Перейти к содержанию

Не закрывается водительская дверь :(


Lvenok

Рекомендуемые сообщения

Наверное, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. В такую погоду замерзает замок, причем именно водительской двери, соответственно дверь не закрывается :( Каждое утро приходиться ждать 15 минут пока отогреется, включаю печку на полную и направляю поток воздуха в сторону замка. Такая история повторяется каждый день, как только машинка постоит на улице более двух часов..... Когда очень спешу и нету времени ждать, приходится залазить через пассажирскую дверь, это очень неудобно..... Что можно сделать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, не я одна сталкиваюсь с этой проблемой. В такую погоду замерзает замок, причем именно водительской двери, соответственно дверь не закрывается :( Каждое утро приходиться ждать 15 минут пока отогреется, включаю печку на полную и направляю поток воздуха в сторону замка. Такая история повторяется каждый день, как только машинка постоит на улице более двух часов..... Когда очень спешу и нету времени ждать, приходится залазить через пассажирскую дверь, это очень неудобно..... Что можно сделать в данной ситуации?

Таня, из самого простого что приходит в голову, это воспользоваться средством для размораживания замков фирмы SONAX,  продается сия штука на экспобеле точно... все остальное не так просто, потому что придется снимать обшивку и скорее всего чистить замок и смазывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, заливаю WD40 - пшикалка такая. Когда раньше в пыжах двери от мороза не захлопывались....Это лучше, чем привязывать себя и дверь ремнём безопасности :P:P:P одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я WD-40 пользовалась, не помогает. А привязывать дверь ремнем безопасности не получается, поэтому пока оптимальный способ залазить через пассажирскую дверь, соседей каждое утро веселю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Замок скорей всего или немного заливает, или от конденсата подмерзает.В идеале, разбирать, чистить/просушить и от души смазать, лучше силиконовой смазкой.У меня такая фигня была прошлой зимой после мойки на которой кЁрхером дали так что залили все замки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок скорей всего или немного заливает, или от конденсата подмерзает.В идеале, разбирать, чистить и от души смазать, лучше силиконовой смазкой.

А можно поподробнее: как его разобрать и какие инструменты для этого нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сама врядли разберешь, а вот на встрече клуба можешь напрячь кого-нибудь, например товарища-beerkut'а... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее: как его разобрать и какие инструменты для этого нужны?

Ну вот этого уже не надо ;) Лишнее...Сама же не будешь?...Кто будет, пусть тот и спрашивает, если не знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама врядли разберешь, а вот на встрече клуба можешь напрячь кого-нибудь, например товарища-beerkut'а... :P

Ну вот, я только решила, что смогу самостоятельно разобраться с простейшей проблемой в машине: разобрать замок и смазать его, а мне говорят, что я не справлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, заливаю WD40 - пшикалка такая. Когда раньше в пыжах двери от мороза не захлопывались....Это лучше, чем привязывать себя и дверь ремнём безопасности :P:P:P одновременно...

ВДшку в замок лить нельзя, вымывает всю смазку и писец не заставит себя ждать. Лучше пользоватся спецприблудами. а лучше всего разобрать, почистить и смазать!

а вот про ВДшку

Что такое WD 40 ?

WD 40 изобрел Норман Ларсен (Norman Larsen), он изобретал и разрабатывал вещество, способное вытеснять влагу в 1952 году.

Поддаваясь воздействию рекламных текстов, огромное количество людей считает, что жидкость WD 40 ( в народе вд ) является новейшим достижением автохимии, решающим практически любые проблемы в автомобиле.

WD-40 действительно обладает неплохой проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т.п. Однако жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость).

Поэтому если Вы в надежде "обслужить" личинки замков зальете их WD-40, то после первой радости легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружите, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка.

Это происходит из-за того, что WD 40 забирает влагу из атмосферы и оставляет ее внутри механизма, при этом коррозия развивается еще сильнее, а WD-40 успешно испаряется, вместе со своими мифическими смазочными свойствами.

Более того, WD 40 успешно вымывает из механизма остатки пусть и старой, но реальной смазки.

Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!

И что же, спросите Вы, пользоваться WD 40 вообще нельзя?

Можно и даже нужно, если требуется расшевелить заржавевшую гайку, ту же личинку замка, шток прыгающего дворника или что-то подобное.

НО! После этого узел надо разобрать, очистить и обязательно смазать соответствующей смазкой, в зависимости от функций узла.

Основной минус WD 40

WD 40 это маслянистая жидкость, которая вытесняет влагу. Многие думают, что если побрызгать WD 40 на поржавевшие детали, подвергающиеся воздействию влаги, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей коррозии, это совсем не так!

WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD 40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой.

Как действует WD 40:

1. удаляет воду с механических поверхностей деталей или агрегатов, при этом смывая смазку.

2. помогает размягчить ржавчину при разборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я только решила, что смогу самостоятельно разобраться с простейшей проблемой в машине: разобрать замок и смазать его, а мне говорят, что я не справлюсь.

Летом, на природе, в приличной компании - этот процесс в твоём исполнении был бы просто украшением стола...но при минусовухе на дворе? ;););)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, на природе, в приличной компании - этот процесс в твоём исполнении был бы просто украшением стола...но при минусовухе на дворе? ;););)

Дядя Илья, не могу я ждать следующего лета, мне как-то совсем не доставляет удовольствие каждое утро извращаться с этим дурацким замком. Вообщем, я поняла что нужно делать, спасибо за советы. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзает "собачка" в замке. В 306м испытал все прелести. Ладонь к замку прикладывал или подышать в него и всё OK, иногда клин клином - горячей водой. Лучше в "Столице" пару часов погулять, а потом, когда машина отогреется, аэрозольной смазкой (силиконовая или любая другая, но не WD и ей подобные) пролить замок с торца двери во всех досягаемых направлениях. После, можно на АЗС где есть компрессор, продуть сжатым воздухом замок, личинку замка и смазать повторно. Разбирать дверь не лучший вариант - долго и сломав пару пистонов некачественно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзает "собачка" в замке. В 306м испытал все прелести. Ладонь к замку прикладывал или подышать в него и всё OK, иногда клин клином - горячей водой. Лучше в "Столице" пару часов погулять, а потом, когда машина отогреется, аэрозольной смазкой (силиконовая или любая другая, но не WD и ей подобные) пролить замок с торца двери во всех досягаемых направлениях. После, можно на АЗС где есть компрессор, продуть сжатым воздухом замок, личинку замка и смазать повторно. Разбирать дверь не лучший вариант - долго и сломав пару пистонов некачественно собрать.

Если личинка, то я пользовался силиконовой смазкой, и еще вдобавок резинки смазывал чтобы не примерзали.....В 306 пежо эта процедура мне помогла...А отличается ли 306 от 106? я думаю что нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, расскажите про силиконовую смазку. Слышал, но не видел и не представляю её из себя. А то на стоянке пару раз приходилось залазить в машину через левую пассажирскую дверь, т.к. водительская примерзала напрочь. Представляю себя со стороны - смешно, т.к сам не мелких размеров, да ещё в пуховике. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то на стоянке пару раз приходилось залазить в машину через левую пассажирскую дверь, ... Представляю себя со стороны - смешно, т.к сам не мелких размеров, да ещё в пуховике. Жесть.

Через задние сиденья??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка у ликвимоли есть, суперская штука!резинки пропшыкал, в замок залил и на утро, даже после мойки все классно открывается. вд 40 тоже ничаво, но смазочка лучше. покупал в Солигорске в Минске не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня средство против замерзания замков с силиконовой смазкой :rolleyes: . Расскажу завтра помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня средство против замерзания замков с силиконовой смазкой :rolleyes: . Расскажу завтра помогло или нет.

завтра уже наступило - рассказывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После использования средства против замерзания замков дверь закрывается замечательно, хотя мороза сегодня вроде бы не наблюдалось. Посмотрим, что будет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете смеяться, но я, наверное, от Тани заразилась... у меня плохо дверь водительская закрывается. как-то ключ из личинки долго выковыривать приходится. застревает он там, чтоле :wacko::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы будете смеяться, но я, наверное, от Тани заразилась... у меня плохо дверь водительская закрывается. как-то ключ из личинки долго выковыривать приходится. застревает он там, чтоле :wacko::blink:

Оля, я к тебе близко не подъезжала, так что заразиться ты от меня не могла :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит был кто-то третий...четвёртый... :P:P:P

Дядя Илья, завтра близко ко мне не подъезжайте, а то вдруг и с вашим 607-ым что-нибудь произойдет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Илья, завтра близко ко мне не подъезжайте, а то вдруг и с вашим 607-ым что-нибудь произойдет ;)

Как говаривала моя покойная бабушка: "Типун тебе на язык..." И что теперь, криком общаться будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я к тебе близко не подъезжала, так что заразиться ты от меня не могла :lol:

так я через форум, ога:)так что с моей дверью может быть, народ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...