Перейти к содержанию

Проблема с безопасностью авто около дома

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!В общем такая ситуация. Моя машина стояла на парковке метров 50 от дома, утром прихожу - на багажнике лежит плитка, которой дорогу выкладывают - по размерам, как кирпич. Думаю, нифига себе. На соседней машине - тоже самое. Снял его с машины, повреждений видимых, вроде, нет. Возвращаюсь домой - вижу еще лучшую картину: стоит ниссан довольно новый и сразу видно довольно хорошей комплектации, у него на капоте кусок бардюра - около метра длиной. И я уже этот ниссан с похожим бардюром на капоте как-то видел, но не обратил на это внимание. Но тут уже меня коснулось.Кто-то вот таким образом хулиганит. Куплю завтра видеокамеру и направлю на парковку, может быть удастся определить хотя бы кто это делает. Сегодня, похоже, буду спать в машине. Может чего-нибудь увижу.Что бы вы сделали в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может машина стоит в не положеном месте, или припаркована что бы двери открывались на весь размах(т.е на 2 места) и т.д..Просто так плитку не ложат на багажник,а если и ложат. то тогдапоймать этого санитара и набить лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это в нашем дворе было я бы точно знал кто это делает. Есть придурковатые соседи. Может у вас такие же живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В общем такая ситуация. Моя машина стояла на парковке метров 50 от дома, утром прихожу - на багажнике лежит плитка, которой дорогу выкладывают - по размерам, как кирпич. Думаю, нифига себе. На соседней машине - тоже самое. Снял его с машины, повреждений видимых, вроде, нет. Возвращаюсь домой - вижу еще лучшую картину: стоит ниссан довольно новый и сразу видно довольно хорошей комплектации, у него на капоте кусок бардюра - около метра длиной. И я уже этот ниссан с похожим бардюром на капоте как-то видел, но не обратил на это внимание. Но тут уже меня коснулось.Кто-то вот таким образом хулиганит. Куплю завтра видеокамеру и направлю на парковку, может быть удастся определить хотя бы кто это делает. Сегодня, похоже, буду спать в машине. Может чего-нибудь увижу.Что бы вы сделали в такой ситуации?

Вот буквально нетак давно,один наш соклубник,просил помощи найти отморозков,каторые разбили почти в хлам авто его друга припаркованное водворе и смылись.Шо тут началось................Абгадили его тут по само уши,а всё патаму,шо отморозки были на пежо.И вот я вижу,тость читаю очередную жалобу.А может вы господа сами виноваты(подпёрли,раком поставили,послали соседа и т. д. и т. п.)?нет,я неисключаю хулиганские действия каких то отморозков,но,положить бордюр, каторый весит почти 100 киль на капот,это я вам скажу,непросто так.И мне просто интересно,что напишут другие по Этой ситуации.А вот видеокамера несильно поможет в темноте да ещё в метрах 50.Ночевать?сегодня никаво,а затра спиш дома,утром бампс-два бордюра на капоте....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать. Тот клубень начал всякую куету писать про подброс наркоты и прочее.

Изменено пользователем V_e_g_a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Rivlex пока соседям не вобьешь в голову (не важно как, у всех есть свой дар убеждения) о неотвратимости и о несоизмеримо большем наказании чем они чудят, это не прекратишь.. Да, придется нажить врагов, но иначе заставить уважать себя и своё имущество никак не получится... Колхозные забавы всё вокруг моё и машина если дороже , значит наворовал глубоко уходит корнями в кость мозга.

ps Вычислили на работе педоту, который шараном (фаркопом) уже 3ю машину вмял, и сыбал. Теперь с поличным взять осталось ... и +1 пешеход и колеса заклинит, вариантов масса.. но видимо деньгами свои проблемы он закрывать не стремится.. напрямую, значит через ремонт своего корыта дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо передергивать. Тот клубень начал всякую куету писать про подброс наркоты и прочее.

вот именно. и дело не в пежо.пы.сы. фотку двора давай, и как машины стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, прикрепил вид из окна. Парковка новая, ее постоили две недели назад. В данном случае, там где виден мой пыжик на 2 машины. Прямо над парковкой фонарь.

post-10230-0-96334100-1312131251_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то из твоих соседей парковочное место под себя подмять хочет. Может приезжает позже, а ты уже стоишь. Вот и решил таким образом навести страх на тебя.Со мной такая ситуация была: пару раз прихожу за машиной а на капоте лежат булыжники, потом старался там не парковаться. Но тоже очень хотелось найти того г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так не поставь пару раз на него машину и посмотри, какая машина там будет стоять

Действительно,... хотя, если и на другие места клали всякую херню, то это просто хулиганьё....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто то из твоих соседей парковочное место под себя подмять хочет.2. ... потом старался там не парковаться. Но тоже очень хотелось найти того г....

1. +12. Что помешало посмотреть на "любителя места"? Потом записку под стекло: "Твои бордюры у меня, когда заберёшь? Или положить на "место"?" ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот буквально нетак давно,один наш соклубник,просил помощи найти отморозков,каторые разбили почти в хлам авто его друга припаркованное водворе и смылись.Шо тут началось................Абгадили его тут по само уши,а всё патаму,шо отморозки были на пежо.И вот я вижу,тость читаю очередную жалобу.А может вы господа сами виноваты(подпёрли,раком поставили,послали соседа и т. д. и т. п.)?нет,я неисключаю хулиганские действия каких то отморозков,но,положить бордюр, каторый весит почти 100 киль на капот,это я вам скажу,непросто так.И мне просто интересно,что напишут другие по Этой ситуации.А вот видеокамера несильно поможет в темноте да ещё в метрах 50.Ночевать?сегодня никаво,а затра спиш дома,утром бампс-два бордюра на капоте....

Ты бы уже помолчал. Или напомнить фразы про подбрасывание наркотиков и т.д.???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в машине сигналка стоит - может она по ночам "ревет" постоянно (дико бесит по ночам, в соседнем дворе есть такой умник у нас. Не удивлюсь, если ему "сюрпризы" подкидывают.)Как вариант, но это долгий у нудный путь.Лежит на капоте бордюр - сразу вызывать милицию (участкового) и писать заявление. Они должны сфоткать это безобразие и завести дело (99% что никого не найдут :rolleyes:).1. Но зато по району участковый точно пройдется и будет распрашивать, искать свидетелей. До этого умника тоже информация дойдет (может даже от участкового или от соседа на лавочке) и (если не псих) подумает - а надо ли ему за это "сидеть". 2. Эти бордюры чьи то (стройтреста какого-то) - в РУВД по любому вызовут "прораба" и проведут "профилактику".

Изменено пользователем berkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...