Перейти к содержанию

КОФЕ

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Подходит к финалу жизнь кофеварки, 15 бар Крупс, уже ушатал, в ближайшее время будет что то новое.

Пьется жокей (60%), Tchibo Espresso Milano Style и Sicilia Style (30%), 10% всякие Лаваццы и Якобсы.

Выбираю между

Philips Saeco Poemia Class HD8325/09

Изображение

и

DeLonghi EC 155

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня такой бош дома (тогда $950 стОил), пятый год, без проблем...

Саеко - на даче...столько же лет...

Думаю, все они неплохи. К чему глаз/душа ляжет...только и всего

(Согласен, большей частью пользую зёрна, красный Жокей - "по-восточному"...цена/каКчествоИзображение)

Димон, другого не посоветую, просто другого и не знаю...

post-1024-0-86058200-1349458250_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот деда уважаю, не лицемер и не сноб ( я про жокей) . Сам перепил всякого.. но в кофе как и во многом, двойная переплата дает в лучшем случае +5% к вкусу, а то и не дает...

Поэтому жокей красный и составляет основной "боекомплект" .

На счет кофеварок и кофемашин согласен.. все +\- одинаковые . Основное требование 15Бар но есть одно НО, одно ЖИРНОЕ НО. Жена - хочет именно кофемашину, а там ценники от 400-500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ходить в кабак пить кофе??? Тоже мне ПарЫж нашёл в нашем Минске...Шантаны на каждом шагу...везде хороший кофе, и у нас у всех з/пл - по 5 тыс. евро...Мечтатель...Особенно утром бежать пить кофе ...в Макдоналдс...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 утра в Дражне на улице пьешь кофе)). А по поводу кофе-машины, я За. Вещь стоящая. Если бы собрать всю ненужную фигню на кухне и сложить стоимость, то как раз на кофе-машину и хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турка уже не в почете? самый лучший кофе в турке. Можно и корицы добавить и других специй. Главное, что такой кофе с душой варится. А это главное в кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А турка уже не в почете? самый лучший кофе в турке. Можно и корицы добавить и других специй. Главное, что такой кофе с душой варится. А это главное в кофе.

Дык никто и не спорит... Это истинная правда.....Но выбираем здесь кофемашину...ИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается анекдот:

Привел парень девушку домой. Приготовил по классическому итальянскому рецепту. Элитные зерна, ручной помол, заварка в турке. Подает ей. Девушка чуть чуть попробовала. Хрясь парню пощечину... Шмотки схватила и выбегает из квартиры.

Парень такой стоит в непонятках. Та из-за порога оборачивается:

-Это был не Нескафе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение нескафе к кофе имеет такое же отношение как и наряды DG с червенского рынка к известному бренду. Изображение

Сбылась мелкая мечта, купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально поддерживаю ТС,сам заии..лся в выборе..Парни,для Любимой предложите вариант,в кармане 300...не более..ну и чтоб потОм обслуга была не накладная.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери машину, именно, оч удобно. Любую итальяшку. лучше их никто не делает. Бренды конечно не на слуху. НО в узких кругах люди понимают что к чему . 300 будет хорошая рожковая, автомат дороже, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери машину, именно, оч удобно. Любую итальяшку. лучше их никто не делает. Бренды конечно не на слуху. НО в узких кругах люди понимают что к чему . 300 будет хорошая рожковая, автомат дороже, точно.

наслушался всяких страхов...типа под машину дешёвую и кафня буит дорогая..реально тыканите на модель на мои деньги..стрёмно выбирать ,когда ты в ентом нулевачка :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери машину, под зерно. ценник будет примерно 400-500. Мне просто по случаю перепала, из германии чел приволок.. обошлась в 350

Примерно такое

http://catalog.onliner.by/bosch/tca_5201/

не бери под пилеты ( капсюльная), там специальные "таблэтки" придется покупать

http://catalog.onliner.by/saeco/odea_giro_plus_t/

вот отличная, керамические жернова, будет работать потише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе-машина, конечно, вещь офигенно соблазнительная, но для 1-2 кружек в день максимум - это вещь не нужна ИМХО. :ph34r:

Может подскажете какой-нибудь вариант кофеварки по-бюджетнее и по-качественнее (естественно не имею в виду Атлант за 30 у.енотов) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе-машина, конечно, вещь офигенно соблазнительная, но для 1-2 кружек в день максимум - это вещь не нужна ИМХО. :ph34r:

Может подскажете какой-нибудь вариант кофеварки по-бюджетнее и по-качественнее (естественно не имею в виду Атлант за 30 у.енотов) :blush:

мож два!!!!раза в день приезжать ко мне!!за 30 я те исЧо и сахару кину в кругляк))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе-машина, конечно, вещь офигенно соблазнительная, но для 1-2 кружек в день максимум - это вещь не нужна ИМХО. :ph34r:

Может подскажете какой-нибудь вариант кофеварки по-бюджетнее и по-качественнее (естественно не имею в виду Атлант за 30 у.енотов) :blush:

мож два!!!!раза в день приезжать ко мне!!за 30 я те исЧо и сахару кину в кругляк))))

Добрейшей души человек просто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе-машина, конечно, вещь офигенно соблазнительная, но для 1-2 кружек в день максимум - это вещь не нужна ИМХО. :ph34r:

Может подскажете какой-нибудь вариант кофеварки по-бюджетнее и по-качественнее (естественно не имею в виду Атлант за 30 у.енотов) :blush:

Так нормальные ж все...сколько денег не жалко, за столько и покупай...а то как жеж тебе посоветовать? Импортную и не кофемашину... Они все неприхотливые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме увидел, что важно давление 15 бар - фиг его знает для чего оно нужно, но это цену поднимает за 200 у.е. сразу.

Не хочу брать со стеклянной колбой ибо бьется на раз-два. По крайней мере, по примеру микроволновок - 2 штуки без тарелок стоят, крепления тех, что продаются в Витебске ни к одной не подходят.

Не хотелось бы начать коллекционировать иную бытовую технику. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як гаварыцца, выбирау Мерса, Ауди, а купиу дызельнага белага пассата)))

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы жена не ныла, я бы не раздумывая брал бы вот эту Philips Saeco Poemia Class HD8325/09

15БАР это не шильдик AMG

это заявленная максимальная мощность . Реальное давление пара 8-10 . Я выяснил всё про это. Жена работает в конторе , одной из ... по поставкам кофе и оборудования с этим связанного .

первый уровень рожковая, качественное изделие в 300 +\- , второй , то что я купил, в среднем 400-600, а для супер гурманов 1000 - 1500 . Хотя по мне, качество кофе сваренного во всех 3х одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни растолкуйте подробно плюсы и минусы рожковой кофеварки на примере сравнения с кофемашиной...может Дима и прав..нестОит переплачивать то если бюджет ограничен? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Согласен, большей частью пользую зёрна, красный Жокей - "по-восточному"...цена/каКчествоИзображение)

Ответ "без понтов"!!!!

К стати у меня доча "этот" кофе не любит... :bd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...