если уже стало +10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема если я прально понял в том, что если стало холоднее -8 без этим компьютерщиков не завестись даже если уже стало +10?

Абсолютно верно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ты имеешь ввиду узнать код ошибки при глюке? так ошибку комп не выдаёт, там что-то перезапускают или типа того...В этом весь фокус...

(Блиин, вторую зиму уже такое "счастье")

ДИ, Вы не обижайтесь, но пока не будет известно что конкретно делают - никто помочь не сможет, мы ж не телепаты.

Если только кто-то с точно такой же проблемой связывался.

Если проблема с ключами, значит должна ошибка быть по ним в компе.

Может все же для начала поменять "специалистов"? В том же рено клубе есть головастые парни с клипом (дилерский комп под рено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить-то можно, есессьна, но рено - вряд ли..Хотя...Надо и на рено-форум кидануться...

они и мерсы и ауди и еще всякое делают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДИ, Вы не обижайтесь, но пока не будет известно что конкретно делают - никто помочь не сможет, мы ж не телепаты.

Если только кто-то с точно такой же проблемой связывался.

Если проблема с ключами, значит должна ошибка быть по ним в компе.

Может все же для начала поменять "специалистов"? В том же рено клубе есть головастые парни с клипом (дилерский комп под рено).

Вань а чё мне обижаться-то? Полностью согласен, просто интересно, мот, с иммо и у наших похожее было... Или крутой спецсервис посоветуют, не верю, что полный тупик...Не-ве-рю!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого на работе похожее было:машина Рено Меган 2, хетчбек, бензиновый, ключ-карта толи отвязалась, толи хез что с ней произошло, и не мог завести машину. Таскали её к официалам, так те лишь руками развели, и ничего не сделали. Звонил он по объявам чтобы подъехал кто-нить со сканером, подъезжали сканировали ,ошибок не было, а завести не могли.Нашел он телефон какого-то гаражного "дяди Васи", созвонился, тот говорит притягивай - заведу, цена вопроса помоему 150 баков.Затянул он к нему в гараж, и через 1 забрал работающую машину.А было в машине следующее:стоит там два электронных блока, 1-й считывает код с ключа-карты и отправляет его на блок иммо, блок иммо принимает сигнал, сверяет его и отправляет обратно на первый блок, после чего машина заводится.Так вот блок иммо не мог отправить сигнал обратно потому что провод (или шлейф, точно не помню) по которому этот сигнал должен идти обратно, окислился и переломился. По словам "дяди Васи" это болезнь меганов 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Nikola на этом сервисе я был с траблой по БСИ(мозгам) ничего они не сделали. Сутки продержали машину ради того чтобы снять и поставить блок БСИ.Когда забирал машину спрашиваю:а какая маркировка блока--- мы не посмотрели.(Блок был под замену и их 4 комплектации). Вот такой сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...