Перейти к содержанию

Витебская ПЫЖЕ-МЕГА-ФЛУДИЛЬНЯ!


Рекомендуемые сообщения

Если в тяпницу от тещи вернусь, тож помогу дырки поискатьИзображение

.. Ща можно только с берега одной удочкой на один крючек.

Изображение

Миш - вопрос был "не ловить рыбу с лодки".. а просто "покататься.. без удочек и т.д." или катаЦЦо тоже нельзя?.. :wacko:
Рыбкам нужон покой и тишина. Поэтому ток еси дрейфовать в тиши.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс.. лодку с мотором зарегил, ксива на руках... :P надо немного доработать транец.. Миха - у тебя ж вроде есть выход на слесарные мастерские?.. :ph34r:зы: у есть у кого-нить в гараже пара убитых дисковых тормозных барабанов (для якоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра... из тормозных барабанов якоря для такого "крейсера" - как пуля из известного "вещества" в народной поговорке :rolleyes: Объём большой... а эффект низок, особенно если ставить лодку "на растяжку". Вот одна из моделей "якоря", который считается правильным в рыболовной тусовке: Берём пустой аэрозольный баллончик ( 2 шт.) ёмкостью от 650 до 1000 мл. (для твоего авианосца лучше на 1000, чтобы увереннее стоял против ветра, поскольку у него "парусность" совсем немалая) Затем срезаем самую верхушку у баллонов( или развальцовываем и выкидываем всю вставку с распылителем). Далее ищем достаточное к-во свинца. Потом выгибаем из толстой проволоки (типа электрода для эл. сварки) два кольца под крепления (навязки) верёвок. Кольцам нужно придать вид буквы "омега" , чтобы, со временем, из свинца не выскочили. Технология проста:Надёжно зафиксировать подготовленные (обязательно сухие внутри!!!) баллоны. Только НЕ ЗАКАПЫВАТЬ в землю! ( из-за большой разницы температур весь свинец может "выплюнуться" наружу) Расплавить свинец в подходящей таре с достаточно длинной ручкой. Равномерно залить его в баллон до края горловины и, используя пассатижи, вставить туда кольцо. Только обязательны два момента - на руках обязательно должны быть подходящие перчатки и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не "лезть глазами", пока свинец не застынет - некислую "оттдачу" можно легко поймать :o Удачи!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Далее ищем достаточное к-во свинца...

вот с "этим" у меня - как раз и затык... а за подробную технологию плюсанул.. :cool2: пасиба Вадим!))

зы: курю эту тему за якоря: http://www.brik.org/...read.php?t=1358 за свинец там тож много советов и решений приводят люди...

нашёл пока такое вот изделие с чертежом:

Изображение

пока в лёгком розыске мастера по изготовлению... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачОт!!!я гребунцом и разливцом :lol: кады торжественный спуск Титаника на воду? :ph34r:

Ты со словом "Титаник" - осторожней, а то, как Корабль назовёшь, так и поплывёт... B)Грузоподъёмность надо проверять ВСЕМ филиалом!!! :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... не рискнул бы я такие "заточки" использовать с надувной лодкой. А ведь именно острота "клыков" является главным рабочим моментом в данной конструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, дык в качестве "предохранителя" - якорь будет покоиЦЦо в брезентовом чехле (в "нерабочее" время), + личную ответственность и меры безопасности - никто не отменял.. :blush:зы: я бы был бы рад и свинцовой чушке... только где "занедороГо" столько свинца найти?.. а покупая "официально" - свинцовый якорь станет золотым!.. :D и на шино-монтаже подвязок нет, чтобы бэушные балансировочные грузики к рукам приклеить.. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык... в Девино и проверим! :P:lol: входная касса там... билетики отрывные... турникеты... :D:D

Ага, ещё рамки и Боссые маски-шоу на досмотре :lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжись с "Чёрным-чёрным дизелем"... он завтра дежурит. У нас в Отряде старых аккумуляторов раньше было - что у дурака фантиков :D Пусть подойдёт к старшему водителю и спросит про старые батарейки - это ему никакого труда не составит!  А чехол при транспортировке - это хорошо... но вдруг когда-нибудь(тьфу-тьфу-тьфу) якорь будет поднимать не "уверенная хозяйская рука", а кто-то другой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжись с "Чёрным-чёрным дизелем"... он завтра дежурит. У нас в Отряде старых аккумуляторов раньше было - что у дурака фантиков :D Пусть подойдёт к старшему водителю и спросит про старые батарейки - это ему никакого труда не составит!  А чехол при транспортировке - это хорошо... но вдруг когда-нибудь(тьфу-тьфу-тьфу) якорь будет поднимать не "уверенная хозяйская рука", а кто-то другой... 

БлинOFF уже все аккумы пропил...кста ,Юра,ты с ним знаком ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт Володя, который?.. :D

он ....кста,ручка круиза успешно приобретена у Бегемота за 35 енотов,завтра заберу :lol: цена у Кирима в оригинале 120 :blink: цена оффициалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра , за якоря, могу предложить заказать пару стальных блинов, подходящего диаметра. Острый якорь в надувной лодке ни есть гуд. А блины мы окультурим, приварим к ним ухи, привяжем вяровки и будет классно. Ну или ищи знакомый трактор, два трака от гусеницы на любом ветру лодку держат. Тока нужно искать небольшие, а то хрен вытянешь.

Ребят, кто-нибудь знает, где у нас в Витебске на курсы кулинарные можно походить?

Я знаю, вот тут почитай, с картинками, доходчиво и ходить ни куда не нужно! http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=484096

Корми Юру вкусно!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я ужО понял, что "чертёж" с острыми лепестками - не мой вариант...

вот нашёл ещё... сию есть в наличии в Минске..

Изображение

Миха, за "блины" мона подробнее?.. (как будут выглядеть, сколько весить.. и не "колхозно" ли будет выглядеть :blush:)

...Корми Юру вкусно!!!

да дело не в этом.. Вика готовит - пальчики оближешь!!! :rolleyes:

просто у МиссЛОДЕ возникла идея - получить мастер-класс образование в кулинарии... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, вот тут почитай, с картинками, доходчиво и ходить ни куда не нужно! http://nnm-club.ru/f...ic.php?t=484096

Корми Юру вкусно!!!Изображение

нее, у меня самой куча чудо-книжек по кулинарии и сайтов тьма в закладках.... я именно походить хочу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в этом.. Вика готовит - пальчики оближешь!!! :rolleyes: просто у МиссЛОДЕ возникла идея - получить мастер-класс образование в кулинарии... B)

прогиб засчитан :D:D:wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туТТа... :ph34r::lol:

Шайбу видел?! По центру вворачивается ремболт...

о! прикольная шляпа... Миш, а чё она по деньгам?.. и сколько весить будет?.. (типо, на мой крЭйсер надо якорь порядка пяти килограмм..)

зы: бляха-муха!... уже ХОЧУ на рыбалку с ПЫЖЕ-ИНСТРУКТОРАМИ!!! (Медвед-БАЙ + блэкдизель) :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так, я в выходные свой груз взвешу, тада скажу точно , сколько оно примерно будет весить.( во загнул, точно примерно)Изображение. А тада узнаю сколько будет стоить отрезать два блина на 150 ну или что то похожее в чермете. Ну ты же понимаешь что толщиной и диаметром можно поиграться. Ну и что за метал у них там будет по деньгам. Тебе ж не нужно завтра, правда?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...