Перейти к содержанию

607. Подвисают обороты двигателя. Бензин


Atom605

Рекомендуемые сообщения

2,2 безин дорейстал механика.Вопрос собственно в следующем:Иногда при выключении передачи стрелка тахометра как бы "подвисает" (около секунды стоит на одном месте при отпущенной педали газа), потом очень плавно падает, иногда ниже значения холостых оборотов и потом устанавливается на холостых. Причем это не связано с прогревом двигателя. Проходит все само-собой через некоторое время или при перезапуске двигателя (не всегда). Но большую часть времени двигатель работает отлично. ЧЕК - не горит.Диагностика ППС ошибок не нашла, все параметры в норме - все идеально. Грешил на заслонку - тест исполнительных механизмов прошел отлично, правда еще не разбирал(на предмет помыть).Мож кто сталкивался, куда и чево посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогичное явление встречалось у меня изредка, тоже бенз 2,2 на палке. Надлюдалось толькоо с утра на холодную на морозе. Во время поездки все приходило в норму спустя некоторое время (минут 10 максимум).Знаю еще от нескольких знакомых о такихже признаках по морозу. Забил - не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик педали газа, может заслонка, может воздушный насос как-то недодувает...

Был такой же эффект на холодную, с провалом до ~500 оборотов и восстановлении в норму, но тогда у меня с насосом траблы были.

Сейчас изредка бывает "подвисает" стрелка на полсекунды.

В итоге солидарен с PSA - Забил - не парюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вердикт - забить и не паритсяглавное не забывать что подвисают в момент переключения и выждать секунду, а то если забыть веселые рывки получаются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...