Перейти к содержанию

Необходима доработка магнитолы RD3


Рекомендуемые сообщения

Лежит без дела Pioner 5200SD.Ставить её не хочу, ибо нужно постоянно таскать с собой съемную панель, заниматься обучением магнитолы понимать подрулевой переключатель. Да и с родной магнитолой вид более гармоничный.

RD3 307 '02 Задача: сохранив эстетический вид и управление аудиосистемой, увеличить мощность и улучшить качество сигнала на выходе. Подскажите на каких микрухах собран предусилитель и оконечный усилитель любой магнитолы RD3. Если КНИ микрухи предусилителя меня устроит, то возьмусь за апгрейд. Буду признателен за принципиальную схему магнитолы (любой RD3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THD предусилителя 0,016%, это меня вполне устраивает можно браться за цепь питания и оконечный усилитель. Буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет заменен усилитель tda7385 на tda7386, Это даст дополнительное 10 Вт на каждый канал.

Изменено пользователем gudzon07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет заменен усилитель tda7385 на tda7386, Это даст дополнительное 10 Вт на каждый канал.

Вряд ли заметишь разницу. Ну если только чуть-чуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет заменен усилитель tda7385 на tda7386, Это даст дополнительное 10 Вт на каждый канал.

Вряд ли заметишь разницу. Ну если только чуть-чуть...
+3 Дб за 45 тыс рублей. Искажения станут проявляться на более высоком уровне громкости. Посмотрим, что у меня выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатные колонки в помойку (что на 307 и 407 шляпа, на 308-ом еще туда сюда) Покупай усилок и новые колонки.

Изменено пользователем -Yarik-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я свое скажу, как только услышал звуке в 307, подумал о ужас. бубнелка и пукалка дял пинсионеров. Ви итоге подпаялся к пред усилителю, сделал линейники и поставил усилитель Ivolga BG-1004, заменил все динамики, спереди сделал подиумы. и о чудо! Поэтому если хочешь звук только усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель отлично крепится на заднее сидение, если дорого можно посмотреть в строну б/у. около 120усь, динамики перед зад, около 120, провода, и умение рабоать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А какую хоть? Всё никак не могу добраться до жданов за деталями.

Усилитель НЧ 4х40 Вт (TDA7386)

Усилитель НЧ 4 х 77 Вт (TDA7560)

Пример http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_series/3_series_e46/shtrm/journal/4062246863888419480/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль в нашу магнитолу такое не лезет, надо будет посмотреть найдётся ли место для отдельного модуля с нормальным радиатором для такого усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял родуную микросхему усилителя на TDA7386, отчет. Доволен. Возникло желание сравнить звучание с заводской магнитолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...