Перейти к содержанию

Грустно

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

у меня сейчас подоходного налога нет, и у жены тоже нет.

Я понял, Ректор, значит мы сча платим и за тебя с женой - все, теперь не грустно :lol: (А вот от мыслей о зп учебно-вспомогательного состава вузов (и доктора от них недалеко ушли - неонатолог, проучившись 6 лет и работая сутками до 3 млн не зарабатывает на самом-то деле) таки грустно.)

Станислав - я тоже умею давать советы другим, поверь - только давай подумаем где мы будем, если все воспитатели садов, учителя-преподователи, врачи и т.п. переучатся и начнут зарабатывать по другому? Вот оно веселье-то...

Изменено пользователем aluksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас подоходного налога нет, и у жены тоже нет.

Я понял, Ректор, значит мы сча платим и за тебя с женой - все, теперь не грустно :lol:

плохо знаешь наши законы значит, раз так думаешь, я за себя плачу и много, подоходный возвращается в некоторых случаях, при финансовых операциях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо знаешь наши законы значит, раз так думаешь, я за себя плачу и много, подоходный возвращается в некоторых случаях, при финансовых операциях.

Ректор, то была шутка, если не понял. Я знаю, что при такой финансовой операции как льготный кредит на квартиру (значит кто-то таки оплачивает его льготу), можно еще и из подоходного вернуть (но и это кто-то же оплачивает). Только я честно-честно не против - надо пользоваться всеми благами, которые можно урвать у государства - оно нас по любому-то сделает на выходе. Мне, увы, не удалось - мне пришлось зарабатывать на хату самому, без льгот и кредитов. Но у меня еще ребенок ростет - я его учить буду - я еще надеюсь тож отыграться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо знаешь наши законы значит, раз так думаешь, я за себя плачу и много, подоходный возвращается в некоторых случаях, при финансовых операциях.

Ректор, то была шутка, если не понял. Я знаю, что при такой финансовой операции как льготный кредит на квартиру (значит кто-то таки оплачивает его льготу), можно еще и из подоходного вернуть (но и это кто-то же оплачивает). Только я честно-честно не против - надо пользоваться всеми благами, которые можно урвать у государства - оно нас по любому-то сделает на выходе. Мне, увы, не удалось - мне пришлось зарабатывать на хату самому, без льгот и кредитов. Но у меня еще ребенок ростет - я его учить буду - я еще надеюсь тож отыграться :lol:

не нужно путать льгоный кредит под 5% и кредит для нуждающихся под 20%, я в месяц плачу процентов гораздо больше чем средняя з/п по стране. так что вернуть 12% от стоимости квартиры не такой уже и офигенный бонус, хотя приятно, целая машина однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав - я тоже умею давать советы другим, поверь - только давай подумаем где мы будем, если все воспитатели садов, учителя-преподователи, врачи и т.п. переучатся и начнут зарабатывать по другому? Вот оно веселье-то...

Внимание!!! Длинный занудный пост! Можно не читать.

То есть ты считаешь нормальным доверять свое здоровье или жизнь своего ребенка людям, которые зарабатывают по 230-250 долларов? И при этом не несут никакой ответственности за это?

При любой жопе(например у коллеги по работе дочке в детсаду руку сломали и ни одна {censored} не пошевелилась, так еще пытались на нее повесить "мол мамаша вы сами ей сломали руку") на разборках звучит офигенная фраза -"ну как мы ее уволим/накажем - на ее зарплату никто не пойдет работать."

По жизни я столкнулся уже не раз с тем, что работать у нас граждане не хотят (или не хотят ничего делать, чтобы нормально зарабатывать) - хотят много получать.

Как-то я вот раньше то же получал в принципе нормально. Потом потиху зарплата стала снижаться. Менялось руководство и каждый раз нас постоянно кормили завтраками. И чуть ли нафиг не посылали - мол не нравится - валите. Вот. Ну благо график более менее, халтурки на стороне. Жить можно. Но когда отношение как к скоту + низкая зарплата. А работы дофига. Реально дофига. И работа довольно ответственная тяп ляп не сделаешь. Ну и потиху народ начал разбегаться. 2 человека соскочило. А на их никого взять не могут. Нужно образование + обучение минимум 3 месяца. Последнего кого взяли уже больше года учим, а лажает. Постоянно подтирать приходится. А кто пойдет работать первые 3 месяца - голый оклад 1000000, так еще и высшее техническое образование? Толковый не пойдет. Вон у нас парень полгода PHP поковырял и свалил - 250$ на испытательном сроке. Так кроме этого у нас и работать надо. Так вот 2 чела успели уйти(одного не хватало, но без него справлялись), а потом глянули, что уходят, а найти никого не могут. Запретили увольняться, до конца контракта. Ну хобот с вами. Народ начал искать другие места. А контракты из отдела в 12 человек у 6 заканчиваются с июля по сентябрь. И вот тут веселье. Уже март месяц. 3 месяца учить человека со стороны - уже июнь. А в июне первая птица улетит в отпуск и затем на другую, работу, а за ней остальные. Ну вот. А никто взамен не пришел.

Чтобы нормально работать нужно чтобы было 15 человек. А уже их 12. И если уйдет еще 2, то все останется минимум который еще потянет работу. Но это без отпусков и больничных. Отпуск или больничный все... работа станет.

И уже у руководства пошел разговор - а не поднять ли вам зарплату в 2 раза(!). Правда не сразу - потом. Через несколько месяцев. Ну так мы это уже 2 года слушаем. Ну посмотрим. А пока места ищем... другие...

Так вот когда реально никто не захочет работать за нищенскую зарплату, только тогда зарплату подымут. И это мировой опыт. Это не я выдумал.

А так логика у людей забавная(ну для меня по крайне мере) "у меня нищенская зарплата - ложил я болт на работу,, не нравится как работаю ищите другого, кто будет работать за такие деньги."

Да если воспитатели, учителя врачи переучатся и будут зарабатывать по другому - я ж только рад. Главное чтобы люди довольны были, а не гундели, что мало зарабатывают.

А нехватка учителей, воспитателей решится обычным рыночным механизмом, когда за их работу будет нормальные деньги платить - среди медалистов будет конкурс в педагогический(фантастика правда?).

А с врачами еще проще - вон, как на Украине: болеешь гриппом - 200-250$ за лечение. Укол - 10$. Визит врача 50$. Врачи в сельской местности там офигенно уважаемые и богатые люди.

Мы семьей когда к родне съездили, к моей матери (медсестра высшей квалификационной категории) очередь была со всей улицы. Не с 10$ конечно, но с подарками. Мы потом месяца 2 еще ели(ну и пили), то что нам нанесли люди. И это за 2 дня.

Я могу еще долго разжевывать. Но думаю рано или поздно до тебя дойдет: "достойный труд - достойная оплата". И только тогда мы будем жить в хорошей и процветающей стране. А не в той, что есть, где получают нормальное бабло только: чинуши, программисты и барыги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав - демагогия. Все правильно говоришь, конечно, но утопия. И вааще тема пошла для многих рюмок пива а не тут, давай проедем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот когда реально никто не захочет работать за нищенскую зарплату, только тогда зарплату подымут. И это мировой опыт. Это не я выдумал. <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">А так логика у людей забавная(ну для меня по крайне мере) "у меня нищенская зарплата - ложил я болт на работу,, не нравится как работаю ищите другого, кто будет работать за такие деньги." <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Да если воспитатели, учителя врачи переучатся и будут зарабатывать по другому - я ж только рад. Главное чтобы люди довольны были, а не гундели, что мало зарабатывают.

всё пиздёж, даже за деньги не хотят работать, многие..

поясню, если человек никуя не делая имеет к примеру 700$ а ему предлагаешь 1000$ но надо повкалывать (по той же спецциальности) - неее .

Лично предлагал человеку место, чел работает за 500 и то не всегда есть 500, умный и опытный. Мне предложили по его профилю, 1600.. я понимая, что въезжать в тему буду минимум 3-5 месяцев а запуск систем через месяц-два, предложил людям его. Люди зная меня, согласились...

я был в ахуе - чел отказался.. что то промычав..

Я могу еще долго разжевывать. Но думаю рано или поздно до тебя дойдет: "достойный труд - достойная оплата". И только тогда мы будем жить в хорошей и процветающей стране. А не в той, что есть, где получают нормальное бабло только: чинуши, программисты и барыги.

а у нас льготы.. тебе бесплатные , считай накуйненужные или некачественные услуги , это и здравоохранение и образование, а тебе за это - тебе дали бесплатно, поэтому тебе и заплатят мало.

Полукоммунизм .. но при народном менталитете.. получается жопа, а не грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё пиздёж, даже за деньги не хотят работать, многие..

поясню, если человек никуя не делая имеет к примеру 700$ а ему предлагаешь 1000$ но надо повкалывать (по той же спецциальности) - неее .

Лично предлагал человеку место, чел работает за 500 и то не всегда есть 500, умный и опытный. Мне предложили по его профилю, 1600.. я понимая, что въезжать в тему буду минимум 3-5 месяцев а запуск систем через месяц-два, предложил людям его. Люди зная меня, согласились...

я был в ахуе - чел отказался.. что то промычав..

Отвечу цитатой из моего предыдущего поста.

По жизни я столкнулся уже не раз с тем, что работать у нас граждане не хотят (или не хотят ничего делать, чтобы нормально зарабатывать) - хотят много получать.

а у нас льготы.. тебе бесплатные , считай накуй ненужные или некачественные услуги , это и здравоохранение и образование, а тебе за это - тебе дали бесплатно, поэтому тебе и заплатят мало.

Полукоммунизм .. но при народном менталитете.. получается жопа, а не грустно.

Это реально грустно, что даже ты считаешь, что это "бесплатно"...

Во первых почему бесплатно? 35% отчисления в ФСЗ (по сути та же страховка)+12% подоходного + 20% НДС на все товары и услуги, что я пользуюсь? 65% от той суммы, что мы зарабатываем официально, каждый из нас отдает государству - за то, что ты называешь "бесплатным". Мне это не бесплатно дали. Я это за это плачу. Если исходить из папиццот - это 325 долларов. Никислое такое "бесплатно". И лично мне не нравится:

доверять свое здоровье или жизнь своего ребенка людям, которые зарабатывают по 230-250 долларов

ЗЫ Льготы... не всегда дают их зря. Хотя честнее было бы деньгами, через например систему страхования. Меньше паразитов было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне грустно сознавать себя частью быдла, для которого делаются и показываются такие передачи:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HaScAEsr8JQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот быдло пускай смотрит и верит... Я БТ уже даааавно не смотрю и понятия не имею, что там показывают...

Если кто-то завезды зажигает.... Ребёнок в школу ходит, там им постоянно рассказывают, могут и просмотры нужных передач организовать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне грустно сознавать себя частью быдла, для которого делаются и показываются такие передачи:

http://www.youtube.c...8;v=HaScAEsr8JQ

Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот быдло пускай смотрит и верит... Я БТ уже даааавно не смотрю и понятия не имею, что там показывают...

Если кто-то завезды зажигает.... Ребёнок в школу ходит, там им постоянно рассказывают, могут и просмотры нужных передач организовать....
я когда в армии служил мы в красном уголке под присмотром ленина каждый день в одно и тоже время БТ смотрели) а по ночам там смотрели что-то другое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Это реально грустно, что даже ты считаешь, что это "бесплатно"...

Во первых почему бесплатно?

условно, т.е. ты как бы не платишь .. а по факту дороже получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок в школу ходит, там им постоянно рассказывают, могут и просмотры нужных передач организовать....

В школе могут все, что угодно организовать. Только вот мировоззрение ребенка формируют родители, а не школа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмучался лев...http://sphotos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/486418_623585154322992_2092523996_n.jpghttp://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-frc3/580022_623585134322994_841476423_n.jpghttp://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/575282_623585140989660_2027457298_n.jpghttp://sphotos-c.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/229582_623585264322981_424304106_n.jpghttp://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/576122_623585250989649_2006448275_n.jpgбуду сдаватьЗапарковал за джетой, сижу на праце, а у телефон слова ГАЕРА, выходите п....ц. приплыли..

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 часа назад не стало нашей старшей собаки... Она прожила с нами 12.5 лет и именно благодаря ей я познакомилась с моим мужем... Сижу, реву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 часа назад не стало нашей старшей собаки... Она прожила с нами 12.5 лет и именно благодаря ей я познакомилась с моим мужем... Сижу, реву...

Грустно. Крепись. Потеря друга - это очень больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Camilla, сочувствую. Собаки дают очень много радости по приходу и очень много горя уходя. К сожалению, ничего не поделаешь. Просто пережить. Удачной вечной охоты твоей ушедшей собаке. Держись.

Изменено пользователем YURA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Хоть и понимали, что рано или поздно это произойдет, но... Все равно, неожиданно... Хотелось бы, чтоб "или поздно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романчук-это тот мощный АНАЛитик, который очень убедительно объясняет нам сегодня,почему не произошло то, что он предсказывал вчера? Не верьте ему, он нам крах уже который год предрекает. По теории вероятности, когда-нибудь да и угадает.

P.S. Соболезную по поводу собачки. Это грустно очень-сам проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Актер Театра на Таганке Валерий Золотухин, исполнитель ролей в таких фильма, как "Бумбараш", "Маленькие трагедии", "Человек с аккордеоном", скончался в субботу на 72-м году жизни в Москве после длительной болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Актер Театра на Таганке Валерий Золотухин, исполнитель ролей в таких фильма, как "Бумбараш", "Маленькие трагедии", "Человек с аккордеоном", скончался в субботу на 72-м году жизни в Москве после длительной болезни.

печально... своеобразный был актер, конечно, но до последних лет жизни снимался в кино и играл в спектаклях... год конечно выдался... сначала Панин, щас вот Золотухин, ГРУСТНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...