Перейти к содержанию

Витебская ПЫЖЕ-МЕГА-ФЛУДИЛЬНЯ!


Рекомендуемые сообщения

Кто как сегодня завёлся???

Я в -18с сегодня завёлся с пол оборота,затем решил сделать кружок по Московскому пр-ту,всё было отлично,но на ул. Шрадера вдруг мой леВ заглох чуть чуть постоял но завелся не с первого раза. Еле до дома доехал. Теперь вот купил присадку к соляре,налил канистру и грею в ванной под горячей водой, скоро пойду горячую заливать с присадкой. Посмотрим как поможетИзображение

с пол оборота, в 6.30 показывало -20, подогоев фильтра помогает, для дизеля главное топливная система без воздуха, если будет воздух то там и замерзнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож завёлся в штатном режиме, без вопросов... (в девять утра бортовой показал -18) ;) на Московском выскочила "мясорубка" и отказ системы контроля за скоростью.. съездил на "Вираж", обнулили ошибки - всё тип-топ!.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Московском выскочила "мясорубка" и отказ системы контроля за скоростью..

Юра, а ты по Витебску на круизе ездишь? ;) Или это какая-то другая система?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Московскому бывает на круизе, если в "зелёную" волну попадаю... а так было три ошибки по мотору (1351, 2131, 0087) и одна ошибка по коробке (эт и был отказ системы контроля скорости)... что-то там про "... положение педали газа".. электрик обнулил все ошибки - полёт нормальный.. я так себе понимаю, вся шляпа началась из-за диз.топлива... кста, и "Арктика" в городе тут-же пропала... :D реальные дЫзелисты, походу, ещё вчера заправились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   звоню им на 20-35-09.. АЗС № 11 (д. Вороны, окружная дорога), оператор говорит, что у них нет и не было никогда... сообщил, что Арктику в Витебске продают три заправки БНХ: № 1, № 7, №14 - а фактически сию нет нигде.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож завёлся в штатном режиме, без вопросов... (в девять утра бортовой показал -18) ;) на Московском выскочила "мясорубка" и отказ системы контроля за скоростью.. съездил на "Вираж", обнулили ошибки - всё тип-топ!.. :)

Юра не грузись...в барсетке каждую зиму от нашей солярки выскакивает мясорубка и живёт своей жизнью,раньше по весне гонял на комп скидывать,а сейчас забил и она сама пропадает -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, я б и не заморачивался, но ездить было не возможно.... выше 2000 обороты не поднимались.. типо, бричка сама себе каталась в "аварийном" режиме... очучение - будто сзади камаз на галстуке висит...

Други,так а мороз этот ,нам не помешает в воскресенья встретиться или как??

да пофик мороз.... если в воскресенье к вечеру будет "-22", мы с Викой приедем другим образом... :D, хотя gismeteo грит, что в воскресенье после обеда будет всего-то "112"... http://www.gismeteo.by/city/daily/4218/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

па так было три ошибки по мотору (1351, 2131, 0087) и одна ошибка по коробке (эт и был отказ системы контроля скорости)... что-то там про "... положение педали газа".. электрик обнулил все ошибки - полёт нормальный..

Юра, не парься, типичные ошибки, которые на франсмобайле выскакивают :D, у меня даже в бензиновом пежо такие были, когда мороз стукнул градусов 25. Так машина даже отказалась ехать, заводится с пол оборота, а на педаль газа не реагирует :wacko:. Кстати в сильные морозы у пежо еще ошибка по подушкам безопасности любит выскочить.з.ы. Вчера катались, Арктику искали, на всех заправках ответ один, ее нет и когда будет мы не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Вчера катались, Арктику искали, на всех заправках ответ один, ее нет и когда будет мы не знаем.

Лёш, а я слинтяничал... чисто позвонил на эти три заправки, получил ответ "арктика кончилась, когда будет - не знаем..", плюхнул обычной "зимней" до полного бака и поехал.. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, очкую я на счёт всех этих присадок... :mellow:буду пока по чесному - вебасто + запуск + прогрев (неспешно катаясь во дворе) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, правильно делаешь, что очкуешь и ДИ прав, по поводу присадки. В том году соляра с такой же присадкой замерзла. Двигатель был CDRI. Правда соляра была залита с лукойла. Плачевных последствий небыло, отогрели. После таких приключений по сегодняшний день заправляемся на Белневтехиме. Заводится без присадок и не мерзнет, тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, чёйта не помню я морозов в "-30" в прошлом году... ;):lol: или были?.. :blink:

Было пару дней. =) Я тогда на больничном был, утром вышел тогда и не завёлся. Изображение

А вчера еду с работы, около 11 часов вечера, возле гостиницы лучёсы высаживаю товарища, трогаюсь, переключаюсь на вторую, машина не едет и медленно останавливается. Открываю капот, смотрю а у меня крышки масла нету. КААААААААК? ГДЕЕЕЕЕЕ? как её могло выбить пипец. Ладно постоял я пол часа приехал отец у меня срабатывает экономия энергии, поворачиваю ключ и завелась как летом. Сайчас поеду крышку искать на авторынок. А присадки реально стрёмно лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, чёйта не помню я морозов в "-30" в прошлом году... ;):lol: или были?.. :blink:

Старшой, на озере Чудском, не доезжая Питера километров 150 точно не помню, по озеру проходит граница с Литвой, даже -32 бортовик с эхалотом показывали, и бес проблем. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вить, чёйта не помню я морозов в "-30" в прошлом году... ;):lol: или были?.. :blink:

Старшой, на озере Чудском, не доезжая Питера километров 150 точно не помню, по озеру проходит граница с Литвой, даже -32 бортовик с эхалотом показывали, и бес проблем. :D
Чудское уже в Витебскую губернию включили??? :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...