Перейти к содержанию

Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 983
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне сделали так-набили барабан иголками от крестовины с нивы(подходят один в один),

Вчера сморел крестовину с нивы и нива-шевроле. Иголки с них на мой трипоид не подходят (немного короче, но это терпимо, однако они больше по диаметру). Смотрел также жигулевские крестовины - тоже не подходят иголки. А их то мне надо всего штук 6 (на одном подшипнике трипоида не хватает, куда дельсь - хез. Стопор на месте. как они могли вылететь? Только одну нашел в пыльнике. Остальных нет.). В стакане только в одном месте есть небольшая выработка. У нас в городе предлагают привезти китайский трипоид за 20 уе. Смущает цена и производитель. Попробую поискать иголки б/у с других машин, может подберу, если нет - закажу китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, тряска в диапазоне от 75 до 90.Заменил трипод, подвесной подшипник (был люфтик небольшой ), нижнюю подушку двигателя (была в двух местах надорвана по внешней окружности хотя и не рассыпана)Проехали , правда, по городу, но до 90 крутили там где можно, или почти можно :-), ( для любителей соблюдения ПДД)Вибрация немного осталась, но ни в какое сравнение с тем что была. Можно не обращать внимания.Правда в понедельник еще нужно тест-драйв по кольцевой сделать что бы быть увереным.P.S. Для тех кому не лень читать многа букавак :-)На СТО вручили внутреннюю гранату и сказали что в ней выработка,счистил смазку, посмотрел что есть на стенках отличие по цвету, но выработкой назватьэто можно с только натяжкой, все равно стал искать внутреннюю часть, на авто с АКПП не нашел,направился на б/у искать ось целиком, натолкнулся на ребят которые триподами торгуют,глянули гранату, сказали что это фигня а не выработка, короче трипод они мне продали :-) за 378000 руб.если кому нужно тел. velcom 582-42-77 мтс -732-59-14На СТО попросил показать мой трипод, оказалось что иголки с одной оси отдельно,колесико отдельно.На вопрос - это так и было ?ответ- сломали при съеме.я конечно никогда этого не делал, но мне кажется что это сложно сделать просто вытаскивая трипод.Ну а дальше см. начало сообщения.P.P.S. Со старого трипода осталось все, если кому нужны иголки ( вроде 13,5мм х 2мм, (штангель пластиковый)), может колесики, может сама крестовина, звоните 8-029-655-01-20, будет точно дешевле чем крестовина от Нивы.готов продать за символическую плату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянули гранату, сказали что это фигня а не выработка, короче трипод они мне продали :-) за 378000 руб.если кому нужно тел. velcom 582-42-77 мтс -732-59-14P.P.S. Со старого трипода осталось все, если кому нужны иголки ( вроде 13,5мм х 2мм, (штангель пластиковый)), может колесики, может сама крестовина, звоните 8-029-655-01-20, будет точно дешевле чем крестовина от Нивы.готов продать за символическую плату

А на каком сто чинился? тоже хочу подъехать, сколько взяли за работу? Трипод б.у. или новый, какой бренд, номерок его? Я так понимаю правой занимался только, левую не смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сто чинился? тоже хочу подъехать, сколько взяли за работу? Трипод б.у. или новый, какой бренд, номерок его? Я так понимаю правой занимался только, левую не смотрели?

Делали на Захарова на Трансматик сервис,550 работа и сколько-то масла наверное добавляли,трипод новый, чей не знаю, до этого знакомые сказали что даже китайские хорошие,только пыльники плохие, по левой вроде все нормально.Сальник брал на Сифтрансе - 68 т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вчера подкинул новый трипоид (китай, другого не было). Самое интересное, что на нем нет никаких ни иголок, ни шариков. Просто на палец одевается венец (кольцо). Даже стопора никакого нет. Когда ставил трипоид, то на вал посадил его глубже чем стоял до этого предыдущий трипоид, т.к. была в одном месте небольшая выработка в стакане. Сальник не менял. Вчера после сбора была пробная поедка, первые ощущения - в районе 80-90 вибрация практически пропала (осталась едва ощутимая по сравнению с той, что была). После 120 как и ранее вибрация осталась, но тоже меньше. Сначала на большой скорости из стакана доносился гул, потом вроде пропал. Думаю покатаюсь, может еще притрется и вибрация пропадет. Через некоторое время отпишу. Цана вопроса 20 уе трипоид, 10 уе хомуты самозажимные и шрусовая смазка. Работа бесплатно - делал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вчера подкинул новый трипоид (китай, другого не было). Самое интересное, что на нем нет никаких ни иголок, ни шариков. Просто на палец одевается венец (кольцо). Даже стопора никакого нет. Когда ставил трипоид, то на вал посадил его глубже чем стоял до этого предыдущий трипоид, т.к. была в одном месте небольшая выработка в стакане. Сальник не менял. Вчера после сбора была пробная поедка, первые ощущения - в районе 80-90 вибрация практически пропала (осталась едва ощутимая по сравнению с той, что была). После 120 как и ранее вибрация осталась, но тоже меньше. Сначала на большой скорости из стакана доносился гул, потом вроде пропал. Думаю покатаюсь, может еще притрется и вибрация пропадет. Через некоторое время отпишу. Цана вопроса 20 уе трипоид, 10 уе хомуты самозажимные и шрусовая смазка. Работа бесплатно - делал сам.

мой 45 стоил, с иголками, со всеми делами как и в оригинальном.Ощущения такие же "в районе 80-90 вибрация практически пропала (осталась едва ощутимая по сравнению с той, что была)"больше 120 не ездил, но раньше не было вибрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 45 стоил, с иголками, со всеми делами как и в оригинальном.Ощущения такие же "в районе 80-90 вибрация практически пропала (осталась едва ощутимая по сравнению с той, что была)"больше 120 не ездил, но раньше не было вибрации.Я когда подбирал трипоид, смотрели с 806 тоже был без иголок и вроде подходил по размерам венца и количеству швецов (италия), время покажет целесообразность замены, надеюсь все будет гут. Если все будет нормально, то я думаю это будет серьезный прорыв в ремонте полуосей и ее стоимости. Надо только при возникновении малейших подозрений на возникноввение вибрации по вине полуоси, сразу разбирать полуось и менять трипоид, чтобы в стакане не появилась выработка. Я со своей вибрацией накатал не меньше 10 тыс. пока не дошли руки до разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего там хорошего, еще бы пособие про мойку ветрового стекла выложили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой 45 стоил, с иголками, со всеми делами как и в оригинальном.

http://www.autofiat....es/46448513.jpg такого плана?
У Вас я смотрю на бензинках совсем мало зубцов внутри на трипоиде, которые одеваются на вал, у меня их было 39.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас я смотрю на бензинках совсем мало зубцов внутри на трипоиде, которые одеваются на вал, у меня их было 39.

На гранате со стороны коробки - 37,а в триподе не считалСайт их нашел, правда каталога нету http://www.coram-srl.com/А вот нашел каталог на стр 593 идут триподы, но на пежо нету,наверное от какого другого подходятhttp://www.autop.by/forum/index.php?topic=676.0 Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашел каталог на стр 593 идут триподы, но на пежо нету,наверное от какого другого подходят

печалько B) Как же тогда продавцы их подбирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашел каталог на стр 593 идут триподы, но на пежо нету,наверное от какого другого подходят

печалько B) Как же тогда продавцы их подбирают?
Живьем, плюс наверное не я первый с 607-ым на рынок пришел :D потому что принес с первого раза нужный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел, но не трипоиды:)

Андрюха, телефоны продавцов есть, трипод в руки и на рынок,что за проблема ??Очень хочется на ексисте купить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел, но не трипоиды:)

Андрюха, телефоны продавцов есть, трипод в руки и на рынок,что за проблема ??Очень хочется на ексисте купить ?
Продавцы пока молчат твои :rolleyes: Два раза разбирать полуоси нет желания.Почему сразу на екзисте? B)диаметр чашек никто не подскажет? Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцы пока молчат твои :rolleyes: Два раза разбирать полуоси нет желания.

что значит молчат, трубку не берут или говорят что не знают какой подходит ?на моем маркером было помечено 39х39, может это поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что значит молчат, трубку не берут или говорят что не знают какой подходит ?на моем маркером было помечено 39х39, может это поможет.

тел. velcom 582-42-77 мтс -732-59-14мтс никто трубу не берет, велком какой-то странный ты написал на 5:)  Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что значит молчат, трубку не берут или говорят что не знают какой подходит ?на моем маркером было помечено 39х39, может это поможет.

тел. velcom 582-42-77 мтс -732-59-14мтс никто трубу не берет, велком какой-то странный ты написал на 5:) 
не я, а они сами написали,ули тут странного, код наверное просто не 029 а какой другой, типа 044
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так считаю. кому не нравится пусть не смотрит.

Ты не путай следствие с причиной.В этом случае сначала смотришь, а потом делаешь выводы : нравиться-ненравиться.Если бы было написано :- пособие по мойке ветрового стекла ( и ссылка )тогда да - не нравиться, не читай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было написано :- пособие по мойке ветрового стекла ( и ссылка )

ну логично, что в теме про полуоси будет сцылко именно на них... :lol:B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну логично, что в теме про полуоси будет сцылко именно на них... :lol:B)

не логично то что там будет о том что старую смазку нужно удалять плавными поглаживающими движениями :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победил я свою вибрацию, до 150 км/ч все идеально...больше пока не было возможности проверить... Полуоси в идеале, дело было в сцеплении+ заменил нижнию подушку мотора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может опишешь что было?

я ж пишу, поменял сцепление - бы уже хороший износ, как и самого диска, так и пружинок...плюс заодно и нижнию подушку мотора, меняется геморойно...но гораздо проще, когда уже нет коробки и все разобрано... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Полуоси (привод). Сальники. Вибрация кузова после 70-80 км/ч
×
×
  • Создать...