Перейти к содержанию

Есть что отпраздновать!

Оценить эту тему:


Jam

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Пойду лучше день компьютерщика кружкой компота отмечу. (хоть бы кто поздравил...)ЗЫ. Жуткое слово "компьютерщик", но оно есть. И смысл у него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду лучше день компьютерщика кружкой компота отмечу. (хоть бы кто поздравил...)ЗЫ. Жуткое слово "компьютерщик", но оно есть. И смысл у него есть.

Дашко. С ПРАЗДНИКОМ тебя компьютерщика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭГЕЙЙЙЙ!!!!! ВСТРЕЧАЕМ ВЕСНУ!!!!

Даниил Хармс. Кошки

Однажды по дорожке
Я шел к себе домой;
Смотрю и вижу: кошки
Сидят ко мне спиной.
Я крикнул: - Эй, вы, кошки!
Пойдемте-ка со мной,
Пойдемте по дорожке,
Пойдемте-ка домой.
Скорей пойдемте, кошки,
А я вам на обед
Из лука и картошки
Устрою винегрет.
- Ах, нет! - сказали кошки. -
Останемся мы тут! -
Уселись на дорожке
И дальше не идут.


Изображение

Изменено пользователем Циклоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сегодня мороженому 220 лет! :d_ice:
Изображение


Самые ранние упоминания о мороженом относятся ко временам императора Нерона, который приказал, чтобы ему приносили горный лед и смешивали с фруктовыми добавками, и китайскому императору Тангу, у которого был свой метод приготовления смесей из льда и молока.

По легенде, Марко Поло привез из своего путешествия по Востоку рецепт лакомства, для охлаждения которого использовали не только снег, но и селитру. И с тех пор блюдо, похожее на шербет, непременно присутствовало в меню аристократов. Именно тогда мороженое оказалось в центре интриг: повара хранили рецептуру в строжайшем секрете, а для непосвященных его производство было сродни чуду.

А на Руси наструганное замороженное молоко ели в жару еще в древности. В сибирских деревнях и по сей день хозяйки хранят молоко, заморозив его в блюдечках и сложив лед стопкой.

После того, как замороженный десерт попал в Америку, его облюбовали знаменитые американцы. Джордж Вашингтон и Томас Джефферсон подавали его своим гостям. В 1774 году лондонский поставщик продуктов питания Филипп Лензи впервые рекламировал в Нью-Йоркской газете продажу разлиных сладостей, включая мороженое. Долли Мадисон, жена президента США Джеймса Мадисона, подала мороженое на инаугурационном баллу своего мужа в 1813.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня день молодежи, правда не знаю в Беларуси он отмечается ли, но в России точно. И юбилей у меня сегодня:rolleyes:

с Днём Рождения, дружище! будь счастлив и денег тебе много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...