Перейти к содержанию

Атлант. Отзывы пользователей / сервис.

Оценить эту тему:


john suhr

Рекомендуемые сообщения

19 августа, вечером купил стиральную машину Атлант 45У84. Установил на оставшиеся от старого Индезита шланг и розетку. Включать на ночь не стал. Пришел 20го после работы, зарядил "первую стирку", как указано в инструкции. Машина нормально отработала, закончила, пикнула три раза, открыла дверцу и... встала "на замок". Более ни на какие нажатия и удержания комбинаций кнопок, равно как и на вынимания- вставления вилки в розетку не реагирует. Конечно, от отечественного производителя я чего-то подобного ожидал, но не так вот сразу. Могла бы хоть годика полтора-два поработать... Позвонил в понедельник в сервис. Сказали - мастер доступен только с четверга (настолько много ломающихся машин? или тянут время, чтобы не смог вернуть в магазин?). Мне удобно в понедельник, записался, так что во вторник отпишусь, чем дело закончилось. Почему-то мне кажется, что проблема выездом мастера не решится.Стоит ли связываться с атлантовским ремонтом? Или лучше "соскочить"? И как вернуть деньги в короткий срок? Поделитесь опытом.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза пикнула? по поводу? при начале новой стирки или просто так ты закрыл дверь, она пикнула и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атлант -это ожидаемо)),поэтому мы брали индезит),соболезную

Если Индезит из РФ, то он недалеко от Атланта отполз.... Удачи. У Атланта хоть запчасти близко ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичный случай невезения. у меня атлантовкая стиралка которой уже почти 2 года. и все с ней хорошо.ровно как и с холодильником, который я позже выиграл купив эту стиралку.3 раза пикнула - это стандарт после окончании стирки. машина сигнализирует об этом. (более того, если не открывать дверцу, то она будет пищать через промежутки времени.)а по поводу ваших индезитов - то, что вы покупаете за 300-400 баксов еще хуже по качеству чем атлант. просто менталитет такой. это касается и холодильников.у меня друг работает на атланте инженером. занимается и стиралками в том числе. в свое время купил себе домой холодильник индезитовский (тоже тогда кричал, что в те же деньги, но красивее, функциональнее и пр.) о чем позже пожалел. вы не поверите какие проблемы с индезитом спустя 3-5 лет эксплуатации (иногда и раньше вылазит). из-за дешевого пластика от перепада температур трескаются внутренние стенки (у атланта такого нет, т.к. пластик качественнее), отламываются ручки и пр. конечно не на постоянной основе, но случаев хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек ремонтировавший стиралки могу вам сказать, автору не жалея ударь (слово е ба ни нельзя говорить) в районе блокировки двери, должна открыться!

тепереча про индезит! старый индезит - форэва, новый - ну так себе, оч боятся скачкев напруги! да и качество так себе...

про атлант старый атлант - это почти полностью старый индезит, новый атлант - самопальное говно! и как оно будет работать одному богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек ремонтировавший стиралки могу вам сказать, автору не жалея ударь (слово е ба ни нельзя говорить) в районе блокировки двери, должна открыться!

тепереча про индезит! старый индезит - форэва, новый - ну так себе, оч боятся скачкев напруги! да и качество так себе...

про атлант старый атлант - это почти полностью старый индезит, новый атлант - самопальное говно! и как оно будет работать одному богу известно

тишей, ляксей. мой друг это "самопалит" :)

с точки зрения электроники спорить не буду - кетай у атланта... дешевый кетай.

однако пластик гораздо качественней чем у индезита. по этому можно судить о сроках службы. (электронику заменить гораздо проще и дешевле нежели допустим внутри холодильника лопнет пластик. тут уже только на свалку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холодосы наши лучше многих! а особенно компрессоры! в атланте качественней чем в либхере, и наши холодильники (по крайней мере я ни разу не видел такого) не напичкивают пенопластом в качестве утеплителя, зато лыжи и самсунги такие видел! а вы открывали хорлодильник из пенопласта которому пол года активной эксплуатации??? там вонища жутчайшая!нашим бы тока электронику в них подтянуть и будет просто зашибись! у меня самого два атланта - холодс и морозильник! работают без вопросов!еще есть зэбэст холодос, на нем МИР написанно, вот тот вообще зэбэст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как человек ремонтировавший стиралки могу вам сказать, автору не жалея ударь (слово е ба ни нельзя говорить) в районе блокировки двери, должна открыться!

тепереча про индезит! старый индезит - форэва, новый - ну так себе, оч боятся скачкев напруги! да и качество так себе...

про атлант старый атлант - это почти полностью старый индезит, новый атлант - самопальное говно! и как оно будет работать одному богу известно

тишей, ляксей. мой друг это "самопалит" :)

с точки зрения электроники спорить не буду - кетай у атланта... дешевый кетай.

однако пластик гораздо качественней чем у индезита. по этому можно судить о сроках службы. (электронику заменить гораздо проще и дешевле нежели допустим внутри холодильника лопнет пластик. тут уже только на свалку)

Ну пластик служит дольше, мы уже поняли почему - машины почти не работают.

Так я не понял, это мне этот качественный пластик сейчас к велосипедным педалям приделать, или как...?

Что делать, чтобы белье было выстирано, а голова занималась другими заботами?

Выходит, полтора ляма я за пластиковое ведро с иллюминатором отдал?

То есть, если ее мастер запустит - не факт, что на следующую стирку опять мастер не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачный экземпляр тебе попался. пользуюсь и стиралкой, и холодильником "Атлант" полтора года. никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пластик служит дольше, мы уже поняли почему - машины почти не работают.Так я не понял, это мне этот качественный пластик сейчас к велосипедным педалям приделать, или как...?Что делать, чтобы белье было выстирано, а голова занималась другими заботами?Выходит, полтора ляма я за пластиковое ведро с иллюминатором отдал?То есть, если ее мастер запустит - не факт, что на следующую стирку опять мастер не понадобится?

все такие нежные, прямо не могу. как-будто в первый раз с таким сталкиваетесь (не утрировать). это железо. ему свойственно ломаться. новые авто по гарантии, бывает на следующий день на сервис привозят (славься тойота). а тут купили дешевую стиралку... буду долго ржать, если причина окажется в какой-нить мелочи или того гляди в "прямоте" рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три раза пикнула? по поводу? при начале новой стирки или просто так ты закрыл дверь, она пикнула и все?

Хез...по какому поводу она пипкает. Дверца свободна, воду отсосала. вхлючить выхлючить - легко. Но на этом и все. По инструкции "ручку" и кнопку с кружком жал, три секунды держал - результпт ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неудачный экземпляр тебе попался. пользуюсь и стиралкой, и холодильником "Атлант" полтора года. никаких нареканий.

ОК! Дай то Бог. Если придет мастер, и она будет нормально работать - нет вопросов! Будет отличная машина за недорого.

Если установку делали самостоятельно, то возникнут проблемы с гарантией.

Нигде в талоне ни слова. В магазе сказали - без проблем сам ставь.Тем более - ставил на старый шланг от Индезита , пользоваться уровнем и вилку в розетку втыкать, пока еще, умею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде в талоне ни слова. В магазе сказали - без проблем сам ставь.Тем более - ставил на старый шланг от Индезита , пользоваться уровнем и вилку в розетку втыкать, пока еще, умею...

странно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, если начнут отфутболивать по "некорректной установке" - то никто мне ни слова не сказал на тему установки, и сам я нигде на эту тему не расписывался. Так что, любой суд в данном случае - на моей стороне.Ну, посмотрим, может я еще зря кипишу. Может еще ее успешно запустят, и будет пахать долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто с гарантии не снимет. с чего вы взяли? это только отдельные барыги таким занимаются, чтоб еще срубать бабла за установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю. но думаю это забабоны производителя или представительства.атлант такой херней не занимается.вообще учитывая состояние отечественных электропроводок в стандартных многоэтажках советского периода и исходя из наших гостов и пр. была б моя воля - запретил бы такого рода "пункты" в договоре продажи. или продавай как все или вон-нах... и что вы думаете - исключат и разрешат. никуда не денутся. на крайняк переделают конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никто с гарантии не снимет. с чего вы взяли? это только отдельные барыги таким занимаются, чтоб еще срубать бабла за установку.

...за Атлант не скажу, но в самсунговском гарантийнике на стиралку есть специальная графа - установщик. В которой физ. или юр. лицо имеющее лицензию на "установку" пишет свои данные, дату установки и печать. И я вас заверяю - сервис Самсунга, к этой графе присматривается... пристально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, когда мне продавали стиральную машину, одним из условий гарантийного обслуживания было именно "подключение мастером Атланта". и показали, где в книжечке он должен был поставить отметку. но мастер столько условий перечислил, что проще оказалось подключить самостоятельно и плюнуть на гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладаю: Вчера приезжали мастера, нормальные, адекватные дядьки, быстро обнаружили продавленное колесико на панели. Выдернули его, вставили по-новой. Вместе поругали продавцов и грузчиков - ибо я точно не вдавливал, я ж дело с приборами обработки звука по 600-1500ойра имею постоянно, крутить и нажимать аккуратно умею... Короче, все гуд! Не сц..цэ! Купляйце Атлант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы месяц назад купили атлант - никаких пунктиков по поводу установки их мастерами нигде не было, установили сами, все работает... тьфу-тьфу-тьфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюха не загоняйся и мерседесы по 100к ломаются внезапно..а сервис у атланта лучший по бытовой технике.. мне почти весь холодильник заменили спустя 7лет (признали заводской деффект). всё четко, бесплатно, приехали забрали, потом привезли, предварительно узнав в какое время мне удобно... Я за покупку Атланта.. и куплю атлант.. пока 8й год АРДО пашет.. но если че Атлант займет место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...