Перейти к содержанию

Пежо 307. Воздух в системе охлаждения.


Kot@87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Проблема у меня появилась уже давно. Купил машину из германии все было ОК покуда не поехал на СТО менять ГРМ. При замене ГРМ меняли и помпу сливая при этом антифриз. Антифриз оказался какого то странного цвета. Ну и заменили его тоже. Приехал забирать машину ремонтник сказал, что по верхней трубке расширительного бачка гонит немножко воздуха. Прошел год воздух гак гнало так и гонит. А антифриз когда машина постоит нормального цвета, поездит становится темнее. Уровень масла не меняется. Вот еще бывает пропадает антифриз, потом появляется назад. Ребят посоветуйте какого ремонтника нормального. И, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "пропадает антифриз, потом появляется назад"? Опиши как это происходит. Патрубки охлаждайки твердые или нет на горячую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего прокладка пробита, газы поступают в антифриз и он становится грязный , но тож не могу понять как уходит антифриз то появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Бывает езжу все, нормально. Но через дня два загорается лампочка охлаждайки. Уровень падает ниже минимума. Открываю пробку антифриз выпирает назад. Пробку поменял. Бывает все само собой происходит.

Патрубки твердые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Как я и думал, прогорела прокладка гбц. Произвел замену данной прокладки+шлифовка головки+замена шайб форсунок+замена всех жидкостей. Грм менял 5000 назад. Хоть его не надо было менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приобрели машинку 20.10.12, вроде все ок, пока доехали домой, на промежуточной остановке увидели капли на асфальте, оказалось гонит жижу из расширительного, долили воды, и увидели пузырьки, пока доехали, опять все выгнало, по предварительной проверке выводы: поступают газы в систему, решили вскрывать, проверять голову, пыжик 307, 2,0 ХДИ (90л.с), хэтч, 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...