Перейти к содержанию

Развал \ схождение

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Так оси передних колес на что ориентируются? Чтоб руль прямо был?

  Хотя, по сути, мне от стенда нужна лишь параллельность передних колес, в которой я сомневаюсь... Руль можно и потерпеть.

 Может быть, может быть... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регулировке схождения задняя ось не участвует. Углы устанавливаются относительно друг друга, правого и левого колёс. Ни в коем случае не относительно задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика в этом есть. Подъезжаю в любые ворота  и говорю: 

- проверьте  только передок на параллельность и точка!

  На СТО скажут, как правило:

- так нельзя, надо сначала натянуть приборы на задние колеса, глаз на задницу, кофе в постель, еще Черта Лысого... С Вас на 50рэ больше!

  Чем отбиваться? Как их переубедить? Как вщемиться на стенд, к нежелающему мастеру? +10 рэ хватит? 

 

 

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто поехать, сделать регулировку схождения, и всё. Больше ничего не регулируется. Приборы сзади я уже говорил для чего. Не для самой регулировки. Так что хоть будут разноширокие диски или даже спаренные, на установку углов это никак не влияет. Приборы позволяют регулировать только левое относительно правого, и взаимно наоборот. Услуга эта стоит 20-30 руб. Зависит от места. Только без компьютеров всяких, после них приходится поправлять). 

Изменено пользователем Эникей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Эникей сказал:

Просто поехать, сделать регулировку схождения, и всё. Больше ничего не регулируется. Приборы сзади я уже говорил для чего. Не для самой регулировки. Так что хоть будут разноширокие диски или даже спаренные, на установку углов это никак не влияет. Приборы позволяют регулировать только левое относительно правого, и взаимно наоборот. Услуга эта стоит 20-30 руб. Зависит от места. Только без компьютеров всяких, после них приходится поправлять). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...