Перейти к содержанию

Гродненские СТО и спецы


skorceni

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые гроднеские любители львят. Хочу предложить начать обсуждение наших СТО, отдельных спецов, диагностов и пр., которые занимаются нашими Пыжиками. Хотелось бы узнать, где вы обслуживатете свои авто, какой при этом наработали опыт. Принимаются как положительные отзывы, т.к. и негатиффчик. Возможно именно наша информация поможет кому-то соориентироваться в мире разводил от сферы авторемонта и как следствие, съэкономить значительные денюжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В принципе, я делаю в основном через хороших знакомых, так что, жаловаться особо не на кого. А вот по поводу официального сервиса Пежо в Гродно, СТО "Интер" и их магазина хочу сказать "фее"... Когда у меня была Ренушка, я периодически к ним обращалась. В принципе, без нареканий, все устраивало. Но вот у меня появился Пыжик. куда обращаться? Конечно же к спецам по этим авто! Ага, не тут то было... Узнав, какая машина, начинали придумывать отговорки, чтоб не заниматься машиной... Другой раз обратилась (уже не помню конкретно, но что-то надо было поменять), так сказали: "ооо, тут по нормативам на 2-3 часа работы!". Поехала к знакомому - все за 10 минут сделали... В магазин их тоже периодически обращалась. Но ни разу ничем не помогли... Последний раз заходила к ним, когда стоп перегорел. Зашла, потому как просто по дороге было, вдруг куплю лампочку... Да, конечно... Один в компьютере, другой в каталогах роется... вердикт - "не должно быть там никаких лампочек!"Так что, я к ним больше не обращаюсь...Про Наполеон-авто ничего плохого сказать не могу, но обращаюсь к ним очень редко, т.к. от меня далековато к ним добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по форсам кто-то сможет помочь в гродно? всмысле снять - проверить - поставить? :rolleyes:

Слышал, что снимают неплохо на СТО "АвтоДизель Мастер" в Лососно. У ребят большой опыт в этом деле. Берутся за самые безнадежные случаи. Проверяют на стенде. Но лично сам имел не совсем положительный опыт общения со специалистами данной конторы, правда обращался совсем по другому вопросу.Кстати, действительно, что кто может сказать относительно Напалеон-Авто в Понемуни. В ближайшее время собираюсь к ним на замену диафрагмы СВИРЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, действительно, что кто может сказать относительно Напалеон-Авто в Понемуни. В ближайшее время собираюсь к ним на замену диафрагмы СВИРЛ.Собственно по "Напалеон-Авто". Сделали все быстро и качественно.С записью никаких проблем не возникло. Все запчасти оказались в наличии и по божеским ценам: диафрагма СВИРЛ-305 тыс., датчик температуры ОЖ- 110 тыс. За работу взяли чуть более 200 тыс. После того как все установили провели комп. диагностику (бесплатно) и стерли висевшие ошибки по передуву турбины и датчику температуры. Машина реально поехала, даже не думал, что она может так поливать. Очень доволен, ребятам респект, реально по французам, особенно дизельным и особенностям HDI шарят в отличие от подавляющего большинства т.н. универсальных СТО, где чинят и жигули и ауди и мерседесы S-класса. Теперь обслуживаться буду только там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю отзывы про интер у всех почти одинаковые... если так подумать, то и толкового сервиса у нас и нету... Изображение Почему-то все как слышат слово француз говорят одно и то же.. вот если бы ты на немцэ прыехау.... Изображение

Изменено пользователем ev9eny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается Интера, то я также имел с ним некоторый негативный опыт общения. Была у меня проблемка с машинкой, ну никак заводится не хотела в сырую и холодную погоду. При запуске двигателя горел индикатор свечей накала (очень долго, до 20 секунд при температуре 0-+5 градусов) и машина отказывалась заводиться. Несколько диагностик проведенных нашими горе-спецами к какому-либо результату не привели. В итоге было принято решение тащить ее в специализированную СТО. Покурил поиск, почитал отзывы, в т.ч. и про Интер, и все таки решился везти львенка именно к ним (блин, ну все таки официалы). Тем более, что я располагаю связями на уровне руководства этой конторы. Созванился, обрисовал проблему, говорят привози. Привез машину на эвакуаторе, т.к.она у меня на автомате. Оставил. Решали мою проблему примерно месяц. Периодически я позванивал, слышал только, что авто в работе, ищут неисправность. Ну да ладно, до работы идти 5 минут, обойдусь без машины. Ну и вот спустя почти месяц звонят с Интера и говорят приезжай и забирай, все гуд, проблему нашли, устранять уже будешь сам. Приехал, завел тачку с первого раза, доволен как слон. Вердикт Интера: необходима замена основной АКБ. Интересненько думаю, неужели это все из-за АКБ. Но ответить на мои возникшие вопросы было некому, т.к. мастера, который колдовал над моей машиной, не оказалось на месте. А так хотелось с ним пообщаться. Ну да ладно, я довольный поехал домой. Кстати "излечение" мне обошлось в 150 тыс., т.е. только за комп. диагностику. Что они там месяц смотрели, хрен их знает.Радовался я не долго. Уже на третий день вновь начались проблемы с запуском на холодную. В итоге, по рекомендации Интера я все же прикупил себе новый аккум ZAP 75А/ч, 740 стартовый ток. Машинка стала заводится шустрее, но что-то с ней все-таки было не то. Могла завестись, а могла и на фиг послать.Начал самостоятельно рыть в Интернете и на пежовском форуме по поводу запуска дизеля, алгоритма работы свечей накала, систем, участвующих в этом процессе. В итоге пришел к выводу, что по ходу пипец датчику температуры ОЖ (все признаки были на лицо, плавала стрелка на приборке, на холодную комп. писал "перегрев двигателя"). Свои догадки решил не подкреплять диагностикой, т.к. просто уже задолбался платить "спецам" деньги. Тем более, что сам датчик стоит недорого (110 тысяч за FACET) решил его поменять заодно с диафрагмой СВИРЛ, что и было быстро и качественно сделано на СТО "Наполеон Авто". После работ специалист СТО сделал мне диагностику и действительно, там висела ошибка по датчику температуры (как спрашивается проводили диагностику на Интере на своем мегакрутом реально дилерском сканере, если эту ошибку, а значит и основную причину неисправности они не выявили). В Наполеоне ошибку стерли, вот уже 2-ю неделю полет нормальный, завожусь без проблем, спиралька горит сколько положено.О том, что пришлось купить новый аккум, не жалею, все таки мой старый действительно был слабоват. Для себя же сделал вывод и выбор: ремонтировать леву буду в СТО "Наполеон Авто". А еще понял, что надо самостоятельно учить матчасть, что бы не попасть на развод криворуких.

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

про наполеон авто ничего плохого не скажу - ставил там и снимал форсы на 2.2 HDI сделали работу свою хорошо.про интер не однозначное мнение.. тк толково там не делают.. пару раз обращался по различным проблемам - диагноз поставить так и не смогли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про наполеон авто ничего плохого не скажу - ставил там и снимал форсы на 2.2 HDI сделали работу свою хорошо.

про интер не однозначное мнение.. тк толково там не делают.. пару раз обращался по различным проблемам - диагноз поставить так и не смогли..

Вот и мне сказали что с мотором не знаем надо разбирать весь и искать.... Вопрос зачем весь? Может проще найти в чем дело не надо весь разбирать.. ИМХО это не дилерская станция... Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственное, что мне понравилось в Интере - так это то, что они не заставляют бегать по городу в поисках деталей (если они, конечно, имеются у них в магазине)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, единственное, что мне понравилось в Интере - так это то, что они не заставляют бегать по городу в поисках деталей (если они, конечно, имеются у них в магазине)...

Это конечно плюс. Вот только люди жаловались, что когда они ставят свои детали, ценник ремонта вообще вылетает до небес. По поводу аналагов они не грузятся, могут и оригинал поставить по такой цене, что машину из мастерской передумаешь забирать. С владельцами по поводу запчастей особо не консультируются. Устанавливают на свое усмотрение, что бы себя хороших не обидеть. Уж лучше я сам куплю, всегда можно найти где-то дешевле, где-то аналог какой-нибудь подходящий подобрать. А тут разведут как кроля.:unsure:

P.S: А лучше к ним вообще не попадать.:D

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кому полезно будет. Хочу положительно отметить автоэлектрика Lobster@ (Сергей). Висит на Гродненском форуме. Гонял к нему на диагу своего льва 607 2.2 ШДИ. Имеется у меня долгоиграющая проблема с запуском двигателя. Мучался с ней уже 7-й месяц. Где только не был, все бестолку. Разное предлагали: и пол двигла перебрать, и топливную всю под замену, и даже менял кое-чего по рекомендациям "гуру" (регулятор давления топлива, АКБ). Результат отрицательный.

Серега Lobster@ предоставил по моей тачанке всю исчерпывающую инфу. Все разъяснил подробно и доходчиво, на языке понятном обывателю, коим я и являюсь. Предоставил развернутую информацию о состоянии основных электронных систем машины, ответил на все мои вопросы и предложения типа "а давай посмотрим еще это и это". Без проблем, все посмотрел и описал ситуацию. Ответил на ряд дополнительных вопросов, касающихся особенностей моторов ШДИ. Ну и самое главное. Раскопал причину моего трабла с запуском двигла. Дело оказалось в "конфликте" блока БСИ и блока ЕСМ (не буду освещать тех. нюансы).

Тут же предложил как минимум три варианта локализации проблемы, от самого простого и менее затратного до радикального и наиболее эффективного. В ближайшее время, по мере накопления золотого запасу буду обращаться к нему.

Респект парню. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: удивительно как они тебе с ходу не предложили движок поменять?! :lol::lol:

что бы был в наличии предложили бы))
ахахха=)))) мне предлагали гнать на рынок сразу после них... (только купил тогда еще)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. Я вообще удивляюсь, как они еще до сих пор работают и свою нишу на рынке занимают. Как вообще умудрились получить и сохранить статус официального дилера ПЕЖО. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только люди жаловались, что когда они ставят свои детали, ценник ремонта вообще вылетает до небес. По поводу аналагов они не грузятся, могут и оригинал поставить по такой цене, что машину из мастерской передумаешь забирать. С владельцами по поводу запчастей особо не консультируются.

Я тогда Рено у них делала, в принципе, нормально было. А сейчас - не рискую :D

Хочу положительно отметить автоэлектрика Lobster@ (Сергей)

А где он находится? Я знаю двух Сергеев, в принципе, к обоим нет претензий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только люди жаловались, что когда они ставят свои детали, ценник ремонта вообще вылетает до небес. По поводу аналагов они не грузятся, могут и оригинал поставить по такой цене, что машину из мастерской передумаешь забирать. С владельцами по поводу запчастей особо не консультируются.

Я тогда Рено у них делала, в принципе, нормально было. А сейчас - не рискую :D

Хочу положительно отметить автоэлектрика Lobster@ (Сергей)

А где он находится? Я знаю двух Сергеев, в принципе, к обоим нет претензий :)
Сергей, тот который Lobster@, живет на Пестрака, д. 6 (за 3-й поликлиникой). По крайней мере, на диагностику к нему я ездил туда. Кстати, сейчас у него акция: бесплатная диагностика Пежо/Ситроен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не тот :) Из тех, кого я знаю, один работает на СТО пер. Дзержинского, второй - Чеховщизна (именно он установил, почему мой Пыж не едет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Подскажите, куда к толковым коробочникам можно обратиться? На холодную, при переключении на 2 или 3 туго заходит рычаг, как буд-то во что-то упирается и слышен небольшой прихруст -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Подскажите, куда к толковым коробочникам можно обратиться? На холодную, при переключении на 2 или 3 туго заходит рычаг, как буд-то во что-то упирается и слышен небольшой прихруст -_-

5801818. Знакомый в том году делал у них кое-что по АКПП (сделали все очень хорошо). Видел у них же машину с механикой в ремонте. По моему, они занимаются переоборудованием умерших автоматов на мешалку. Думаю, если горазды на такие трансплантации, то и с обычной механикой разберутся без проблем. Попробуй. Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! Подскажите, куда к толковым коробочникам можно обратиться? На холодную, при переключении на 2 или 3 туго заходит рычаг, как буд-то во что-то упирается и слышен небольшой прихруст -_-

На холодную у меня тоже с 1 на 2 рычаг туго идет и немного иногда хрустит.. прогреется все передачи как по маслу.. что заметил, что если с первой передачи рычаг вернуть в свободное положение, а потом влево и на 2 передачу всегда без хруста... знаю человека у него тоже на холодную все передачи туго идут.. разбирать смысла не вижу так проблема плавающая) да такими морозами не то что КПП сам хрустишь весь Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, тут немного не так. при переключении рычаг как буд-то во чтото упирается, потом преодолевает усилие и вскакиевает в нужное место. Примечание - залито было масло 80W90. по паспорту 75W80.

Сення слетал, залил - вроде как не плохо. буду наблюдать. а если нет - тогда коробу колоть

skorceni - пасиба, буду иметь ввиду. это какой оператор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я стараюсь ремонтироваться только у одного мастера, правда у него очередь всегда огромная, но по соседски как то без очереди. пытаюсь вклиниться! А вот нормального электрика была проблема найти, но... нашла. Довольна,даже очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...