Перейти к содержанию

Как поймать прокалывателя колес?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Карочи, сегодня вышел - машина рачком стоит, гвоздь торчит гордо СВЕРХУ колеса. Стиль поменяла Чупакабра. Точно, что ли тут читает? :lol: Колесо было завезено в милиционерскую. Там были произведены все надлежащие действия. Постановили, что самостоятельно гвозди под такими углами в колеса не входят. Начислили ублюдку 140 рэ. Посоветовали не стесняться почаще фиксировать у них материальный ущерб. Сказали, что такое уже видели, и Чупакабру такую уже ловили. Оказалось - дворник...В моем случае - не факт. В любом случае, с бОльшей суммой ущерба им работается веселее...Оно, конечно, можно все бросить и заняться строго Чупакаброй. Тока жрать скоро так закончится. Оно , может, того и ждет.Кстати, когда фоткал машины на стоянке два раза в день - гвоздей не было почти месяц. Сейчас темно, много не нафоткаешь...

нескромный вопрос, так, ради любопытства, сколько латок у тебя на колесе уже :rolleyes:
7 в летнем и 4 в зимнем.Кстати, после заявы с фиксацией ущерба - как рукой сняло. Чупакабра больше не появляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это все лажа - есть камеры в ИК диапазоне, есть ИК подсветка.... Тут просто нет желания. У меня много лет назад прокололи все 4 колеса - я сразу в милицию, привез с собой наряд они прошли по подъездам типа опросили, нокого не нашли, ну больше ничего не было. Короче было бы желание простоНо почитать было интересно :rolleyes:

Изменено пользователем aluksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это все лажа - есть камеры в ИК диапазоне, есть ИК подсветка.... Тут просто нет желания. У меня много лет назад прокололи все 4 колеса - я сразу в милицию, привез с собой наряд они прошли по подъездам типа опросили, нокого не нашли, ну больше ничего не было. Короче было бы желание простоНо почитать было интересно :rolleyes:

если прокололи все 4 то было за что.Просто так колеса во дворе не прокалывают.(все четыре)У нас во дворе мадам поставила машину(на 3 дня) на 3 места так ей только выкрутили золотники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и было только мне не сказали за что. Менты долго удивлялись - напротив моего подъезда, ровно на 1 место, никого не припер.... Правда это было в ночь с 1 на 2 января - может кого с перепою и торкнуло, не знаю. Мне главное что после обхода ментов больше ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у нас во дворе, на ул.Одинцова, 36/1, такая же проблема, кто-то всем прокалывает колеса, или два или все 4, хотим сесть в засаду, но мы - девочки - одним страшно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе, на ул.Одинцова, 36/1, такая же проблема, кто-то всем прокалывает колеса, или два или все 4, хотим сесть в засаду, но мы - девочки - одним страшно ....

У вас не дом, а китайская стена...жуть одна - Пуховичи целые))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фиксации ущерба в милиционерской - как рукой сняло.

Правда, три недели назад "отодвинули" мою машину, залезли через резиновый уплотнитель на стекле дверцы. Заклеил суперклеем.

Потом еще лазили (определил по оттопыренным резинкам на друхих дверях и по положению козырьков над лобовым - что искали? хрен знает...)

Заклеил все остальное. А еще чисто случайно в темноте фаркопом вломил чуваку на Хонде в номер. Разошлись полюбовно, но вид виноватый был почему-то У НЕГО!

Теперь тихо... :)

Бодайте фаркопом подозреваемых :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фиксации ущерба в милиционерской - как рукой сняло.

Правда, три недели назад "отодвинули" мою машину, залезли через резиновый уплотнитель на стекле дверцы. Заклеил суперклеем.

Потом еще лазили (определил по оттопыренным резинкам на друхих дверях и по положению козырьков над лобовым - что искали? хрен знает...)

Заклеил все остальное. А еще чисто случайно в темноте фаркопом вломил чуваку на Хонде в номер. Разошлись полюбовно, но вид виноватый был почему-то У НЕГО!

Теперь тихо... :)

Бодайте фаркопом подозреваемых :) :) :)

жееесть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чупакабра воскресла:новому соседу разбили окно. Ничего не взяли. Чего добиваются?ЗЫ: Договорились бить вместе. Если поймаем...

post-3285-0-21860000-1370290816_thumb.jp

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может его после весеннего обострения выпустили из Жёлтого дома?присмотритесь к соседям - неадекватам!Каждая бабка знает про таких в доме,поинтересуйтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ёперный театр... прочитал всю тему аж руки зачесалисьу самого было. пару дней как купил машину. выхожу утром в 6 с небольшим - капот и крыша местами в песке. вынес бутыль с водой, смыл песок, а под ним царапины. злость взяла ппц. начал поглядывать за соседями. 2 месяца прошло, пока тихо, но я не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ёперный театр... прочитал всю тему аж руки зачесалисьу самого было. пару дней как купил машину. выхожу утром в 6 с небольшим - капот и крыша местами в песке. вынес бутыль с водой, смыл песок, а под ним царапины. злость взяла ппц. начал поглядывать за соседями. 2 месяца прошло, пока тихо, но я не забыл

Скорее всего кошары грязнющие грелись , а когда их шуганули, с пробуксовкой поцарапали ))) У меня во дворе наглющие, залезут на машину , вывалят своё хозяйство и загорают...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В тему. Была аналогичная история, когда жил на старой квартире (г. Витебск, ул. Воинов-Интернационалистов дом18 корпус 3). Но у нас были не шурупы и гвозди, а серьёзные порезы около 2,5-3 см, сделанные на боковой поверхности шины, в месте соединения с протектором. Поймал сосед сверху, сидевший ночью играя в компе. Сработала сигналка с обратной связью. Он выскочил на балкон, увидел мужика около машины, начал орать, он побежал, а за ним собака. Мужик оказался из соседнего подъезда. Вызывали милицию, но кроме профилактической беседы они больше ничего не стали делать. Порезы прекратились. До того было около тридцати случаев, с неоднократными обращениями в милицию. Мужика уже два года никто не видел, собаку жена выгуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вроде, нашел кто.Была замечена бабуля из квартиры на первом этаже. Подкладывала чуваку на Джетте. Как гриццо, поймал с поличным. В процессе беседы выяснилось, что оная убеждена, что "ни одной машины во дворе быть не должно!", "ставьте в гаражи!". Оказывается, она клумбу высаживает (какой-то бесформенный бардак под кустом), а мы ей все топчем и загрязняем (клумба и не близко от машин), к тому же, как выяснилось, именно она летом в жару заказала выпилить пару деревьев под окном у меня и еще чуть подальше "будете мне цветы топтать - я вам все деревья спилю!" Короче, бабуля не в себе однозначно. Бог с ней... Сказал, что в милиционерской дело заведено, сумма "пад пяц миллионау рублей Рэспублики Беларусь!". Вроде, испугал. Надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, история, длившаяся более года. Да по этой истории можно замутить серию каких-нибудь "Улиц разбитых фонарей" на НТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всё это мелочи... Самое главное : ОНА не успокоится !!! В подполье уйдёт, но не успокоится...Пока живА вера а Сталина, не колёсами едиными жив автовладелец! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Решил новую тему не зоздавать. Все равно разговор о "доброжелательных" соседей.

Сегодня вечером как обычно заехал во двор и двигался на свою привычную парковку, но не тут-то было. Проезд на парковку закрыт бетонной клумбой с землей. Вот схема этого безобразия.

Изображение

На пяточке возле парковки обычно все разворачиваются, в том числе и скорая и коммунальщики. В противном случае пилить задним ходом. Вопрос в следующем: "Можно ли найти какие-либо рычаги для законного сноса этой клумбы". Ну или другой какой не законный способ :unsure: . Ранее одна бабка с подъезда звонила в ЖЭС и оттуда приходили подвыпившие мужички и устанавливали заборчики, которые больше суток не стояли, потом пробовали вкапывать трубы, они тоже больше суток не стояли. А теперь клумба. Ее просто так не передвинешь :(

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а парковка самодельная или по плану есть??

нету там ничего. Просто пятачок земли. На нем все всегда парковались. Я живу здесь 5 лет. И до меня там все парковались и никому не мешала. А последние пол года начала мешать одной. Со здоровьем, видимо, плохо стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело... Если нет парковки, то эта бабка(хоть и одна) права. Так что против этого не попрешь... Хотя вроде есть вариант... Типа пишется коллективное письмо с просьбой легально сделать там парковку. Что-то типо этого существует, нужно уточнять у знающих людей, и в самом ЖЭС/ЖРЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...