Перейти к содержанию

Перехватчики

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Никогда не давал на лапу ГАИ, платил штрафы на месте по талончику, и пару раз в банке....нарушаю плачу, но после инцедента с трамваем просто не нарушаю и не нервничаю на дорогах, наслаждаюсь ездой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит лишь честно признаться самому себе, что да, я нарушил, и да на этот раз меня не поймали, но обязательно поймают и накажут - все кардинальным образом меняется. Меняется отношение к окружаюшим и тем же гайцам.

Поверь, отношение к гайцам меняется не тогда, а когда стоишь ты и слушаешь какую они х..нь несут. А стоит сказать им что есть у тебя запись - сразу:"Досвидос...", а нету записи - "Велкам к нам в машинку...".

И у начальника ГАИ очередного района (когда записи нет) очень меняется отношение. Оно конечно: совсесть и все такое, только нет у них совести, не было и не будет никогда - у них власть неограниченная.

так, оплатить штраф не на месте, и не "пополам" - а оплатить квитанцию в банке? начав с этого - сразу две проблемы решается: а) честность перед собой, б) борьба с коррупцией...

Особенно прикольно про борьбу с коррупцией - как раз эти твои деньги и пойдут на поддержку коррупции, только не мелкой, в лице одного инспектора, а гораздо более крупной. Так что тут особо гордиться не стоит, помни - штраф заплатил - это премия очередному или берету краповому, или сотруднику в штацком, или в костюме начальнику на новый мерседес за гос счет денюшку подкинул - вот этим и гордись и верь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф идёт в госбюджет и на премию никак не влияет.

другой вопрос если показатели на отчётный период выполнены, то сотрудникам выдают премию в полном объёме, иначе отминусуют 10-15% и всё равно выплатят. Откуда деньги? с того же бюджета.

сколько бы сотрудник миллионов в месяц не приносил, на его кармане это не отразится.

Дали на лапу? Обижаетесь? Так не давайте и катайтесь дальше с записью и угрозой лишения. Или так или не нарушайте, и обиды не будет.

Я тут недавно передачу смотрел, так там эксперт говорил: вам выписали штраф, вы его оплатили в бюджет - государство из этих денег вашему ребёнку качели во дворе поставит, дали взятку инспектору - инспектор своему ребёнку на даче качели поставит, так кому вы лучше сделали?

Обсасывать это предложение можно бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут недавно передачу смотрел, так там эксперт говорил: вам выписали штраф, вы его оплатили в бюджет - государство из этих денег вашему ребёнку качели во дворе поставит, дали взятку инспектору - инспектор своему ребёнку на даче качели поставит, так кому вы лучше сделали?

На самом деле государство за эти деньги дом для ОМОНа льготный построит а не качели - так пусь лучше качели во дворе инспектора будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле государство за эти деньги дом для ОМОНа льготный построит а не качели - так пусь лучше качели во дворе инспектора будут.

Так шёл бы работать в ОМОН, или в ГАИ, или в Милицию... Жил бы и ни на кого не злился и не завидовал! :D И хата по льготному кредиту была бы! Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шёл бы работать в ОМОН, или в ГАИ, или в Милицию... Жил бы и ни на кого не злился и не завидовал! :D И хата по льготному кредиту была бы!

Не поверишь, и не завидую, и не злюсь. Просто НЕ УВАЖАЮ и НЕ ЛЮБЛЮ. Поэтому и не пойду никогда.А себе на свои нужды я сам зарабатываю и не у кого не прошу.При этом прекрасно понимаю что везде работает много хороших людей, что нельзя судить по одним обовсех... Но ...

тогда не нарушай. не поддерживая никакую коррупцию

Не поверишь, стараюсь, по мере сил. Из последнего. Поворот с Ленина на Карла Маркса знаешь? Там одновременно и водителям и пешеходам периодически зеленый горит. Ну вот как-то утром (там по утрам пешеходы сплошным потоком на любой свет часто ходят) поворачиваю. 2 пешехода навстречу друг другу идут. Подождал пока пройдут, разойдутся и прокатился между ними на передаче. Останавливает. Говорит: "Не пропустил". Я с ним и не спорил, и подождал пока квитанцию даст, и на месте ее оплатил (скинулся на домик для госдепа :rolleyes: ). А еще бы постоял - остался бы вааще на красный стоять. Так что такой твой совет - это просто за руль не садиться. Изменено пользователем aluksander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aluksander, вот мне всегда импонировали люди - которые понятия не имеют что и как распределено в бюджете, но делающие какие-то далекоидущие умозаключения, основаные на эмоциях.

Небольшая ремарка: тут давече, в начале года, налог поднялся на социальное страхование - до сих пор страсти кипят... вроде как-бы и не намного, но неприятно. И вот решил я пообсуждать, а с какого такого бодуна налоги подымаются, которые и так, к слову, далеко не маленькие. (Я плачу с моей зарплаты более 30% на всевозможные налоги и вычеты идущие в бюджет - а в России - единый 13% налог).. Так вот, мне этот умный и мудрый человек сказал - что этим самым богатые платят бедным, чтобы было им что кушать и на что жить, чтобы полиция исправно делала свои дела и не погружалась в коррупцию..

Вот так и в Беларуси, почему-то aluksander - решил что большее количество отчислений идет в силовые органы, забывая при этом, что госбюджетников в Беларуси, большая половина, если не 75% - и всей этой араве надо давать денег на жизнь. Поэтому громкие слова, что оплата штрафов идет не туда куда надо - я бы не делал таких критичных выводов. Да и я не припомню, чтобы у меня были какие-либо проблемы с ОМОНом или гайцами, я даже больше скажу, у меня есть дружок работающий в ОМОНе (да-да.. там оказываются тоже работают, и получают зарплату - а не на одной ненависити к оппам там люди держаться)

а с пешеходами отдельная песня... можно сколько угодно ругаться и топать ногами, что пешеходы быдло и прут напролом - и таких надо учить - но я всегда на это смотрю немного с другой стороны.. жизнь то одна...

PS. как то с темы сваливаемся, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramsesus - не стоит переходить на то, кто что понимает а кто нет - я тебе много могу рассказать про 13 процентов российских и твоих 30. Но это уже, действительно, совсем другая тема. Карочь я соскакиваю :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц нафлудили и всё порожняк!!! Регистраторщики,самые обычные,сраные стукачи и не более того. Есть ГАИ,живущая и жирующая на наши деньги,вот пусть и выполняет свои обязанности и функции по обеспечению порядка на дорогах и пресечению правонарушений!!! А эти,пальцем деланные гондоны,выкладывающие на 99.9% видосы ни о чём,не более,чем,обычные, неудовлетворённые жизнью,неудачники и говно от рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц нафлудили и всё порожняк!!! Регистраторщики,самые обычные,сраные стукачи и не более того. Есть ГАИ,живущая и жирующая на наши деньги,вот пусть и выполняет свои обязанности и функции по обеспечению порядка на дорогах и пресечению правонарушений!!! А эти,пальцем деланные гондоны,выкладывающие на 99.9% видосы ни о чём,не более,чем,обычные, неудовлетворённые жизнью,неудачники и говно от рождения.

А чем это ГАИ на тебе жирует? Нарушаешь постоянно и потными ручонками все денежку на лапу суешь, что бы не лишили? Или бухой ездишь и трясешься? Стукачи, говоришь? Чего боишься-то? Мне вот до жопы, кто чего там снимает-я не нарушаю.А, я понял. Ты с DX-ом в клубе д'Артаньянов состоишь. Портосом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единый 13 + 35 ФСЗН так что прямо там 30 а тут криво но под 50.. просто схема другая, да и 50% от 1000 - в остатке 500 , а 30% от 5000 в остатке больше 3000 .... както так складывается..

DX. Ты, честное слово, как в начале 90-х застрял. До первой крови, терпила..

Прямо не работник среднеразмерной компьютерной компании, а Аль Капоне. Или ищщо какой Дед Хасан.

да нет, совсем не так.. обычно культурно и вежливо... но накапливается.. накапливается.. а потом реномеган куясь поперек дороги... и стресс блять, бич нашего времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, Дима, что все вокруг содомиты-один ты Добрыня Никитич есмь. Такой сам себе шериф с Дикого Запада-"я и есть закон!". И самый страшный в городе-токмо улыбнешься, все в ужасе разбегаются. Ты маршруты свои расскажи, не дай Бог в городе с тобой пересечься-потом ещё со страху спать не буду. :ai:

а как иначе в этом коровнике можно ?? я могу с любым поспорить, 20км по городу, если ехать, четко соблюдая ПДД - как минимум обхуесосят, как максимум не одна аварийная ситуация или ДТП. И вот скажи?? я что Ректор?? у меня каско?? мне вот делать больше нех.й как таскаться по страховым и заработать на всем этом геморрое 100-200$ ??? да я лучше 100 раз ПДД нарушу, но сохраню своё время, нервы, машину и деньги. Это реальность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...когда тебя там последний раз остановили, например, просто для того чтобы проверить твои документы?

"Сотрудники органов внутренних дел (в том числе инспекторы ДПС) в целях выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют право проверять у граждан при подозрении в совершении ими преступлений, административных правонарушений документы, удостоверяющие их личность, а также документы, необходимые для проверки соблюдения ими правил, надзор и контроль за выполнением которых возложены на органы внутренних дел. (ст.25 Закона РБ от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь»)

"76. Запрещается останавливать транспортные средства без наличия оснований для этого, а также на участках автомобильных дорог и улиц с ограниченной обзорностью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, ближе 15 метров перед перекрестками, пешеходными переходами, ближе 50 метров от железнодорожных переездов и на других опасных участках, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам лиц, находящихся в данных транспортных средствах, или других лиц, интересам общества или государства.

77. Основанием для остановки транспортных средств сотрудником ДПС являются:

77.1. непосредственное обнаружение признаков нарушения Правил дорожного движения водителями или пассажирами;

77.2. наличие сведений о совершении водителем или пассажирами преступления, административного правонарушения;

77.3. непосредственное возникновение подозрений, либо получение информации по каналам связи, от граждан, или должностных лиц об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, об эксплуатации транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр, и других правонарушениях;

77.4. нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях, сведений о наложенном на него аресте, схожесть примет с разыскиваемым транспортным средством;

77.5. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления, административного правонарушения, свидетелями которого они являются;

77.6. выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или временном запрещении движения транспортных средств;

77.7. необходимость привлечения водителя и (или) транспортного средства для оказания помощи на месте совершения ДТП, доставления пострадавших, работников правоохранительных органов или организаций здравоохранения в случаях и порядке, установленных Правилами дорожного движения, а также в качестве понятого;

77.8. необходимость проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз в период проведения специальных мероприятий.

78. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально необходимое время и только после отъезда остановленного ранее транспортного средства. Запрещается одновременная остановка одним сотрудником ДПС более одного транспортного средства, если это не вызвано служебной необходимостью." ( ИНСТРУКЦИЯ

об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь)

Так что если вас остановили "для проверки документов" - проявляйте активную гражданскую позицию и сообщайте о превышении власти должностным лицом в соответствующие инстанции))))

Кстати, остановив вас инспектор ОБЯЗАН не только представиться, но и назвать причину остановки ( п.128 той же Инструкции)

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что регистратор притягивает неприятности:

Над Челябинском сегодня утром какая-то хрень взорвалась.Как думаете если у нас в Минске станет много перехватчиков - то же что-нибудь такое произойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц нафлудили и всё порожняк!!! Регистраторщики,самые обычные,сраные стукачи и не более того. Есть ГАИ,живущая и жирующая на наши деньги,вот пусть и выполняет свои обязанности и функции по обеспечению порядка на дорогах и пресечению правонарушений!!! А эти,пальцем деланные гондоны,выкладывающие на 99.9% видосы ни о чём,не более,чем,обычные, неудовлетворённые жизнью,неудачники и говно от рождения.

А чем это ГАИ на тебе жирует? Нарушаешь постоянно и потными ручонками все денежку на лапу суешь, что бы не лишили? Или бухой ездишь и трясешься? Стукачи, говоришь? Чего боишься-то? Мне вот до жопы, кто чего там снимает-я не нарушаю.А, я понял. Ты с DX-ом в клубе д'Артаньянов состоишь. Портосом?
Руки у меня,в детстве отпотели и гаёвым ничего не плачу! Если словили,то только через кассу....пусть живут на зарплату.Бухой не езжу уже лет 10..видимо повзрослел. Гондонов этих,не боюсь вовсе,мне также до жопы их съёмки....сами люди,которые этим занимаются,мне противны до рвоты!! Именно это я имел в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77. Основанием для остановки транспортных средств сотрудником ДПС являются:

77.8. необходимость проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз в период проведения специальных мероприятий.

major19 имеют право по своей инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное - обтекаемая формулировка СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ... нужно поработать по разъяснению!НО - есть аргумент в нашу пользу: согласно ст. 10 Закона РБ "О нормативных правовых актах Республики Беларусь": "Законы, декреты, указы, ... Республики Беларусь, ...имеют большую юридическую силу по отношению к нормативным правовым актам министерств, иных республиканских органов государственного управления и Национального банка Республики Беларусь, местных Советов депутатов, исполнительных и распорядительных органов". Т.е. в данном случае приоритетным является ст.25 Закона РБ от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», где о спецмероприятих не упоминается.... единственное - возможность некомфортности идти на открытое противостояние с гайцами

Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот единственное - обтекаемая формулировка СПЕЦИАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ... нужно поработать по разъяснению!

77.3. непосредственное возникновение подозрений, либо получение информации по каналам связи, от граждан, или должностных лиц об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, об эксплуатации транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр, и других правонарушениях;

Вот их 100% отмазка по поводу остновки! :) А вдруг у тебя тех. осмотра нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

major19, вообще это следовало бы обсуждать не в этой ветке.

74. При несении службы на посту, маршруте патрулирования, закрепленном участке сотрудник ДПС обязан осуществлять мероприятия, направленные, в первую очередь, на предупреждение и пресечение правонарушений, которые являются основными причинами ДТП на этом участке за истекший период с учетом сезона года.

В этом пункте как бы разъяснено, что для каждого места патрулирование - свои конкретные (специальные) мероприятия. Поэтому перед заступление на службу инспектор ДПС проходит инструктаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

77.3. непосредственное возникновение подозрений, либо получение информации по каналам связи, от граждан, или должностных лиц об управлении транспортным средством в состоянии опьянения, об эксплуатации транспортного средства, не прошедшего государственный технический осмотр, и других правонарушениях;

Вот их 100% отмазка по поводу остновки! :) А вдруг у тебя тех. осмотра нету...

Т.е. у нас исключительно криминогенное государство, ВСе без исключения водители являются потенциальными нарушителями?)))) а когда во время операции "Алкоголь" тормозят всех без исключения - еще и латентными алкоголиками? :blink::friends:

major19, вообще это следовало бы обсуждать не в этой ветке.

74. При несении службы на посту, маршруте патрулирования, закрепленном участке сотрудник ДПС обязан осуществлять мероприятия, направленные, в первую очередь, на предупреждение и пресечение правонарушений, которые являются основными причинами ДТП на этом участке за истекший период с учетом сезона года.

В этом пункте как бы разъяснено, что для каждого места патрулирование - свои конкретные (специальные) мероприятия. Поэтому перед заступление на службу инспектор ДПС проходит инструктаж.

Специальные мероприятия не дают основания подозревать меня в совершении правонарушения, следовательно - см мой пост №171 По большому счету, инструкция наполовину не совсем законна, хоть и прошла регистрацию в Минюсте.... оно может и покажется словоблудием, но приучили же нас пропускать пешеходов, может, у нас получится и гайцов не тормозить нас просто так? задолбать их запросами на правомочность их действий? обязаны ж отвечать на обращения граждан))))) Изменено пользователем demetris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

major19, При чём здесь подозрение в совершении правонарушения к специальным мерам?

Пример: В районе Х участились случаи ДТП с виновниками не имеющими права управления ТС (п.74).

Специальное мероприятие: Во время несения службы и патрулировании района Х, инспектор ДПС должен проверять наличие документов на право управления ТС у водителей ТС (п.77.8).

Где в этих пунктах говорится о подозрении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять страниц нафлудили и всё порожняк!!! Регистраторщики,самые обычные,сраные стукачи и не более того. Есть ГАИ,живущая и жирующая на наши деньги,вот пусть и выполняет свои обязанности и функции по обеспечению порядка на дорогах и пресечению правонарушений!!! А эти,пальцем деланные гондоны,выкладывающие на 99.9% видосы ни о чём,не более,чем,обычные, неудовлетворённые жизнью,неудачники и говно от рождения.

Э как вас прет. Это не стукачи, это люди с активной гражданской позицией. Зло должно быть наказано. А зла этого на наших дорогах становится все больше. ГАИшников на каждом углу тоже не поставишь, вот и приходится людям, уставшим от беспредела "крутиков" на БМВ, Лексусас, Кайенах и пр. самолетах самостоятельно защищать себя и свои права на дороге. Вы так рассуждаете, пока вас не коснулось. Долбани вас какой-нибудь фраер на Х6, грубо нарушивший все мыслимые и немыслимые правила и скрывшийся с места ДТП (а вы в состоянии шока номер не запомнили), что делали бы. Стояли бы на дороге со своим бампером, грустно проважая удаляющийся БМВ. А тут из соседней машины человек вдруг вас успокаивает и сообщает, что его регистратор все заснял и сам момент ДТП и номера авто. И будет вам счастье. Хотя все же соглашусь, что многие материалы, выложенные перехватчиками не объективны и спорны. Но есть конкретные ситуации откровенного хамства на дорогах, особенно, со стороны тех у кого автос длиннее, шире, выше и главное дороже. Поверьте это просто достало и наказать их пока можно только так. Хотя для их кошельков это не критично. Но сцуко, людям приятно. Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

major19, При чём здесь подозрение в совершении правонарушения к специальным мерам?

Пример: В районе Х участились случаи ДТП с виновниками не имеющими права управления ТС (п.74).

Специальное мероприятие: Во время несения службы и патрулировании района Х, инспектор ДПС должен проверять наличие документов на право управления ТС у водителей ТС (п.77.8).

Где в этих пунктах говорится о подозрении?

В том то и фишка, что НИГДЕ не говорится, следовательно, любые требования предъявить какие бы то ни было документы, не подкрепленные достаточно вескими подозрениями в правонарушении, являются, мягко говоря, не совсем законными, противоречащими Закону «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», выше которого только Кодексы и Конституция, в которых нет даже упоминания о самых что ни на есть специальных мероприятиях)))))В англии или той же Америке ты можешь десятилетиями ездить за рулем, но если не нарушаешь, ни у кого и мысли не возникнет проверять у тебя наличие водительского удостоверения)))) Так что нам есть куда стремиться)))))) Изменено пользователем major19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть конкретные ситуации откровенного хамства на дорогах, особенно, со стороны тех у кого автос длиннее, шире, выше и главное дороже. Поверьте это просто достало и наказать их пока можно только так. Хотя для их кошельков это не критично. Но сцуко, людям приятно.

Этих как-раз таки и не накажут. Пока будет: "Ты мне - я тебе" таким будет абсолютно пох: снимают их или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу всяких Англий-Америк и прочих стран скажу: "Хорошо там где нас нет, но вся суть в том, что как только мы там появляемся так сразу жопа!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть конкретные ситуации откровенного хамства на дорогах, особенно, со стороны тех у кого автос длиннее, шире, выше и главное дороже. Поверьте это просто достало и наказать их пока можно только так. Хотя для их кошельков это не критично. Но сцуко, людям приятно.

Этих как-раз таки и не накажут. Пока будет: "Ты мне - я тебе" таким будет абсолютно пох: снимают их или нет.
Ну им полюбому пох снимают их или нет. Собственно этого они и не видят. Да и не для них это делают перехватчики. А вот то, что их наказывают это факт. В Гродно имели место случаи. И местная ГАИ с удовольствием принимает в разбор данные с видеорегистраторов. Вот только конечно владельцам элитных тачек нынешние штрафы, что мертвому парилка. А вот до лишения прав уж точно вряд ли доведут. Откупятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pergalet, мысль ясна. Прошу прощения за непонимание.

DX, ты, как обычно, в своём амплуа. Так ненавязчиво определил всех к скотам. Только ты пастух-интеллектуал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...