Перейти к содержанию

Пежо 306. Подушки/сайлентблоки двигателя 306


tintix

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все заметнее проявляются глухие толчки/рывки, когда начинаю тормозить двигателем или при езде, когда резко отпустить сцепление, начиная с 2й передачи. Так-же эти толчки ощущаются на рычаге КПП. Как я понимаю, это движок не может усидеть на месте и пришло время менять его подушки? :unsure: Есть ли смысл поменять все сразу? Посоветуйте, знатоки - какие там цацки купить надо. Как понимаю, под номерами 23 и 13 точно нужны.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 23

Спасибо. Значит Номер 13 тут не причем? Просто движок в районе 13 цацки могу расшатать рукой с амплитудой 2-3 мм. Или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно с телефона фигово видно картинку.Но на моем пыже(двигло 1,4 бенз 1994года) подушка выглядит как под номером 5(верхняя) а нижняя как номер 23.А че за хреновина №13 я не представляю.У меня ни №13 ни №14 нет.Быстрее всего это крышка крепящаяся на коромысло от двигла с ограничителем или хрен знает чем. В старых машинах которые я видел их то же нет.Походу их викидывают и забывают ставить на место((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно с телефона фигово видно картинку.Но на моем пыже(двигло 1,4 бенз 1994года) подушка выглядит как под номером 5(верхняя) а нижняя как номер 23.А че за хреновина №13 я не представляю.

Завтра зафоткаю и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, глянул сегодня под капот и все подробно изучил. Понял, что до этого я чуток напутал - действительно нужны номер 5 и 23. Мне показалось, что номер 5 где-то спереди под движком, а там ничего нет, так как эта верхняя подушка. Номер 13 отсутствует (наверно литовцы выкинули :D ). Номер 16 вроде крепится на коробке - может ли он иметь связь с выше упомянутыми рывками и вибрации на рычаге КПП?

Изменено пользователем tintix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...