Перейти к содержанию

Ремонт торсиона Peugeot 205


stanles

Рекомендуемые сообщения

сейчас интересует как разобрать задние торсионы.. создал тему..

легче всего снять балку, хотя при хороших условиях можно и не снимать.Вопрос, давно ли балка разбиралась и какое ее состояние? торсионы-это стержневые рессорыпыжик-205

post-1823-1249315098_thumb.jpg

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на некрасова купил elf в двиг10w40 и в коробку elf75w80..сейчас интересует как разобрать задние торсионы.. создал тему..

легче всего снять балку, хотя при хороших условиях можно и не снимать.Вопрос, давно ли балка разбиралась и какое ее состояние? торсионы-это стержневые рессорыпыжик-205
с одной стороны будет шпилька с гайкой и вырезом под отвертку плоскую, ослабь гайку и выкрути шпильку, но перед этим необходимо освободить обратную сторону( болт с эксцентриковой шайбой под звездочку шестигранник)- именно с этой стороны выходит торсион.я использовал шпильку и все такое

post-1823-1249315420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал, состояние её просто ужасное, ниодного подшипника ... нужно ремкомплектили по-одному подшипнику заказывать? может поделитесь где лучше затариться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал, состояние её просто ужасное, ниодного подшипника ... нужно ремкомплект

или по-одному подшипнику заказывать? может поделитесь где лучше затариться?

за ремкомплект порядка 160 тыс просят. Прежде чем покупать внимательнее осмотри несущую трубу, ее внутреннее состояние, если разбита необходим ремонт, также валы, их состояние? Затарится ты сможешь на любом рынке или ИССО на Куйбышева(рядом Комаровка), Некрасова 73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знаешь распиши пожалуйста что входит в ремкомплект?мне нужно на одну сторону:2 подшипника, 1 втулка, 1 сальникнесущую трубу, даже если она не очень, обварю, укреплю..сами направляющие с рычагами - нормал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если знаешь распиши пожалуйста что входит в ремкомплект?мне нужно на одну сторону:2 подшипника, 1 втулка, 1 сальникнесущую трубу, даже если она не очень, обварю, укреплю..сами направляющие с рычагами - нормал

входит все перечисленное тобой, только по ходу не два, а четыре подшипника, 2-сальника, 2 втулки, в общем полный комплект на балку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 50$ взял ремкоплект на балкуно она так стерлась что нужно рычаги новые покупать

что за рычаги? книга у тебя есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги - к которым прикручиваются колесаа вообще сейчас в поисках балки.. рычаги дело не спасут.. куплю поезжу на нормальной, постепенно восстановлю и назад поставлю.. вытачивать для неё нужно втулочки - соржавело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рычаги - к которым прикручиваются колесаа вообще сейчас в поисках балки.. рычаги дело не спасут.. куплю поезжу на нормальной, постепенно восстановлю и назад поставлю.. вытачивать для неё нужно втулочки - соржавело..

http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx?Do...5d-06034d44cc2fбудешь смотреть балку, обрати внимание на внешний вид, мне такую ржавую предлогали, но в итоге я взял с маленьким дефектом и не прогадал, дефект заменил со своей балки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Решил купить бу балку на Peugeot 205 хэтчбек II 1.9 Diesel, двигатель DJZ (XUD9Y), пятидверка, 1997 г.в., так как своя умерла. На сайте известной разборки http://motorland.by/auto-parts/peugeot/205/balka-podveski-zadnyaya/ продают 2-х торсионную и 4-х торсионную. Кто знает, какая подойдет к моей машине?

post-5234-0-70382500-1466531807_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...