Перейти к содержанию

Светодиодные лампы


Рекомендуемые сообщения

Кто то ставил себе в авто в поворотники, габариты или подсветку? Может кто видел в продаже, почем и какие есть?Nik, интересен твой ответ, т.к. Могилев поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня счас чтоят в подсветке номера светодиодные полоски т.к. контакты посгнивали. Решил не востанавливать. Поставил диодные полосы (метр на жданах стоит 50 000 в полосе 42 штуки режуться по три, или уже по три штучки 2500р. На Некрасова 3000 за 3 шт.) Светят красиво и ярче лампочек, но бояться сырости одна полоска сдохла через месяц, но теперь вклеил и загерметизировал клеем расплавом, но можно и силиконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно, но вот где продаются эти элементики и скок стоят, как на этих картинках. Люблю творчество своими руками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам интересовался таким вопросом. Максимум что у нас нашёл - так это возможность вставить в плафон на потолке светодиодный мост, который состоит вроде из 6 (точно не считал) белых ярких светодиодов, которые впаяны на одну пластину, по краям которой контакты-выводы. Это чудо стоит около 10 тысяч рублей. Есть отдельно яркие светодиоды разного вольтажа и размера, в том числе и лампы. Подобрать чего-нить всегда можно. В Могилёве есть три магазина, где продают различные радиодетали, в том числе и суперяркие светодиоды.Про те диодные полосы, что говорил dwa - у нас они тоже есть, но стоят 18.000 рублей за 1 метр. Представляет собой полоску тонкого текстолита, на которую напаяны яркие светодиоды интервалом примерно 1 см. (может и меньше) с конденсаторами (вроде бы) между ними и разъёмами для подключения питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ныньче светодиоды специально для авто стали выпускать в стандартных автомобильных цоколях с уже интегрированным баластным резистором, тоесть приспособлеными для питания 12 В....у меня в габаритах передних стоят светодиоды в цоколе как в бесцокольной лампочке (каламбур, однако)...4 светодиода в одном цоколе. На Некрасова это "щастье" стоит 6500 за штуку.также продаются по одному диоду в цоколе, но свет очень слабый, потому даже цену не узнавал...вообще вариантов много, ибо за светодиодной техникой будущее....единственное что не рекомендую делать, это не ставить светодиоды в повороты и задние фонари!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, просто у парней руки правильно заточены....За что им и респект...я долго эксперементировал со светодиодами, но все уперлось во время, точнее в его отсутствие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового, просто у парней руки правильно заточены....За что им и респект...я долго эксперементировал со светодиодами, но все уперлось во время, точнее в его отсутствие...

ну да. из-за отсутвия всего вышеперечисленного у меня стоят диоды. в габаритах. многие могли видеть перед футболом. если есть у кого желание- могу показать. именно от этого "производителя" :lol::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да. из-за отсутвия всего вышеперечисленного у меня стоят диоды. в габаритах. многие могли видеть перед футболом. если есть у кого желание- могу показать. именно от этого "производителя" :lol::)

гложет такое состояние, когда сам и знаешь как и можешь сделать....но это же нужно снять габариты, все разобрать....но скоро чувствую сломаюсь и сделаю)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоят прстые безцокольные, 4 светодиода на габариты и на момер. Смотрится клёво.Покупал на Некрасова ( первый этаж на право, бокс с лампочками) Цена 6500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Реле поворотов работает с прерыванием, на длину прерывания влияет сопротивление в цепи.сопротивление светодиодной цепочки не такое как лампочки, реле начинает замыкаться-размыкаться быстро, как при перегоревшей одной из лампочек.можно, в принципе поэкпсериментить, на пример установкой на каждый поворот отдельного реле или пытаться перепаять штатное для увеличения цикла замыкания-размыкания....по поводу задних фонарей....Если спереди только головной свет(который оформляется пока только лампами, за исключением крайне дорогой оптики HELLA), повороты и габариты, то сзади еще противотуманные фонари, и задний ход....и там, и там лампочки 21 Ватт, как в стоп сигналах, а в габаритах лампочки 5 Ватт.если делать все скопом то тяжело будет все это разграничить....как результат не пойми где что горит, толь стопы, толь габариты.....В промышленных масштабах для производства задних фонарей используются светодиоды высокого качества с очень точным обеспечением токовых характеристик работы светодиодов в разных режимах...получить все это дома можно, но объем знаний должен быть повыше, чем знать как паяльник держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего так... В противотуманке практически незаметно будет, но как чисто для себя - вариант :)Думаю, если в фару впихивать светодиоды, то ТО тогда не пройдёшь по причине переоборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодный тюнинг 607 льва...

Молодец, класно сделал, руки видать с нужного места ростут . Раскажи как, уже два месяца думаю как это воплотить в туманках 406. Когда вижу фары в новой А4, одной рукой рулю второй слезы вытираю ну так смотрится класно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, класно сделал, руки видать с нужного места ростут . Раскажи как, уже два месяца думаю как это воплотить в туманках 406. Когда вижу фары в новой А4, одной рукой рулю второй слезы вытираю ну так смотрится класно.

Да, это было бы неплохо поставить в диоды в противотуманки, как раз появился повод разобрать противотуманки, перегорела лампочка(( , кста, я мот пропустил чего, извиняйте, но какая примерная цена вопроса?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это было бы неплохо поставить в диоды в противотуманки, как раз появился повод разобрать противотуманки, перегорела лампочка(( , кста, я мот пропустил чего, извиняйте, но какая примерная цена вопроса?!

как я понимаю 2 новых стекла (если не старые недостанутся) светобиоды, мозг и пояльник. если есть другие варианты подскажите. Можно через дырку в туманках но надо помучатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю 2 новых стекла (если не старые недостанутся) светобиоды, мозг и пояльник. если есть другие варианты подскажите

а в чем смысл? они (светодиоды) светятся но НЕ светят!! и постоянно перегорать будут если схемой не защитить от перепадов напряжения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(светодиоды) постоянно перегорать будут если схемой не защитить от перепадов напряжения

не аккумулятором ли они защищены от перепадов напряжения?хотя баластный резистор в любом случае ставить нада..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем смысл? они (светодиоды) светятся но НЕ светят!! и постоянно перегорать будут если схемой не защитить от перепадов напряжения

я электротехнику в универе прокурил и в этом ноль полный но есть дружок "профессор Келдыш" рубит в этом хорошо он мне сделает, ставить правда сам буду. А по поводу того что они светят это мне и надо чисто для выразится из толпы 406 пыжей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я б тоже поставил... Но интересно, как габариты из 16-ти диодов влезут в штатное место в 406? Не будут ли слепить такие габариты? Не будет ли проблем на ТО? В общем, как сделаешь - отпишись с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я б тоже поставил... Но интересно, как габариты из 16-ти диодов влезут в штатное место в 406? Не будут ли слепить такие габариты? Не будет ли проблем на ТО?

влазят, где-то даже у него были фотки 406.как габариты могут слепить? :blink: :blink: на ТО будут проблемы, два раза в год залезть и поменять на обычне лампочки...проблем не вижу... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как габариты могут слепить?

Ну на фотке у него там эти габариты на ровере светят как будто ксенона туда всадили :)Более того, хорошо заслепил себе в глаз фонариком светодиодным, состоящим где-то как раз из примерно такого же количества диодов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на фотке у него там эти габариты на ровере светят как будто ксенона туда всадили :)Более того, хорошо заслепил себе в глаз фонариком светодиодным, состоящим где-то как раз из примерно такого же количества диодов.

разница между фонариком и габаритом в том, что фонарь направленный свет имеет, а в габарите свет рассеяный....поэтому слепить врядли будет, но тем не менее есть некоторые правила, которыми руководствуются производители оптики...я думаю лампочка, состоящая из 16 светодиодов будет светить гораздо ярче, чем стандартная мощностью 5 Ватт, а это уже не есть хорошо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю лампочка, состоящая из 16 светодиодов будет светить гораздо ярче, чем стандартная мощностью 5 Ватт, а это уже не есть хорошо....

а мне это и нужно, часто езжу на габаритах и противотуманках.... :rolleyes:

ближний кое-где будет многовато, когда во дворе паркуешься и так далее...а так будет хорошо освещать...и если перегорит один диод (все остальные будут гореть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...