Перейти к содержанию

Брестская флудильня!


Ant206cc

Рекомендуемые сообщения

Коля, это они сами ошиблись. У нас на трассе разрешенная скорость 90 и повышается знаками до 120. А в письме написано что разрешено 100 а я ехал 112. Я вот не помню этот 63 км, но когда поеду к тёще, то обязательно посмотрю. Мне кажется что эта камера стоит за Борисово, а там можно ехать 110 т.к. там стоит знак дорога для автомобилей. Ну по крайней мере у меня есть целый месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, это они сами ошиблись. У нас на трассе разрешенная скорость 90 и повышается знаками до 120. А в письме написано что разрешено 100 а я ехал 112. Я вот не помню этот 63 км, но когда поеду к тёще, то обязательно посмотрю. Мне кажется что эта камера стоит за Борисово, а там можно ехать 110 т.к. там стоит знак дорога для автомобилей. Ну по крайней мере у меня есть целый месяц

Чутка дальше ,перед знаками ограничения в 120 км\ч.З.Ы.покупай радар- детектор -меня много раз выручалpost-8473-0-14420700-1348000725_thumb.gi.Если цикаво -знаю где подешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка дальше ,перед знаками ограничения в 120 км\ч.З.Ы.покупай радар- детектор -меня много раз выручалpost-8473-0-14420700-1348000725_thumb.gi.Если цикаво -знаю где подешевле.

Расскажи мне где подешевле?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Камера стоит на повороте, возле кафешки. На этом небольшом участке знак 120 уже (или ещё - смотря в какую сторону ехать) не действует. Но зато действует знак "Дорога для автомобилей", т. е. разрешенная скорость - 110! Откуда вообще взялась цифра 100? Не понятно! Похоже на какой-то галимый развод!Так что, Андрюха, разбирайся!!! Удачи!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай радар- детектор -меня много раз выручал.Если цикаво -знаю где подешевле.

Расскажи мне где подешевле?? :)
И мне тож!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот немогу понять почему на первой фотке номера сильно засвечены, а на второй так чётко видны (может их просто нарисовали). И цифры с буквами карявые :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня скорей всего, первый раз камера фоткает с фотовспышкой,а второй раз без.Обрати внимание на второе фото. Если брать в ориентир разделительную полосу, то машина чуть дальше чем на первом фото. Блин это же с какой скоростью эта чертова камера фоткает :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание на второе фото. Если брать в ориентир разделительную полосу, то машина чуть дальше чем на первом фото. Блин это же с какой скоростью эта чертова камера фоткает :blink:

Возможно, там два объектива, фоткают почти одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот немогу понять почему на первой фотке номера сильно засвечены, а на второй так чётко видны (может их просто нарисовали). И цифры с буквами карявые :bw:

Там все видно, это просто на форуме не видно, а на бумаге видно, мне самой 3 таких письма пришло, расшифровпьь там можно.Вторая фотка это просто расшифровка номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все видно, это просто на форуме не видно, а на бумаге видно, мне самой 3 таких письма пришло, расшифровпьь там можно.Вторая фотка это просто расшифровка номера.

НЕ Маринка, На бумаге все точно так же. И чё все три оплачивала???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Камера стоит на повороте, возле кафешки. На этом небольшом участке знак 120 уже (или ещё - смотря в какую сторону ехать) не действует. Но зато действует знак "Дорога для автомобилей", т. е. разрешенная скорость - 110! Откуда вообще взялась цифра 100? Не понятно! Похоже на какой-то галимый развод!Так что, Андрюха, разбирайся!!! Удачи!

Слава, разрешенная скорость 110 - это для автомагистрали, а это несколько иной зелененький значок)))) Для "Дороги для автомобилей" ограничения те же - 90 км, по ним только запрещено движение тихоходных средств и гужевого транспорта!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Камера стоит на повороте, возле кафешки. На этом небольшом участке знак 120 уже (или ещё - смотря в какую сторону ехать) не действует. Но зато действует знак "Дорога для автомобилей", т. е. разрешенная скорость - 110! Откуда вообще взялась цифра 100? Не понятно! Похоже на какой-то галимый развод!Так что, Андрюха, разбирайся!!! Удачи!

Слава, разрешенная скорость 110 - это для автомагистрали, а это несколько иной зелененький значок)))) Для "Дороги для автомобилей" ограничения те же - 90 км, по ним только запрещено движение тихоходных средств и гужевого транспорта!!!
Пункт ПДД 132: Требования настоящих Правил, установленные для движения по автомагистрали, распространяются также на дороги, обозначенные дорожным знаком «Дорога для автомобилей».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт ПДД 132: Требования настоящих Правил, установленные для движения по автомагистрали, распространяются также на дороги, обозначенные дорожным знаком «Дорога для автомобилей».

Вот именно!!!Я не так давно именно по этому пункту Правила перелистывал! Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все видно, это просто на форуме не видно, а на бумаге видно, мне самой 3 таких письма пришло, расшифровпьь там можно.Вторая фотка это просто расшифровка номера.

НЕ Маринка, На бумаге все точно так же. И чё все три оплачивала???
Да, оплачивала, у меня штрафов на 500 тыс.У меня на бумажках видно номера если присиотреться. Изменено пользователем Lora2107
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт ПДД 132: Требования настоящих Правил, установленные для движения по автомагистрали, распространяются также на дороги, обозначенные дорожным знаком «Дорога для автомобилей».

Вот именно что требования, а не разрешения)))) Т.е. применительно к ст.ст. 131 - 131.6..... Сложновато будет доказать, хотя попытаться, безусловно, стоит, хотя, наверное, уже после оплаты штрафа, чтобы отделаться мимнимальной шкалой в случае проигрыша)))) Походу, тут нужно однозначное толкование Верховного суда в судебной практике)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что требования, а не разрешения))))

Ну, так Правила требуют, чтобы на автомагистрали ехали не более 110 км/ч. :lol:
Читаем букварь дословно; "п.89. Вне населенных пунктов разрешается движение со скоростью:89.1. легковым автомобилям и грузовым автомобилям с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны на автомагистралях – не более 110 км/ч, на остальных дорогах – не более 90 км/ч;" Изображение Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, тебя не переспорить. :) Дай Бог, чтобы нам с такими "разночтениями" не пришлось сталкиваться в "официальных инстанциях".И, кстати, очень интересно, чем история Андрея закончится.P.S. На "Дороге для автомобилей" буду ездить 110 км/ч с чистой совестью, пусть попробуют доколупаться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я же ж старый законник!!! Знаю, как у нас читают - не дух, а букву закона)))) А вообще в данной ситуации я б оформил официальный запрос по правомерности наложения штрафа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка дальше ,перед знаками ограничения в 120 км\ч.З.Ы.покупай радар- детектор -меня много раз выручалpost-8473-0-14420700-1348000725_thumb.gi.Если цикаво -знаю где подешевле.

Расскажи мне где подешевле?? :)
Хотел в пятницу рассказать ,но был слишком сильно занят.Может в следующую раскажу ,и на примере своего ,покажу.А вообще вещица занятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я же ж старый законник!!!

Короче, задал я вопрос одному гаёвому по этому поводу... И Виктор оказался прав!Изображение

Только в случае с Андрюхой всё равно не ясно: при чем там 100???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши гайцы ,походу ,перенапечатали шильдиков про радар-фотофиксацию,раз везде их вешают:lol: (или на понт берут,что более вероятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...