Перейти к содержанию

Пежо 307. Перетяжка кожей ручки КПП - ФОТООТЧЕТ.


Рекомендуемые сообщения

За 10 лет эксплуатации заводская кожа на набалдашнике порядком истерлась и отклеилась, Мне удалось перетянуть её не затрачивая много усилий. Опишу, с чем пришлось столкнуться в процессе работы.
Снятие: французы пошли наперерез всем традициям и сделали по своему крепление набалдашника; он просто посажен с натягом на рычаг. Стянуть его довольно не просто, удобнее это делать с заднего сиденья и при включенной 4 передаче. Предварительно необходимо отсоединить пыльник кулисы снизу.
Разборка: хромированная вставка тоже посажена внатяг, по этому кожа нужна именно такой толщины — 0,6 мм. после её снятия необходим выпрессовать пластиковую основу.Тут есть одна небольшая загвоздка, эти две детали (металлический шар и основание) сделаны неразборными — на защелках в виде выступов на пластке. Их закругления на одной стороне позволяют надеть шар, но обратно снять его уже не судьба. Я пытался отгибать их ножами, но это не помогло, пришлось немного подрезать и смазать, чтобы выпрессовывать было легче.
post-22003-0-75507500-1351842342_thumb.j
После разборки были сделаны и сшиты выкройки. Я использовал эластичную кожу на подкладке. Она прекрасно тянется. Приобрел я её с запасом, ещё на обтяжку нескольких рулей хватит)). Кожа была посажена на морозостойкий клей. Вот и результат.
post-22003-0-82156900-1351842356_thumb.j
Промежуточные фотки процесса можно увидеть в моем бортовом журнале на драйве: Peugeot 307 SW Самый ухоженный | DRIVE2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы купить в таком объёме сложно, пришлось купить большой лоскут за 12$, остатков хватит на обтяжку ещё 20 набалдашников или нескольких рулей. Шаблон был испорчен в процессе производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль у меня в отличном состоянии, в воскресенье полезу чинить панораму, фотик возьму в гараж, если докопаюсь до причины, будет вам гайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет.

К сожалению, вроде бы старую кожу выкинул. Это сильно страшно? Остальное в ЛС. СПАСИБО!!! Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...