Перейти к содержанию

О расширении условных световых сигналов


О введении дополнительного информационного светового сигнала  

17 проголосовавших

  1. 1. 1. Считаю целесообразным ввести данный сигнал

    • да
    • нет
    • нечего нарушать


Рекомендуемые сообщения

Ребята ознакомился с очередным ноу-хау наших ГИБДД http://auto.onliner.by/2011/04/28/kontrol-7

Но кроме обсуждения нет конкретных предложений. Вместе с тем согласен с кем то, "что у каждого из нас есть свой скелет в шкафу".

Предлагаю ввести новый световой информационный сигнал о такой проверке - за 5-10 км. от места проверки информировать встречных водителей

включением дальнего света продолжительностью 2-3 сек. т.е. не многократным кратковременным, а именно длительным (до 5 сек.).

В принципе этот сигнал можно использовать для привлечения внимания (Будь осторожен!!!).

Может необходимо прозондировать этот вопрос на форумах других любителей авто?

Если не согласны, сильно не бейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальний на 5 сек в сумерки и тёмное время суток может ослепить водителя на встречке в самый неподходящий момент...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается меня, ну пусть проверяют, я ничего такого не вожу в машине

Может тебе так только кажется? Имей в ввиду, что перевозка более 20 бутылок пива без магазинного чека, уже нарушение.А у меня сейчас 2 ящика водки в багажнике, взял в пятницу, все некогда разгрузить.Дядя Илья! Про ночь я согласен, но что-то делать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Николаич, а чё ты сделаешь? тут несколько простых условных сигналов десятилетиями прививаешь, а такой "редкий" для пользования...ХЗ...Не уверен...пустое это всё... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати! Когда меня останавливают за превышение, моей первой отговоркой является именно то, что ни одна встречная не моргнула!И почему менты их не останавливают. Их это шокирует и в 80% сходит с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не вожу так много и без чека, как правило если везу то с магаза до дому, и чек где нить в пакете или в лапатнике вместе со сдачей. Про сигнал уверен что долго будем приучать, тем более не вижу особого смысла, обычное поморгивание ничем не хуже, поморгал, я понял что что то там и стал оккуратнее! не раз мне встречалась такая ситуевина что встречная машина (ГАИ) моргала фарами, оказывалось что за горкой ДТП или еще какая то проблема на дороге, и тут они молодцы - предупредили. так что мое ИМХО не надо лишних знаков обычное "морг морг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад на М1 у Кобрина, ехал 130, навстречу проехала гаевая, смотрю в зеркало, включает мигалки, через зеленую разворачивается и за мной.Скинул до 90, догоняет, едет сзади с мигалками но без сирены в ле6вый ряд не перестраивается, принимаю вправо, останавливаюсь и с улыбкой подхожу, "Покажите, что у Вас за оборудование стоит, что на ходу на встречном, Вы определили, что я ехал 130. Фотокамера, с ноутбуком, номер машины, виден отличнов принципе можно разглядеть лицо, скорость 126. Пговорили, взяток не предлагал. Пошутили. Молодцы-разъехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ознакомился с очередным ноу-хау наших ГИБДД http://auto.onliner....04/28/kontrol-7

Но кроме обсуждения нет конкретных предложений. Вместе с тем согласен с кем то, "что у каждого из нас есть свой скелет в шкафу".

Предлагаю ввести новый световой информационный сигнал о такой проверке - за 5-10 км. от места проверки информировать встречных водителей

включением дальнего света продолжительностью 2-3 сек. т.е. не многократным кратковременным, а именно длительным (до 5 сек.).

В принципе этот сигнал можно использовать для привлечения внимания (Будь осторожен!!!).

Может необходимо прозондировать этот вопрос на форумах других любителей авто?

Если не согласны, сильно не бейте.

длительное включение дальнего света, означает что "ты меня слепишь", это было всегда и будет всегда. не нужно изобретать велосипед.про облавы гаи информируют кратковременные моргания дальним светом.

причем информирование об облавах имеет две стороны медали, не трудно догадаться каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад на М1 у Кобрина, ехал 130, навстречу проехала гаевая, смотрю в зеркало, включает мигалки, через зеленую разворачивается и за мной.

Скинул до 90, догоняет, едет сзади с мигалками но без сирены в ле6вый ряд не перестраивается, принимаю вправо, останавливаюсь и с улыбкой подхожу,

"Покажите, что у Вас за оборудование стоит, что на ходу на встречном, Вы определили, что я ехал 130. Фотокамера, с ноутбуком, номер машины, виден отлично

в принципе можно разглядеть лицо, скорость 126. Пговорили, взяток не предлагал. Пошутили. Молодцы-разъехались.

по м1 не гоняю больше 125, только если кратковременный разгон на метров 300-1000. а в основном долбоёбов хватает, и с пистолетом в окно вылазят(на м1), и учить (опять на м1) начинают, хотя сами и виноваты, и как таким потом моргать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том за что могут взять за задницу для рядового гражданина, так это скорость, ремень и телефон, по сути у нормальных людей больше косячных мест нет.

да и поморгают перед засадой, смысла в таком длительном моргании просто нет, не стоит изобретать велосипед

как кто нормально моргают люди, до выносной арены не доезжаешь как правило, хотя хз, обычно моргают люди за 3-4 км от гайцов, а тут чисто перетряс машин, наверное рабочий день сотрудников стоит дороже чем вырученые штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, с дальним светом переборщил, но нужно расширять палитру сигналов.

Может в данном случае применять аварийку за 10 км. Но днем на встречных ее практически не увидишь.

Создается впечатление, что я один нарушаю,а все праведники.

Кстати редко встречаются козлы, что-бы не моргнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушают все, акто говорит что не нарушает, тот еще и врет! кстати врут тоже все, но мы не об этом! объясни чем тебе мало обычного моргания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том за что могут взять за задницу для рядового гражданина, так это скорость, ремень и телефон, по сути у нормальных людей больше косячных мест нет.

Ну, бывает еще в багажнике пару канистр топлива не того цвета, а это статья, либо, что более актуально для приграничных районов и нынешней экономической ситуации - пару-тройка баулов с чем-либо, и это тоже куча проблем. Да мало ли до чего доколупаться можно кроме ПДД,

Считаю, что предупреждать о таких облавах нужно, только может не долгим включением дальнего, а, например, многократным морганием.

Изменено пользователем Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёша, ты мало жил и поверь, в нашем стабильном мире, оказаться вне правового поля как 2 пальца... т.е. сегодня ты законопослушный гражданин, а завтра ты преступник. При чем для этого ничего делать не надо, просто законы поменяют.

Т.е. ты уверен что у твоего пассажира нет в кармане 10г дури??? и при остановке он его скинет под сиденье?? кто отвечать за это будет?? угадай.

нуегонах конечно но бывает и не такое.. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая сторона - предупреждает законопослушных или почти законопослушных соберитесь - впереди контроль.

вторая сторона - преступникам на руку. если их ищут а тут предупредили на руку. Можно объехать и "творить зло" дальше. Старания МВД по задержанию - на смарку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая сторона - предупреждает законопослушных или почти законопослушных соберитесь - впереди контроль.

вторая сторона - преступникам на руку. если их ищут а тут предупредили на руку. Можно объехать и "творить зло" дальше. Старания МВД по задержанию - на смарку

вот это самое отличное описание!

пы.сы. на трассе, аварийка обозначает, что "что-то не так" - ща буду тормозить в пол или вилять по трассе, вижу препятствие на дороге!!! ну и конечно спасибо.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава богу пока никто мне дурь не скидывал! тьфу тьфу тьфу (извините что все тут опплевал) стараюсь возить людей в которых более менее уверен, но ты прав никто у нас не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...